Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotinka

Нежная ванная - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Pantufll, так у Вас на коробе тримом отделаны углы? У нас просто мастера вроде говорят, что могут углом плитку подрезать на стыках.

по технике безопасности лучше триммером углы ибо в нашей жизни всякое случается и не всегда будете молодыми))) а у вас возле туалета опасно если подскользнуться... но это уж сами конечно смотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по технике безопасности лучше триммером углы ибо в нашей жизни всякое случается и не всегда будете молодыми))) а у вас возле туалета опасно если подскользнуться... но это уж сами конечно смотрите...

Да, тримом отделаны...

Сказали, что сделать под 45 градусов подрезанный край - это очень будет сложно сделать и дорого (в 2 раза дороже, чем просто кв. м)

Да, просто говоря и не хотели с этим заморачиваться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уже вроде согласился на горизонтальную раскладку, вот даже какой вариант придумал. Эдакое соединение идей listok'a и alex'a. Как вам?

post-64630-0-20602200-1319735233_thumb.jpg

post-64630-0-37700200-1319735238_thumb.jpg

post-64630-0-92633600-1319735243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotinka, где у Вас планируется шторка для ванной? С какой стороны? Объясню вопрос. Когда Вы входите в ванную, основным углом, который будет бросаться в глаза, является правый дальний угол. Соответственно, из того угла плитка должна начинаться цельной в обе стороны. В правом ближнем углу такого внимания не будет. К тому же, если шторка планируется в правом ближнем углу, то подрезка видна не будет. Зато красивый угол будет приятен глазу.

Второй момент, лично мне не нравится вертикальная раскладка на коробе. Если делать горизонтальную, то по всему периметру. А не состыковка швов, по мне, не очень...

В целом, раскладка нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню вопрос. Когда Вы входите в ванную, основным углом, который будет бросаться в глаза, является правый дальний угол.

Никакие углы не бросаются, даже если там кто-то сидит голый или лохматый.

Первое, на что обращает внимание входящий в ванную - зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotinka, где у Вас планируется шторка для ванной? С какой стороны? Объясню вопрос. Когда Вы входите в ванную, основным углом, который будет бросаться в глаза, является правый дальний угол. Соответственно, из того угла плитка должна начинаться цельной в обе стороны. В правом ближнем углу такого внимания не будет. К тому же, если шторка планируется в правом ближнем углу, то подрезка видна не будет. Зато красивый угол будет приятен глазу.

Второй момент, лично мне не нравится вертикальная раскладка на коробе. Если делать горизонтальную, то по всему периметру. А не состыковка швов, по мне, не очень...

В целом, раскладка нравится!

Шторка в дальней от раковины стороне. Я тоже думала, что лучше "вести" раскладку от ванны дальнего правого угла, спасибо, что напомнили :give_rose:

Мне вот почему-то на коробе вертикальная нравится, вот с момента, когда еще listok предложила... Плитка 20*40 ведь, по идее если аккуратно подогнать швы то должно красиво выйти, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие углы не бросаются, даже если там кто-то сидит голый или лохматый.

Первое, на что обращает внимание входящий в ванную - зеркало.

Если бы я заходила в ванную, я бы обращала внимание на симметричность видимых углов, стен и прочего. На одном зеркале мой взгляд бы точно не остановился! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие углы не бросаются, даже если там кто-то сидит голый или лохматый.

Первое, на что обращает внимание входящий в ванную - зеркало.

Если бы я заходила в ванную, я бы обращала внимание на симметричность видимых углов, стен и прочего. На одном зеркале мой взгляд бы точно не остановился! :fund02047:

вот она, разница мужского и женского восприятия :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я заходила в ванную, я бы обращала внимание на симметричность видимых углов, стен и прочего. На одном зеркале мой взгляд бы точно не остановился!

у меня взгляд останавливается на 2 стенах - напротив двери и с зеркалом, и хочется угол между ними сделать без подрезки

симметричность углов - не так важна, тк. один угол закрывает шторка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×