Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bomali

проект кухни - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Насчет менсолы, если мужу нравится-оставляйте. Только вверху встроенные светильники, а свисающие будут мешать, будете их головой задевать или жар от них над головой.

Насчет выдвижных ящиков рядом с ПММ- неудобно их открывать, когда стоишь у мойки.Откроются только на 1/3. Да, весь угол надо переделывать. Большой целиковый шкаф под мойку до угла, от него уже все остальное. И в угол обязательно с обеих сторон планку см.4-5 на открывание дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сейчас вариант тоже неплохой.

Вы меня убили наповал!!! О чем весь день дискуссия!? Надо было сразу говорить что есть, а не что было! Вроде речь шла о том, что этот угол камень преткновения у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня убили наповал!!! О чем весь день дискуссия!? Надо было сразу говорить что есть, а не что было! Вроде речь шла о том, что этот угол камень преткновения у вас?

Я даже в руки оружия не брала :fund02025: , действительно, и сейчас утверждаю, что этот угол камень преткновения, если бы были варианты, которые решают 100 процентов проблему, то я бы эту идею утащила в копилку, а из предложенных Вами, мой вариант кажется более удобным.

Не обижайтесь, но мне действительно нужна помощь, в спорах рождается истина, а у меня нет возможности других консультаций, страна не русскоговорящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет менсолы, если мужу нравится-оставляйте. Только вверху встроенные светильники, а свисающие будут мешать, будете их головой задевать или жар от них над головой.

Насчет выдвижных ящиков рядом с ПММ- неудобно их открывать, когда стоишь у мойки.Откроются только на 1/3. Да, весь угол надо переделывать. Большой целиковый шкаф под мойку до угла, от него уже все остальное. И в угол обязательно с обеих сторон планку см.4-5 на открывание дверей.

Спасибо, менсолку утвердили, мужчинам тоже надо иногда уступать, только подписали договор, что пыль наверху будет он вытирать(сладкая месть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже в руки оружия не брала :fund02025: , действительно, и сейчас утверждаю, что этот угол камень преткновения, если бы были варианты, которые решают 100 процентов проблему, то я бы эту идею утащила в копилку, а из предложенных Вами, мой вариант кажется более удобным.

Не обижайтесь, но мне действительно нужна помощь, в спорах рождается истина, а у меня нет возможности других консультаций, страна не русскоговорящая.

Обиды нет, но времени на пустые разговоры тоже. Поэтому давайте, не стесняйтесь выкладывать свои варианты! Потому что просто обсудить и подсказать проще, чем придумывать новые варианты.

Да! Покажите все таки, что там у вас сейчас в углу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь, что все эти конструкции утяжеляют и уродуют кухню. Места вроде не мало, я б поставила холодильник в правый угол, а из столешницы, над которой подвесы, сделала б все таки барную стойку, с внешней стороны два три стульчика, изнутри один, куда можно присесть, когда готовишь... Очень удобно, когда есть такая возможность на кухне. Когда режешь салат Оливье на 30 человек - просто незаменима!

И цвет фасадов в красноту уходит, какие варианты фасадов вы готовы рассмотреть?

Что вообще рядом с кухней планируется, кроме диванчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что это первый ремонт в моей зрелой жизни, я допустила массу ошибок, которые уже нет сил и средств переделывать,потрепала себе все нервы, у нас у мастеров руки растут не из того места и еще мне вдобавок достался непростой дом в наследство, две комнаты, имеют возраст 200 лет, в них были куполообразные потолки, знаю что это очень модно, но, чтобы привести их в приличный вид, надо было грохнуть целое состояние, мы себе не могли это позволить, пришлось их закрыть гипсокартонном.Вот немного приберусь и покажу вам фото, надеюсь не закидаете помидорами, я ведь не специалист и жалко что раньше не знала о этом форуме, но мне еще требуется куча советов, скоро дело дойдет до занавесок и всего прочего, может можно будет мои ляпы прикрыть дизайном.

