Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotinka

Нежная ванная - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Мне по душе пришлась раскладка, которая многим понравилась, с горизонтальными декорами белыми и голубыми волнами и вертикальной раскладкой на коробе, но посчитала, это ж 35 тыр получается, в наш бюджет не очень укладывается Разве ее как-то видоизменять, чтобы было поменьше декоров.

1)под зеркалом (где плитка целиком под него уходит), выкладываете фоновой - немного сэкономите, особенно с большим зеркалом

2) декоры волнами можно пустить только по стене с ванной и с раковиной, по другим такое же чередование белый и голубой, но фоновой плиткой

т.е. стена с дверью и с полотенцесушителем будут без декоров, но там их и так почти не видно

а можно на этих стенах обойтись и без голубой полосы, т.е. там только голубой низ -белый верх, а на "парадных стенах" - с полосой и сдекорами

еще можно поверху 1 полоску голубой (фоновой) положить по всем стенам

3) очень сильно экономить не стремитесь, т.е. чтобы не в ущерб вашим желаниям, т.к. ванная на много лет рассчитана и важно, чтобы потом вас не мучила каждый день мысль: "вот, хотела я тут по-другому сделать, так мне сразу очень не нравилось, но пожалела, а теперь ничего не поделаешь, не переделаешь, придется еще 100 лет этот ужас терпеть "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже такую плитку изначально выбирали. Хотела очень ванную в бело-голубых тонах :fund02009:

Но в итоге мы остановились на другой плитке, а вариант раскадки - как раз - горизонтальный: потолки у нас 2.40, смотрится, на мой взгяд (вживую :fund02047:) отлично!!! Я довольна)))

При горизантальной раскладке простанство расширяется и смотрится более объемным))) Ну и за счет бело-голубых цветов смотрится свежо)))

С горизонтальной раскладкой Вы меня прямо порадовали своим опытом с низкими потолками :give_rose:

PS догадываюсь, откуда взялся ник, мне тоже нравится "Шоколад" :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sendel, Pantufll,

симметрия - это, конечно, может и не плохо, но при стене 170 см, за вычетом двух бордюров (8,8 см)+ толщина плитки + клей (в сумме см 10 будет) остается 160 см, что соответствует ровно 8 плиткам в вертикальной раскладке, т.е. расположить посередине водопад можно только разрезая 2 плитки по бокам надвое. А как-то две резанные плитки не хочется:( Цельная-то симпатичней смотрится... Может, конечно, я не права в своих размышлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут немного порисовала... Вариант, пусть будет номер 14, на компе он с таким номером, а то я уже начинаю путаться в "вот тот в полосочку, а тут в такую раскладку".

post-64630-0-14265900-1319484039_thumb.jpg

post-64630-0-57565800-1319484556_thumb.jpg

post-64630-0-58358600-1319484574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут немного порисовала... Вариант, пусть будет номер 14, на компе он с таким номером, а то я уже начинаю путаться в "вот тот в полосочку, а тут в такую раскладку".

замечательно, только попробуйте раскладку наоборот,за ванной вертикально, в остальных местах горизонтально... (и туалет тоже по возможности горизонтально) и не надо верхним бордюром отрезать над ванной, т.е. бордюры только до стены у ванной будут... бордюры лучше пустить вертикально как и плитку, обрамить водопад... хотя и необязательно, без них еще и дешевле по стоимости будет...:

0|@@@@@|0

0|@@@@@|0

|-бордюр

O - белая плитка

@ - голубая...

ну как то так, это если смотрели в интернете самое распространенная укладка за ванной

и декоры лучше пустить на ванну все, а не туалет и ванну... хотя это уже не принципиально.... если чтоб по-дешевле то декоры в ванной можно пустить в шахматном порядке с плиткой

0|@D@@@|0

0|@@@D@|0

0|@D@@@|0

0|@@@D@|0

D - голубой декор

ну как то так...

посмотрел еще раз плитку и мнение что над туалетом декоры в цветок норм (особенно в горизонтальной укладке можно только высотой в 4-5 плиток над унитазом обойтись декорами (т.е. большим квадратом выделить кнопку спуска) ) а над ванной волнистый самое оно будет, если много пускать (в центре голубой плитки шириной от 3 штук) будет смотреться как и вправду текущаяя вода...

вот схема над туалетом

П

Д

Д

K

Д

Д

П

У

П - простая голубая

Д - декор цветы

У - унитаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумала тут, может отталкиваться в раскладке от того, как будет смотреться лучше плитка: вертикально или горизонтально. В первую очередь это касается короба. Напомню, что основная часть короба шириной 60 см (может чуть меньше, 57), плитка размерами 20*40, бордюр 4,5*40. Выскажите, пожалуйста, свое мнение! Или, может, по этому совсем не стоит ориентироваться?

На рисунках зеленым - цельная плитка, желтым - небольшое подрезание, красным - размер меньше половины плитки.

post-64630-0-85288900-1319564257_thumb.jpg

post-64630-0-00047700-1319564264_thumb.jpg

post-64630-0-41271000-1319564268_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0|@@@@@|0

0|@@@@@|0

|-бордюр

O - белая плитка

@ - голубая...

0|@D@@@|0

0|@@@D@|0

0|@D@@@|0

0|@@@D@|0

D - голубой декор

ну как то так...

Спасибо за идеи, но Вы не учли, что при вертикальной раскладке получается по стене с ванной ровно 8 (не 7) плиток и 2 бордюра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь избегать узких "дорезок".

Siba, вот этот момент во втором варианте раскладке на коробе больше всего и волнует.

Что лучше, делать маленькие кусочки, шов посередине или вертикально на коробе и почти без дорезки? (наглядно изображено в посте 68) Форумчане, не бросайте, поделитесь своим мнением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotinka, вот смотрите!

Первый вариант.

Во-первых, укладка вертикальная. Для маленьких ванных комнат лучше делать горизонтальную, хотя, по большому счету, не особо критично вертикальная, но! Какой ширины у Вас кнопка инсталляции? Обратите внимание, как в плитке будет вырезаться для нее отверстие. Не останутся ли по бокам расстояния по 1см (что ооочень плохо и врят ли получится сделать) или же обратная ситуация, что кнопка шире плитки, и у Васс будет пдрезка аж на трех плитках!

Второй вариант.

Горизонтальная раскладка - вах! Подрезки по бокам, но! Подрезки достаточных размеров, чтобы плитка не раскололась. А вот кнопка сидит словно на своем месте - по середине!

Третий вариант.

На крайний случай. Да, видимых подрезок нет, но! Кнопку инсталляции межплиточный шов словно разрезает пополам. Лично мне не очень нравится смотреть на такое сечение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×