Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bomali

проект кухни - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

вот меня смущает это место, верх, там дерево, тут дерево и кусок пространства.

Помогите, надо уже давать ответ мастеру.

post-65032-0-73352700-1317457703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну что же вы раньше не выложили эту визу, давно бы уже кто-нибудь что-нибудь путное подсказал! Мне кажется, что в вашем проекте все реализовано по принципу ВСЕГО И ПОБОЛЬШЕ!!!! Не знаю зачем вы надумали отделить холодильник от всей остальной кухни, тем более, что вам самой не ахти. Хотя, если убрать эту деревянную фигню над ним на потолке, то в принципе будет не плохо. Стол на визе совершенно не соответствует вашей кухне. Но он просто просится сюда. Именно стол, большой, может на 6 персон с красивыми стульями, а не это кургузое нечто и не диван с журнальным столиком!!! Попробуйте представить его перед окном, оно у вас не маленькое. Диван совсем не из этой оперы. И зачем еще над диваном ящики и над окном,не понимаю, а хотя понимаю конечно, чтобы эта кухня по цене равнялась вашей квартире! А из шкафчиков сразу скажу что мне не нравится (именно мне, вам не навязываю): я бы убрала резные карнизы и маленькие ящички под навесными шкафами! Витражи у вас в самых неожиданных местах! Я бы сделала прозрачные стекла с раскладкой (смотрите мое предыдущее сообщение про стекла). Их по разному можно расставить - над мойкой, рядом с плитой или через один от плиты. Вот что мне категорически не нравится, так это нависающая над стойкой менсола. Зачем она, не понимаю? Эти свисающие светильники тоже. Я попыталась на вашей картинке порисовать в пейнте, получилось конечно не очень, но принцип понятен. То что убрала бы, я закрасила под цвет фартука, коричневым нарисовала глухие фасады, а белым стекла. Еще такой вопрос, при таком богатом проекте, почему не встроенная техника? Плита как будто из другого мира! Да и ПММ тоже. Пока нет шкафов делайте встройку! Для сравнения выкладываю и вашу визу. post-53462-0-10265600-1317461217_thumb.jpgpost-53462-0-15701300-1317461176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По низу: в углу рядом с ПММ я бы сделала широкие выдвижные ящики, такие как справа от плиты, прямо от угла до самой ПММ. В них удобно после мытья посуды раскладывать вилки-ложки-поварешки. А выдвижные рядом с плитой заменила бы на одну распашную дверцу (там кастрюли). Еще не поняла, зачем рядом с мойкой дверца-решетка и ящик над ней? Там что? Почему не сделать просто одну дверцу? На стойке у вас со стороны прохода 4 накладки - 2 по 60 и 2 по 40? Почему не сделать 3 одинакового размера?

А про угол у окна не знаю что сказать, вроде витрина эта и ничего (витраж заменить на те же стекла), но полки на стене мне кажется совсем ни к чему. Вроде все высказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну что же вы раньше не выложили эту визу, давно бы уже кто-нибудь что-нибудь путное подсказал! Мне кажется, что в вашем проекте все реализовано по принципу ВСЕГО И ПОБОЛЬШЕ!!!! Не знаю зачем вы надумали отделить холодильник от всей остальной кухни, тем более, что вам самой не ахти.

А ее и не было, мне только вчера сделали.

Это мой первый ремонт и я столько допустила ляпов, что отдельно стоящий холодильник это еще цветочки, я уже это и сама знаю, но переставить в другое место не могу, это будет требовать опять материальных затрат, а мы в стадии ремонта уже год.

По поводу техники, у нас ПММ не встраивают,я бы ее с удовольствием встроила, но прогресс до нашего колхоза еще не дошел, плита у меня серый металик и со стеклянной крышкой, здесь немного другой вариант, варочную панель и духов. шкаф, планируем поставить затем на место этой плиты, пока проблема с финансами.

Резные карнизы, попробовала втыркнуть для того, чтобы не было так ужасно, как на первых моих фотографиях, где все в одну линию, понимаю, что красоты это не придало.

Ящики над окном и резные карнизы самой не нравятся, хотела просто красивую занавеску, но тут все убеждают что это красиво.

По поводу стеклянных фасадов, такие как вы показали в наличии в нашем колхозе не имеются, приходится плясать от того, что будет, но стекла будут прозрачные.

Стол я тоже представляю большой и 6 стульев.

