Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Наворотили коридор НИШАМИ! - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

у меня сырая идея еще есть))) я не предложила Вам ранее, но думала уже про мАндалу, которую тут на форуме недавно "склоняли", а если нарисовать, заказать мандалу в Ваших цветах.post-36452-0-36595500-1324031566_thumb.jpg Или сделать самим.

А сейчас подумала, Вам же часы по функционалу не принципиальны тут? может быть найти фото обалденных часов и заказать печать на холсте квадратном? ну это так... к размышлению. Я чуствую вы хотите что-то необычное, но и чтобы из общего концепта не выбивалось - класические часы, но в виде мАндалы? А время они могут показывать например рождения чье-то или новый год))) или вообще без стрелок, или механизм часовой туда вставить))) ой у меня что-то сегодня воображение расколбасилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и в самом деле в багете магнитную доску, только не белую, а нанести на нее какую-нить репродукцию цветную. И будет как рабочий стол в компе - картина с прилепленными магнитиками-ярлычками. А че? Вполне себе фишка, 2 в 1.

Аж себе захотелось так сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сырая идея еще есть))) я не предложила Вам ранее, но думала уже про мАндалу, которую тут на форуме недавно "склоняли", а если нарисовать, заказать мандалу в Ваших цветах.post-36452-0-36595500-1324031566_thumb.jpg Или сделать самим.

А сейчас подумала, Вам же часы по функционалу не принципиальны тут? может быть найти фото обалденных часов и заказать печать на холсте квадратном? ну это так... к размышлению. Я чуствую вы хотите что-то необычное, но и чтобы из общего концепта не выбивалось - класические часы, но в виде мАндалы? А время они могут показывать например рождения чье-то или новый год))) или вообще без стрелок, или механизм часовой туда вставить))) ой у меня что-то сегодня воображение расколбасилось)

Спасибо за идею, порылась в инете на эту тему, но эзотерическая сторона вопроса меня не заинтересовала, а вешать что-то невнятное по смыслу с религиозным уклоном в коридор мне кажется как-то неуважительно к чужой религии.

С печатью на холсте интересная мысль, беру на заметку. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и в самом деле в багете магнитную доску, только не белую, а нанести на нее какую-нить репродукцию цветную. И будет как рабочий стол в компе - картина с прилепленными магнитиками-ярлычками. А че? Вполне себе фишка, 2 в 1.

Аж себе захотелось так сделать!

Ух ты, с репродукцией интересная мысль, надо только узнать, на сколько сложно магнитную доску вырезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и в самом деле в багете магнитную доску, только не белую, а нанести на нее какую-нить репродукцию цветную. И будет как рабочий стол в компе - картина с прилепленными магнитиками-ярлычками. А че? Вполне себе фишка, 2 в 1.

Аж себе захотелось так сделать!

не, ну я буквально только что, САМА такое придумала, а оно оказалось уже давно кем-то придумано и сделано!

lotos22, спасибо за ссылку, тащу себе в копилку :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большушее!

Я тут оказывается велосипед изобретаю :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, красиво.

Я себе сама проблему создала - заказала 2 оленьи головы хромированные. Но что-то мне подсказывает, что в то место, куда я их планировала, они не подойдут, великоваты, может буду их к коридору примерять ...

Или на дачу поедут ...

post-8099-0-63194900-1324727369_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... эзотерическая сторона вопроса меня не заинтересовала, а вешать что-то невнятное по смыслу с религиозным уклоном в коридор мне кажется как-то неуважительно к чужой религии.

Да, мАндала используется в изотерике при медитации, но рисование мандалы - это и психодиагностические и психотерапевтические приемы и методики. А готовые шаблоны мандал очень часто используют в виде детских разукрашек. Видела мандалу Жени Ждановой вживую - это как раз тот артобъект, у которого хочется постоять, помолчать, полюбоваться и совсем при этом не задумываешься, к какой религии она принадлежит. По моим ощущениям мандале проигрывает камерунская шляпа, которая по своему выглядит очень эффектно и кажется, что она живая, и хочется ее непременно потрогать (и тоже совсем другая религия, и используется в национальных обрядах). Поэтому, если не зацикливаться на изотерике и религии, мандала как артобъект имеет полное право быть в таких красивых интерьерах, которые создают наши замечательные форумчане. Мандала в коридоре - это защита и покой вашего дома. Индийские женщины (не все конечно :-)))) ) рисуют мандалы каждое утро у порога своего дома. А мандала, соответствующая вашему внутреннему мироощущению действительно способна успокоить и настроить на позитивное настроение. Это как красивое платье, любимый фильм, надежный друг....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×