Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotinka

Нежная ванная - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Вот подумала тут, может отталкиваться в раскладке от того, как будет смотреться лучше плитка: вертикально или горизонтально. В первую очередь это касается короба. Напомню, что основная часть короба шириной 60 см (может чуть меньше, 57), плитка размерами 20*40, бордюр 4,5*40. Выскажите, пожалуйста, свое мнение! Или, может, по этому совсем не стоит ориентироваться?

На рисунках зеленым - цельная плитка, желтым - небольшое подрезание, красным - размер меньше половины плитки.

2 варант, и посчитать можно ли кнопку оформить декором, как я и описывал вам в своем предыдущем варианте. если все размеры точны то все замечательно,

а на счет кол-ва плиток за ванной, так это просто как вариант описывал, там тоже можно , как вариант хорошо подрезать, впринципе смотрится нормально, акцент все равно на голубую плитку будет и декор... ну ладно 2ой в-т

0|@D@D@@|0 -- я что-то не так считаю или не так вас понял??? вот 8 плиток... без подрезок...

0|@@D@D@|0

0|@D@D@@|0

0|@@D@D@|0

или

0|@D@@D@|0

0|@D@@D@|0

0|@D@@D@|0

0|@D@@D@|0

или

0|@D@@@@|0

0|@@@@D@|0

0|@D@@@@|0

0|@@@@D@|0

или

0|@DDDD@|0

0|@DDDD@|0

0|@DDDD@|0

0|@DDDD@|0

D - волнистые декоры

впринципе последнее долдно наилучше смотреться, при том что декор не дорогой у вас, впринципе можно попробовать и его осилить...

если будут мешать бордюры то можно мело их выкинуть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С горизонтальной раскладкой Вы меня прямо порадовали своим опытом с низкими потолками :give_rose:

PS догадываюсь, откуда взялся ник, мне тоже нравится "Шоколад" :giri05025:

:fund02047: :fund02047: :fund02047:

Мое мнение: повторюсь, горизонтальная раскладка нравится больше и, конечно, когда плитка отцентрована)))

Но...действительно, очень много подрезок и лишних денег на свалку(((

Мои мастера догло из-за этого выкладывали.

В таком случае мне не нравится, что плитку под 45 градусов не получается состыковать на выступах (на коробах, например, как у Вас, так и у меня) и приходится уголки отделывать тримом...

Многим это не нравится...

Я, честно не подумала об этом, но учитывая, что плитка бело-голубая и швы расшиты белым цветом - белый трим смотрится аккуратно и вписывается в картину.

Поэтому, как сказали мои мастера - "Надо было сначала с нами посоветоваться" :mega_shok:

Но я не жалею - как получилось очень нравится))) Не очень люблю вертикалькую раскладку :g_7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047: :fund02047: :fund02047:

Мое мнение: повторюсь, горизонтальная раскладка нравится больше и, конечно, когда плитка отцентрована)))

Но...действительно, очень много подрезок и лишних денег на свалку(((

Мои мастера догло из-за этого выкладывали.

В таком случае мне не нравится, что плитку под 45 градусов не получается состыковать на выступах (на коробах, например, как у Вас, так и у меня) и приходится уголки отделывать тримом...

Многим это не нравится...

Я, честно не подумала об этом, но учитывая, что плитка бело-голубая и швы расшиты белым цветом - белый трим смотрится аккуратно и вписывается в картину.

Поэтому, как сказали мои мастера - "Надо было сначала с нами посоветоваться" :mega_shok:

Но я не жалею - как получилось очень нравится))) Не очень люблю вертикалькую раскладку :g_7:

Pantufll, так у Вас на коробе тримом отделаны углы? У нас просто мастера вроде говорят, что могут углом плитку подрезать на стыках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. выяснила у мужа точные размеры кнопки смыва 156*197 мм.

Важна не кнопка смыва, а та пластмассовая коробка на инсталяции, т.к. она "врезается" в плитку. А кнопка по размерам больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важна не кнопка смыва, а та пластмассовая коробка на инсталяции, т.к. она "врезается" в плитку. А кнопка по размерам больше.

У нас инсталляция grohe, которая большая. Сейчас попробую найти, какой у нее размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала вариант последний, предложенный alex'ом, но как-то пусто на мой взгляд получилось :sadd08008:

Как убедить мужа, что горизонтальная раскладка на стенах лучше будет смотреться? Прямо уперся (что вообще-то ему не свойственно) с вертикальной асимметричной полосой над ванной и все.

post-64630-0-32514100-1319653107_thumb.jpg

post-64630-0-03053200-1319653113_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верт . полоса декора у ванны остаётся, она до полосок. Над полоской только меняется одна плитка на фоновую голубую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убедить мужа, что горизонтальная раскладка на стенах лучше будет смотреться?

Посмотрите в теме ximix, Женя Жданова выкладывала фотографии своих санузлов. Плитка одинаковая, но раскладка сделана горизонтальная и вертикальная. Сразу станет понятно, что Вам больше нравится, и насколько горизонтальная раскладка расширяет помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×