Большое Вам спасибо, мне нужно обязательно с кем то обсудить это и найти оптимальное решение, только , пожалуйста, не предлагайте что-нибудь ломать, иначе я сведу мужа в могилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По низу: в углу рядом с ПММ я бы сделала широкие выдвижные ящики, такие как справа от плиты, прямо от угла до самой ПММ. В них удобно после мытья посуды раскладывать вилки-ложки-поварешки. А выдвижные рядом с плитой заменила бы на одну распашную дверцу (там кастрюли). Еще не поняла, зачем рядом с мойкой дверца-решетка и ящик над ней? Там что? Почему не сделать просто одну дверцу? На стойке у вас со стороны прохода 4 накладки - 2 по 60 и 2 по 40? Почему не сделать 3 одинакового размера?

А про угол у окна не знаю что сказать, вроде витрина эта и ничего (витраж заменить на те же стекла), но полки на стене мне кажется совсем ни к чему. Вроде все высказала.

В углу рядом с мойкой ящики такие не получаться, там пропадет весь угол шкафа, когда врезали мойку не продумали правильно дверь под этот угол, там будет полка для кастрюль, хотя изначально планировалась каруселка, такой ящик есть напротив в левом углу.

Рядом с мойкой дверца решетка одна, просто низ закрытый, там выдвижные полки для овощей и фруктов.

Теперь по поводу накладок на стойке, там одна дверка открывается и в ней будет стоять карусель для стаканов, холодильник рядом, сок наливать проще)))

Теперь витрина, если она без полок, то получается угол какой то как яма, лучшее в голову не пришло.

Давайте, обсуждать, может найдем приличное решение. Хочу красивую кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле ломать? Ломать я вам ничего не предлагаю! Просто предлагаю не делать лишнего. Вам этот проект уже рассчитали? Вы попробуйте вычесть из него деревянные прибабахи над окном, холодильником, столом! Вычесть эти расписные витрины, резные балкончики, навес над стойкой! Вам хватит не только на встроенную технику но и еще на много чего!!!! И что значит не встраивают ПММ? Они же могут сделать отдельный фасад без каркаса? А дальше и самим можно что-то придумать. Не слушайте продавцов в салоне кухонь которые убеждает вас в том что красиво, а что нет. Их цель одна, сами знаете какая. Полагайтесь на свой вкус и чувство меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с мариной - не надо всех этих утяжеляющих и отнюдь не красящих кухню (если прямее сказать, уродующих) пибамбасов...

и отдельностоящий сайд совсем не плох...

и про стол согласна, у вас ведь не барная стойка получается (не сядешь к ней на жердочку), а просто рабочая поверхность... поэтому я бы ставила удобный стол с не менее удобными стульями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на место витрины у окна и поместите! Только хотела написать об этом. Подумайте нужна ли эта витрина вообще? Ведь это во-первых деньги не малые, а во-вторых в чем ее функциональность, если она шириной от силы 40см? Сделайте на ее месте просто глухой навесной шкафчик. Вы не забывайте про цвет вашей кухни. Она же очень темная у вас! А вы еще столько свободного пространства хотите закрыть! Мне кажется не смотря на карусельку для стаканов, стойку нужно переделать. Неужели нет возможности сделать дверцу и накладки одного размера? Стойка должна выглядеть как единое целое. Ну и этот шкаф-решетка мне тоже ну совсем не нравится. Думаю кухня должна создавать впечатление единого пространства, а не так, как будто ее слепили из того что было. Должна быть еще симметрия какая-то. Ширина верхних шкафов должна по максимуму соответствовать ширине нижних. По этому я и предлагаю изменить угол рядом с ПММ. Вы посмотрите на это место повнимательнее! Какое-то оно не функционально соввсем. Куча узких шкафчиков. А можно сделать нормальные широкие ящики. post-53462-0-27004900-1317464379_thumb.jpgВот в стойке я бы выдвижные не делала, а заменила на обычный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле ломать? Ломать я вам ничего не предлагаю! Просто предлагаю не делать лишнего. Вам этот проект уже рассчитали? Вы попробуйте вычесть из него деревянные прибабахи над окном, холодильником, столом! Вычесть эти расписные витрины, резные балкончики, навес над стойкой! Вам хватит не только на встроенную технику но и еще на много чего!!!! И что значит не встраивают ПММ? Они же могут сделать отдельный фасад без каркаса? А дальше и самим можно что-то придумать. Не слушайте продавцов в салоне кухонь которые убеждает вас в том что красиво, а что нет. Их цель одна, сами знаете какая. Полагайтесь на свой вкус и чувство меры.

Я не имела ввиду Вас, что Вы предлагаете ломать, если кто то предложит этот вариант, как раз Ваше обсуждение мне нравится.

Потом, у нас нет салонов кухонь, все изготавливается кустарным способом.

Пока мне ничего не просчитывали.

ПММ, столешница 60 см. и она 60 см. глубины, как ее встроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×