Вот например в спальне у меня такое окно, обратите внимание на глубину подоконника, а еще есть такая арочка, тут вообще ширина стены невообразимая, эти две комнаты из камня, который откалывали от скал и обтесывали.

090b73c9f1d3.jpg

1366aa3f0e9a.jpg

Плачу, слезы льются... Закрыть такой потолок гипсокартоном?

Две комнаты из камня? Обалдеть... Где вы живете? Хозяйка медной горы? Интересно посмотреть на ваш дом снаружи...

Былы в одной вилле на Ибице как раз со сводчатым потолком, это была не вилла, эта была еастоящая сказка.... Ну и в плане фьюжна тоже, попробую найти фото и еще есть одна моя любимая фото спальни с куполообразным. изголовьем, доберусь до компа выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Покажите все таки, что там у вас сейчас в углу!

В углу угловая дверь, кусочек ее на стороне где мойка, продолжение там где два выдвижных ящика, там на фото видно.

Места вроде не мало, я б поставила холодильник в правый угол, а из столешницы, над которой подвесы, сделала б все таки барную стойку, с внешней стороны два три стульчика, изнутри один, куда можно присесть, когда готовишь... Очень удобно, когда есть такая возможность на кухне. Когда режешь салат Оливье на 30 человек - просто незаменима!

И цвет фасадов в красноту уходит, какие варианты фасадов вы готовы рассмотреть?

Что вообще рядом с кухней планируется, кроме диванчика?

Я бы тоже сейчас поставила холодильник в этот угол, но уже убирать столешницу и фартук не могу, муж от меня сбежит :fund02025:

Плачу, слезы льются... Закрыть такой потолок гипсокартоном?

Две комнаты из камня? Обалдеть... Где вы живете? Хозяйка медной горы? Интересно посмотреть на ваш дом снаружи...

Былы в одной вилле на Ибице как раз со сводчатым потолком, это была не вилла, эта была еастоящая сказка.... Ну и в плане фьюжна тоже, попробую найти фото и еще есть одна моя любимая фото спальни с куполообразным. изголовьем, доберусь до компа выложу

Фото конечно покажите.

Женечка, я вас понимаю, я тоже бы восторгалась такими потолками, но я жила раньше в этом доме до их закрытия, в обслуживании очень очень непрактичны, постоянно лазить на лестницу, да еще с длиннющей щеткой, чтобы гонять паучков, это восторга не вызывает, тем более с учетом моего возраста, высшая точка по-моему 6 метров.

Показываю новую визу с учетом ваших замечаний, кое что исправила.

Не обращайте внимание на цвет кухни, мы еще не определились, стекла тоже будут прозрачные, стол приблизительно такой формы, но в цвет кухни, занавеска приблизительна такая, но с цветом потом решу.

На визе смущают немного расположение ручек в стеклянных шкафах, шкаф под мойкой, двери будут цельные фасады, тут ошибка, лампочки на менсольке будут другие, еще не прислали визу, где хорошо видны два выдвижные ящика, на месте 4-х, виден только маленький кусочек, но думаю от них прийдется отказаться, поставить обычные двери.

Вот новая виза, жду комментариев

post-65032-0-66137500-1317803306_thumb.jpg

post-65032-0-13213100-1317803344_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенки на кухне покрашены приблизительно вот в такой цвет

Рядом с кухней туалет сына и его комната, а также примыкает еще маленький салон, вот вид от входной двери, дверь напротив туалет, справа комната сына, слева кухня, салон проходной, все двери выходят на него, две двери на одной стенке, это вход в древние комнаты, справа наша спальня, слева большой салон, уровень их выше остальных комнат, просто раньше были только две эти комнаты, а потом 60 лет назад пристроили все остальное.Еще в доме имеется исключительно комната для приема гостей, она находится при входе.

post-65032-0-55550100-1317804075_thumb.jpg

post-65032-0-44861600-1317804187_thumb.jpg

post-65032-0-27678400-1317804217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×