Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galiod

потолок в ванной - реечный или пластик - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Лучше алюминий, тем более если врезать светильники.

Со светильниками есть небольшая проблема. На выложенных фото видно, что светильники размером с ширину рейки. Посадочное гнездо всего на 1,5 см меньше. В местах установки светильников вклеивал в ребра рейки усиление из уголков.

Есть светильники меньшего размера, но нам с женой понравились эти. В предыдущей квартире были светильники меньшего размера, но всё равно делал подкладки т.к. от пружин светильников получается небольшой изгиб плоскости, что заметно если использовать зеркальную рейку.

В отношении ограничений на реечный потолок в ванной. Даже не представляю, какие ограничения могут быть. Интересно, чем обосновывают строители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да говорят, муж головой все посшибает, или руками постоянно задевать будет (когда он стоит в ванной у него от потолка до макушки получается 5-10 см) - рейки хорошо закрепить трудно + трудности со стояком отопления - он там в очень неудобном месте. Не знаю, может просто не хотят заморачиваться с его укреплением :( мужу все равно, а мне одной спорить трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли ограничения на укладку реечного потолка? Мне больше нравился реечный алюминиевый, но мастер говорит, что у нас его нельзя положить :( Предлагает выбирать между пластиком и натяжным. Высота ванной комнаты всего 2,1 метра - 5 см на потолок. + мастер говорит, что муж высокий (1,9) и стоя в ванной он просто посшибает все рейки :( поскольку их крепко трудно закрепить, а с пластиком таких проблем не будет. Вот думаю, что делать, уж очень не нравится пласик :(

Гонит ваш мастер, видимо ему сподручней устанавливать натяжные. Видимо реечные не умеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него от потолка до макушки получается 5-10 см

Интересно... Под ванной 15см., потолок 5-7см. Высота потолков 250. Итого рост мужа 220...

рейки хорошо закрепить трудно + трудности со стояком отопления

Врут, нагло врут!!!

Рейка просто защёлкивается на специальный профиль.

Я установил профиль на длинные саморезы с подкладками из кусочков МП трубы. Длиной кусочков задаётся расстояние подвески. Тоесть просверлил в потолке всего 4 дырки и закрепил профили подвески. Дальше рейки вырезаются любой длины и нет ни какой разницы, какова форма помещения.

Если потолок (как у меня) сделан жёстко, то есть сложность в окантовочном уголке. Его можно посадить на клей к стене, или потолку, но тогда потолок сложно разбирать. Я крепил к стенам (на необходимом месте) упругие пластинки и после сборки потолка защёлкивал под них уголки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую поговорить по поводу закрепления.

По поводу роста, у нас высота ванной около 220 (сейчас даже чуть меньше из-за стяжки) - 15 - 5 = 200 (а в реальности 195 где-то получается). А он всего 187.

Просто у нас над всей площадью ванной огромная антресоль - она и съедает высоту. А разбивать полностью гипсолитовую кабину не было возможности - в итоге решили оставить все как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в реальности 195 где-то получается

При такой высоте нужно будет брать светильники со стеклом, чтобы защитить галогенки от прямых брызг. Они сильно греются и могут лопнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решились-определились, делаем в ванной реечный матовый потолочек белого цвета :fund02047:

Вы не написали пластик, или алюминий.

В предыдущей квартире в ванной был "хром", в туалете белый, матовый алюминий (ну не делать же в туалете зеркальный). Честно говоря крашеный алюминий быстро разонравился.

Есть ещё вот такой алюминиевый потолок. Называется французский подвесной. Плитка 30х30. Расцветок около 30. Из матовых есть "алюминиевая полоса" (это на фото), есть "серебряный штрих", есть "серебряная царапина". Ну и конечно белый. Плитка защёлкивается снаружи. В комплекте специальные отделочные уголки, соответствующего цвета.

На фото выше у меня в туалете эта плитка, а по периметру алюминиевая рейка.

post-36949-0-35777700-1315398727_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво очень :) ни разу у нас такой не видела :( может плохо искала :( а дырку под трубу в нем легко прорезать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не написали пластик, или алюминий.

В предыдущей квартире в ванной был "хром", в туалете белый, матовый алюминий (ну не делать же в туалете зеркальный). Честно говоря крашеный алюминий быстро разонравился.

Белый матовый алюминий, рейки. Пока не решили, возможно будут разной ширины реечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×