Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galiod

потолок в ванной - реечный или пластик - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ни разу у нас такой не видела :( может плохо искала

Я покупал в своём маленьком городе.

Наберите в поисковике "Французский подвесной потолок". Просмотрите несколько ссылок т.к. он есть и реечный.

а дырку под трубу в нем легко прорезать?

Материал плитки точно такой же, как и на алюминиевой рейке. Дырки прорезал ножом на деревянной подкладке. Обрезал плитку (как и рейки) ножовкой по металлу, на подкладке из дерева.

Конструкция на фото. Стринги идут в комплекте с плиткой. В комплекте идут и подвески, но я крепил стринги жёстко на обрешётку. После жёсткого крепления плитку легко снимать и снова вставлять. Расстояние от поверхности плитки до потолка может быть примерно 3см., но я выбирал по высоте светильников. При установке реечного потолка, расстояние тоже будет определяться высотой светильников с разъёмом и проводами, с учётом их изгиба.

Белый матовый алюминий, рейки.

Белый алюминий у меня пожелтел (хотя в квартире не курю), хоть и не сильно, но как то неопрятно. К тому же краска на рейке легко царапается.

Впрочем возможно это мне попались такие рейки.

post-36949-0-42801500-1315454136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый алюминий у меня пожелтел (хотя в квартире не курю), хоть и не сильно, но как то неопрятно. К тому же краска на рейке легко царапается.

Пожелтеет радикально - поменяем))), но на пластик меня категорически не тянет. А кто ж у вас потолки царапает;)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько практично в ванной и туалете потолок просто пошпаклевать и покрасить? Пластик и пенопласт тоже не нравятся, с натяжными не уверена, что хочется заморачиваться( плюс предварительный подсчет показал не особо низкую цену).

Думаю в туалете можно и просто покрасить, а вот нормально ли будет держаться шпаклевка с краской в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ж у вас потолки царапает;)?

Ни кто не царапает. Просто сам всё делал и обратил внимание, что стоит чуть чуть чем то задеть и сразу царапина.

Вообще с этими вещами (чтобы получилось аккурантно) нужно работать аккуратно. Защитную плёнку снимать только при окончательной установке реек. При этом работать в чистых ХБ перчатках, чтобы не остались следы от пальцев. Я рейки вырезал, устанавливал. Так набирал весь потолок, потом рейки снимал, снимал плёнку и устанавливал по новой.

Там, выше, у Вас было в сообщении "будем устанавливать рейки разной ширины". У них действительно 2 размера, но может быть Вы имеете ввиду полоски 1,5см. Это замки.

А насколько практично в ванной и туалете потолок просто пошпаклевать и покрасить?

Думаю в туалете можно и просто покрасить, а вот нормально ли будет держаться шпаклевка с краской в ванной?

Вполне практично.

Если вентиляция в ванной хорошая, то потолок будет сухой. Если есть сомнения, то зашпаклюйте водостойкой шпаклёвкой, например Ветонит ТТ и покрасьте. Шпаклёвка на цементной основе, поэтому серая, но 2 слоя краски вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы и в туалете, и ванной сделали реечный, только под золото. чем золотой хуже, объясните, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе в новой квартире сделал из пластика - потолки 3 метра,никакого увеличения пространства не нужно.На балконе за 7 лет ни пожелтел,чего в ванной-то пожелтеет?

А все эти квадратики и частые полосочки на стыках реек и квадратиков уже порядком надоели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем золотой хуже, объясните, пожалуйста

Ни чем не хуже.

Всё это чисто дело вкуса. У меня жена тоже заикалась о золоте (любят женщины блестяшки), но мне показалось чересчур для ванны помпезно.

У меня на работе один из конференц залов имеет потолок из рейки, но там и "хром" и "золото" чередуются и сложными вставками. Смотрится красиво.

А я себе в новой квартире сделал из пластика

Пластиковые потолки не имеют замков и со временем (от коробления) нарушают плоскость.

А все эти квадратики и частые полосочки на стыках реек и квадратиков уже порядком надоели.

Не понял, о каких частых полосочках Вы говорите? Если узкие реечки, то это замки. В предыдущей квартире делал без них, но рейки сшивал между собой. Хлопотно...

Или Вы, говоря про пластик, имели ввиду пластиковые панели? Ну да, сейчас так многие делают. Если на деревянную обрешётку, то степлером вообще моментально делается.

Для панелей и периметр есть в продаже

post-36949-0-87723100-1315567843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду пластиковые панели.Но в ванной каркас из металлических профилей сделал ( ПН,ПП),ни деревянный.

А полосочки,это стыки реек и замков,замков и реек...Красиво,конечно,но надоело - захотелось чего-то ровного и белого,без стыков.И чтобы легко мылось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захотелось чего-то ровного и белого,без стыков.И чтобы легко мылось.

Панели тоже имеют стыки, причём более выраженные, чем у реек. Панели конечно широкие, но есть и размером с пластиковую рейку (на фото выше как раз такая), так что спорить про наличие и отсутствие полосочек бессмысленно.

Вот на фото панели. На второй сверху хорошо заметна проступающая внутренняя структура. Всё внутренние перегородочки отражаются на гладкости панели, а через пару лет проявятся очень сильно.

Так что полосочек будет ещё больше.

Панели на фото меньше года.

post-36949-0-19064000-1315720733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×