Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bomali

проект кухни - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что не покидаете меня. Все правильно, у вас у мамы, мойка входит вглубь, а у меня нет, а под мойку должна быть основа с двух сторон, вы еще раз посмотрите внимательно мою фотку, где у меня заканчивается мойка, возле мойки, у меня никак не получаются выдвижные ящики, мойка ведь снисает вниз.

Отвечаю на ЛС:

Я либо чего-то не догоняю, либо мы о разных вещах с вами говорим. Что значит под мойку нужна основа? Мойка врезается в столешницу и крепится к ней. И то что ваша мойка свисает вниз никак не помешает шкафчикам и ящиками справа от угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не покидаете меня. Все правильно, у вас у мамы, мойка входит вглубь, а у меня нет, а под мойку должна быть основа с двух сторон, вы еще раз посмотрите внимательно мою фотку, где у меня заканчивается мойка, возле мойки, у меня никак не получаются выдвижные ящики, мойка ведь снисает вниз.

Отвечаю на ЛС:

Я либо чего-то не догоняю, либо мы о разных вещах с вами говорим. Что значит под мойку нужна основа? Мойка врезается в столешницу и крепится к ней. И то что ваша мойка свисает вниз никак не помешает шкафчикам и ящиками справа от угла.

Или я уже того, или пора попить кофе, может еще кто-нибудь третий поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю план кухни из сообщения 4 и вижу, что вы где-то допустили ошибку. По стене 4037 в сумме не получается. Вы там зачем в миллиметрах и в сантиметрах писали, может перемерить еще раз в каком-то одном измерении? Какое расстояние от угла (от самой стены) до ПММ точно? Я вот что имела ввиду post-53462-0-08164200-1317478681_thumb.jpgНу на счет менсолы, что скажешь, мужу надо уступать :g_2: . Свет только лучше сделать встроенный, это точно. Знаю только не по наслышке, что все эти красоты здорово влияют на стоимость. И если выбирать между ними и встройкой, я бы точно выбрала второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе попИли? с коньячком ведь, да?

попробую объяснить, как я понимаю вашу мотивировку... и при таком раскладе ящики, действительно не получаются... если не переделывать шкафы угловой и под мойкой... что тоже реально...

ага, марина уже нарисовала...

post-22641-0-26789400-1317479205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю план кухни из сообщения 4 и вижу, что вы где-то допустили ошибку. По стене 4037 в сумме не получается. Вы там зачем в миллиметрах и в сантиметрах писали, может перемерить еще раз в каком-то одном измерении? Какое расстояние от угла (от самой стены) до ПММ точно? Я вот что имела ввиду post-53462-0-08164200-1317478681_thumb.jpgНу на счет менсолы, что скажешь, мужу надо уступать :g_2: . Свет только лучше сделать встроенный, это точно. Знаю только не по наслышке, что все эти красоты здорово влияют на стоимость. И если выбирать между ними и встройкой, я бы точно выбрала второе.

там я неправильно размеры выставила, от стены до посудомойки где то 1м. 20см.

так теперь по вашей картинке, проведите линии по шкафам поверху столешницы и Вы увидите, что весь угол накрылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе попИли? с коньячком ведь, да?

попробую объяснить, как я понимаю вашу мотивировку... и при таком раскладе ящики, действительно не получаются... если не переделывать шкафы угловой и под мойкой... что тоже реально...

ага, марина уже нарисовала...

я бы уже и рюмку водки тяпнула, вот я и говорю, что в такой раскладке шкафы не получаются, а как переделать, вот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожу! post-53462-0-94046100-1317484933_thumb.jpgЯ вот что имела ввиду, я вам предлагаю ПОЛНОСТЬЮ переделать шкафы в углу. Шкаф под мойкой весь уйдет в угол, т.е. там в этом углу под мойкой вы сможете располагать какое-то барахло, да хотя бы фильтры на воду поставить, угол не пропадает. Такие шкафы есть в ИКЕЕ, я на их примере покажу.post-53462-0-86817300-1317484576_thumb.jpg А рядом можно просто шкаф с ящиками или дверцей. К стати, такой шкаф не обязательно под раковиной делать, можно же и рядом, тогда просто с дверцей и полками. В угол можно будет задвигать всякую утварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь наверное тоже можно сделать при желании? post-53462-0-97244200-1317485103_thumb.jpg

Хотя вот так как раз нельзя, столешнице не на что опереться. Тогда остается предыдущий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сейчас вариант тоже неплохой, мы расширили дверку за счет выдвижных ящиков, которых три, я прекрасно теперь могу долезть до угла, вертушку выкинули, там просто будут полки, а этот шкаф будет для разных пластмассовых тазиков, кастрюль и всего прочего, а рядом два ящика, выдвижных по 30 см. шириной, в них можно и крупы и макороны хранить, сахар, короче меня такой вариант устроил.

Да и не очень гигиенично иметь такой шкаф со стороны мойки, там будет у меня стоять ведро для мусора и разные банки с химикатами,

У меня другая установка столешницы, сначала столешница, а потом шкафы, это старый вариант установки, здесь все так раньше делали, ну я и повелась, а надо было сразу шкафы, а потом столешница, поэтому столько проблем у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×