Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milky Way

Дневник ремонта 2-к. квартиры в Москве - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

ksenuchka, ну может у нас высота окон больше:) или какие другие нюансы

не думаю, что с августа до сентября так цены могли подняться резко на похожие размеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

с удовольствием слежу за Вашей темой и мыслями-идеями:), вдохновляюсь:) У самой у меня идет (но тяжело очень) ремонт в очень похожей квартире.Заходите, если будет время:)

у Вас очень жизнерадостный с/у получился! А Вы квартиру собираетесь в один цвет (оттенок) делать или по разным комнатам - разные цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tabletka, спасибо большое за внимание к нашему Дневнику переделок!:)

Обязательно загляну в Вашу тему.

Порой мне кажется, что я "застряла" в салатовом после выбора плити, всегда на все салатовое обращаю внимание:)

Квартира небольшая, сильно пестрой ее делать не хотелось. Поэтому мы решили не мудрить сильно и положили везде одинаковый ламинат, даже на кухне, на стены поклеили одинаковые обои и покрасили их в одинаковый цвет. Была идея какую-нибудь стену выделить, но мы ее не додумали.

Плитка одинаковая в санузлах и на кухне по той причине, что время поджимало, а я не придумала, какую другую на кухню выбрать.

Еще нравятся кирпичные стены в интерьере, но на данной площади ей места, увы, не нашлось, а городить "лишь бы было" не стали.

В выбранных обоях под покраску я разочаровалась: пока выбирали специально ходила и тестила понравившиеся образцы на стойкость (царапала), выбрала самые на мой вгляд стойкие, но с графичным рисунком в мелкую клетку. Это было ошибкой - теперь на этой графике заметны все царапины, то диваном задели, пока заносили, то на кухне столом. На абстракции, наверное, было бы не так заметно, а на этих прям видать. Больше брать такие точно не буду:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milky Way, можно еще вопрос?:) а на какое кол-во см понизился потолок в большой комнате? И что там у вас подвесной натяжной или гкл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы, конечно же, можно:)

Делали гипсокартон - позволила изначальная высота в 2,85 м, поскольку новую электрику разводили по потолку.

Потолок отнял 20 см с разводкой, сейчас высота 2,65 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с интимным вопросом :giri05025: а вода в унитазе когда используете его как биде, теплая или холодная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп у хозяйки темы, но, быть может, уважаемая siba знает, откуда эта картинка? Понравился рисунок на ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп у хозяйки темы, но, быть может, уважаемая siba знает, откуда эта картинка? Понравился рисунок на ткани.

Да, красивая ткань! Самой нравится. Но, к сожалению, это просто картинка, найденная в Яндексе :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с интимным вопросом :giri05025: а вода в унитазе когда используете его как биде, теплая или холодная?

Воду можно регулировать - у нас подведена и холодная, и горячая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы застеклили балкон-таки, ура!:) Теперь осталась внутренняя отделка (т.к. алгоритм следующий: внешняя обшивка-остекление-внутренняя обшивка).

В целях экономии бюджета созвонились с мастером, который делал у нас ремонт, и договорились на его услуги по внешней и внутренней обшивке. Выбрали в итоге внешнюю обшивку профлистом - пришлось правда повозиться, чтобы его закрепить.

Фото увы, нет, у нас под окном деревья, если только попозже смогу сфотографировать (когда листва облетит:).

Кому интересно по бюджету:

-алюминиевое остекление (вместе с установкой) - 29 тыс., балкон у нас почти 3 м и высокий, выбирали самый экономичный вариант из предложенных

-внешняя обшивка с работой - 6,5 тыс.

-внутренняя обшивка - ждем мастера.

Надеюсь, что по итогам смета все равно будет меньше тех сумм, которые нам называли изначально на наши балконные размеры (порядка 55-60 тыс.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×