Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galiod

потолок в ванной - реечный или пластик

Рекомендуемые сообщения

Встал ребром вопрос ремонта ванной. Дело уперлось в потолок :unknw: . Поделитесь кто уже делал и имеет такие потолки, что лучше - пластиковые панели или реечный алюминиевый потолок? Натяжной не рассматриваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения пожарной опасности естественно алюминиевые лучше. Пластик это тот хлам, что нам пихают из-за рубежа в целях навариться на непритязательных покупателях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если высота ванной около двух метров,то лучше реечный алюминиевый-отражение в потолке высоту комнаты зрительно увеличивает.Но проблема в том,что он сильно пачкается,а мыть его ни совсем просто для жены,а мне все некогда.Пластик в этом плане попроще.Хотя,может кто-то побольше знает про то,как быстро почистить реечный потолок,но способ мыть его водой с нашатырным спиртом-это еще то удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик конечно в уходе проще, не требует ухода. А алюминиевые рейки в ванне вечно запотевать будут и потом разводы останутся, как отмыть...замучаешься. Но зато красиво).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик довольно быстро коробится, желтеет. Крашеный алюминий тоже желтеет, но не коробится. Берите цветной, или хром. Есть ещё "золото", но на мой взгляд совсем вульгарно.

В отношении пятен и разводов. От пара пятна не остаются, а поливать потолок из душа, или хватать его руками... Ну не могу понять зачем это делать.

Вот на фото потолок. За 3 года не изменился ни сколько. Если изменится, то заменить рейки на новые не так сложно и грязи нет. Обойдётся это в 4-6 тысяч (в зависимости от размера ванны. Конечно при условии если делать самому.

post-36949-0-04857500-1315196472_thumb.jpg

post-36949-0-17814900-1315196483_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли ограничения на укладку реечного потолка? Мне больше нравился реечный алюминиевый, но мастер говорит, что у нас его нельзя положить :( Предлагает выбирать между пластиком и натяжным. Высота ванной комнаты всего 2,1 метра - 5 см на потолок. + мастер говорит, что муж высокий (1,9) и стоя в ванной он просто посшибает все рейки :( поскольку их крепко трудно закрепить, а с пластиком таких проблем не будет. Вот думаю, что делать, уж очень не нравится пласик :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь вы. Пластик нормально стоит и не желтеет. Если конечно нормальный выберете. Есть один недостаток - может оплавиться если свет забудете на день выключить. Но это тоже можно обойти энергосберегающей лампой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×