Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galiod

потолок в ванной - реечный или пластик - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а какой потолок лучше, с точки зрения того, чтоб на нем не заводился грибок?

А это к потолку отношения не имеет и никак от него не зависит. Впрочем, чистое небо избавлено от "грибов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, чистое небо избавлено от "грибов".

Совершенно верно. Ключевое слово "ЧИСТОЕ". Алюминий грибы жрать не будут, но если его покрыть слоем грязи, то запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы всеядны. Но какое отношение к "фальшпотолкам"? Они рождаются вне зависимости от подвесных потолков. Зато наличие влажности очень приветствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы всеядны. Но какое отношение к "фальшпотолкам"? Они рождаются вне зависимости от подвесных потолков. Зато наличие влажности очень приветствуют.

Грибы не всеядны. На чистой пластиковой, или алюминиевой рейке расти не будут. Органика грибам не обязательна, а комплекс минералов необходим. Одной только влаги тоже не достаточно.

Что касается "какое отношение имеет плесень к фальшпотолкам?" - был задан вопрос.

На чистых фальшпотолках пластиковых, или металлических плесень расти не будет. На ГКЛ запросто. Другой вопрос, что при плохой вентиляции пространства за потолком, там быстро заведётся плесень. Это неприятный запах. Нужно хорошо обрабатывать потолок (за подвеской) антисептиком и организовать там вентиляцию. Только не нужно делать вентиляцию (в вытяжку) через щели между рейками, иначе они будут забиваться пылью и придётся часто мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы не всеядны. На чистой пластиковой, или алюминиевой рейке расти не будут. Органика грибам не обязательна, а комплекс минералов необходим. Одной только влаги тоже не достаточно.

Что касается "какое отношение имеет плесень к фальшпотолкам?" - был задан вопрос.

На чистых фальшпотолках пластиковых, или металлических плесень расти не будет. На ГКЛ запросто. Другой вопрос, что при плохой вентиляции пространства за потолком, там быстро заведётся плесень. Это неприятный запах. Нужно хорошо обрабатывать потолок (за подвеской) антисептиком и организовать там вентиляцию. Только не нужно делать вентиляцию (в вытяжку) через щели между рейками, иначе они будут забиваться пылью и придётся часто мыть.

Боюсь что ваша ошибка в самом первом предложении. Ключевое слово там - "чистой", а я-бы добавил, "стерильной", поверхности. Однако таковое существует лишь как теоретическое допущение. Но мы-то с вами живём в реальном мире. Поэтому подходящих условий для обитания "грибов" довольно. Вот достаточная вентиляция, согласен, даёт некую уверенность в существование без них. Но это как-раз довольно проблематично за подвесными потолками. Хорошо сделать пару вентиляционных "отдушин" по диагонали потолка, для естественного проветривания, как обычно делается в деревянных полах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что ваша ошибка в самом первом предложении.

Вот бы ещё услышать от Вас реальное предложение, а пока что... ну вобщем сами понимаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы ещё услышать от Вас реальное предложение, а пока что... ну вобщем сами понимаете...

Вы что-то рассеянны нынче, я-ж ответил уже на вопрос "а какой потолок лучше, с точки зрения того, чтоб на нем не заводился грибок?". Но могу и повторить, без разницы, главное обеспечить наименее подходящие для него условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно знал, что Ом с Кирхгофом были дураками. Современные люди умнее.

Я рассказал, как есть на практике, как должно быть в теории - меня мало волнует.

Или кто-то может это оспорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Форумчане!

Собираюсь делать ремонт в сан. узле (он совмещенный, хрущевка кирпичная).

Подскажите пожалуйста, что делается в начале стены (кафельная плитка), потом потолок алюм. панели, или наоборот?

Плитку выводить под самый потолок или можно - нужно оставить место несколько см. от потолка для крепления алюм. потолка.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×