Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galiod

потолок в ванной - реечный или пластик - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Пластиковые панели выделяют пары стирола, а он способен вызвать головную боль, раздражение глаз и дыхательных путей, тошноту и прочие неприятности. В этом можно убедится понюхав панель. + для точечных светильников нужно покупать трансформатор (600руб на 3 светильника) на 12Вольт, а иначе точечные светильники расплавят ваш пластик(вокруг себя) за пару лет.

Да у меня под окном дорога...как открою форточку и понюхаю - вся таблица Менделеева.

Греются - это возможно и проблема,но поворотные с лампочкой не более 60 вт стоят у знакомого уже лет 5 на пластике и ничего.Тем более,что я поставил светодиодные лампочки - они сами чуть теплые .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего сложного то? Простая арифметика.

600/3 = 200

500/2 = 250

Значит за 500р. будет греться сильнее.

Я наверно съел чего-то не то, не пойму никак - 200 и 250 - чего? Рублей, тугриков, йен? А может мм/ртутного столба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублей, тугриков, йен? А может мм/ртутного столба?

Да какая разница, если цифра больше?

Тема исчерпана, почему бы не пошутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше алюминий, тем более если врезать светильники.

100% алюминиевые рейки. У нас установлены пластиковые. Через 3 месяца из белого цвета превратились в бежевый, портят весь вид. А чтобы поменять, надо кучу всего снимать. Муж намерен ремонт делать...Так что не повторяйте чужих ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, если цифра больше?

Тема исчерпана, почему бы не пошутить?

Теперь понял, это была "шутка юмора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что 12-ти вольтовые не греются? Или, работающие от 500-от рублёвого трансформатора будут греться сильнее? А 500-от рублёвый трансформатор на 2 светильника тоже обещает перегрев? Как всё сложно...

12 вольтовые лампочки греются не так сильно как на 220 вольт, т.к на 12Вольт - 35 Ватт, а на 220Вольт - 50Ватт.

Про трансформаторы - там есть один вход на 220 вольт(приточка) и 3 выхода по 12 Вольт. Можно и две ламочки подсоеденить на один выход (гирляндой), но они слегка будут тускнее гореть чем другие т.к. мощность делится между 2мя лампочками, причём 60% мощности забирает лампа ближняя к трансформатору, а 40% дальняя. По крайней мере так было год назад - позже я не имел дело с трансформаторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 вольтовые лампочки греются не так сильно как на 220 вольт, т.к на 12Вольт - 35 Ватт, а на 220Вольт - 50Ватт.

На 220В тоже есть 35Вт.

Можно и две ламочки подсоеденить на один выход (гирляндой), но они слегка будут тускнее гореть чем другие т.к. мощность делится между 2мя лампочками, причём 60% мощности забирает лампа ближняя к трансформатору, а 40% дальняя. По крайней мере так было год назад - позже я не имел дело с трансформаторами.

Я давно знал, что Ом с Кирхгофом были дураками. Современные люди умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно знал, что Ом с Кирхгофом были дураками. Современные люди умнее.

Однозначно. Они-же (Ом с Кирхгофом) не пили КокаКолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×