Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milky Way

Дневник ремонта 2-к. квартиры в Москве - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, в соседней теме у Silijulia встретила вот такой вариант оформления балконного окна:

post-41784-0-22498100-1314345352_thumb.jpg

Подскажите, пож-ста, как правильно называется такая конструкция и как такое сделать на окне?

Внизу она просто в рулон скручена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milky Way, здравствуйте!

Очень все у Вас нравится! Тоже хотим в ванную термостат поставить, но переживаем, что он быстро накроется... Пока в раздумье.

Относительно рулонной шторы могу сказать, что лично мне она нравится вместе с основными шторами, не отдельно. У нас сейчас висят отдельно рулонки, как-то пусто смотрится, на мой взгляд. Может какие-нибудь красивые светлые римские??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно рулонной шторы могу сказать, что лично мне она нравится вместе с основными шторами, не отдельно. У нас сейчас висят отдельно рулонки, как-то пусто смотрится, на мой взгляд. Может какие-нибудь красивые светлые римские??

siba, спасибо!

Вы пишите о крайней картинке с балконной дверью, или про коллаж с рулонкой, который я выложила ранее?

Термостат у нас уже почти год, брали Grohe, все ок, довольно удобно в плане перепадов t, кроме того факта, что изливы у них коротковаты.

Надумаете брать, перед покупкой посмотрите на сайтах производителей схемы и прям с линейкой в ванной все прикидывайте. Для наглядности. А то я так со смесителем на раковину ошиблась, не прикинула вовремя,рабочие без меня его приладили, поэтому сдать уже не могла - пришлось новый покупать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрела заказать рулонную штору на окно со столешницей.

Понравился материал с натуральной фактурой. Примерила его на коллаже.

Не слишком ли "тяжел" верх будет?

Альтернатива -однотонный светлый, но боюсь все сольется.

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пож-ста. Альтернативные варианты также рассматриваю.

post-41784-0-54915400-1314200370_thumb.jpg

Я пишу вот об этом. Вы написали, что думаете о рулонных шторах и я решила поделиться опытом :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про римские думала.

Но ведь они тоже чуть шире оконного проема будут (фото 2 и 3).

И по "эффекту пустоты" такие же:

post-41784-0-51958600-1314352190_thumb.jpgpost-41784-0-20376300-1314352191_thumb.jpgpost-41784-0-71010500-1314352191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв о термостате!

На первой фотографии как раз рулонки, по-моему. Они смотрятся пустыми, потому что выглядят, как экран для проектора. Это мое мнение. А римские можно сделать очень красивыми, из нежной ткани или интересного фасона, которые будут только украшать окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел

Изначально планировали:

1.Инсталляцию и подвесной унитаз/гигиенический душ.

2.Спрятать водонагреватель в нише

post-41784-0-72516200-1314698280_thumb.jpgpost-41784-0-13823400-1314698280_thumb.jpg

Инсталляция: купили Geberit. Фальш-стену для установки укрепляли дополнительно.

Отдельный гигиенический душ со шлангом мне почему-то делать ну никак не хотелось- искала подвесной унитаз со встроенным гигиеническим душем. Такой нашелся у Ideal Standard(коллекция: Ecco, Ecco New Ideal Standard W705501). В наличии искала долго: в фирменных магазинах Ideal Standard его и в помине не было, в интернет-магазинах не было в наличии, или под заказ. В итоге нашелся-таки. К унитазу слева для пользования гигиеническим душем приделали обычный смеситель на раковину без излива (не знаю, как правильно называется).

Водонагреватель без проблем разместился в нише.

Ошибки:

В размерах сантехнического люка. Распечатали с сайта производителя возможные размеры – показали рабочему – он сказал, какой размер нужно брать, исходя из размеров водонагревателя и ниши. Про сочетание его с размерами плитки даже не думали. Это был наш просчет.

Дверца вышла чуть меньше положенной на нее плитки, поэтому плитка примерно по 0, 5-1 см выступала по 3 сторонам дверцы тех.шкафа и была подогнана под основную стену, чтобы не было зазоров в закрытом состоянии.

Просчет мы поняли, спустя месяц, когда плитка, которая была установлена на тех.люке, с грохотом частично обвалилась с дверцы. Я сперва подумала, что унитаз рухнул:) А это муж в очередной раз открывал/закрывал люк и пробовал приладить присоску, которая на данной плитке абсолютно не работает – это мы тоже как-то не предусмотрели.

Пришлось аккуратно снять всю плитку с дверцы до приезда плиточника.

Второй раз плитку клали без выступов - дабы избежать повторного обрушения, как объяснили, поэтому в закрытом состоянии сейчас, особенно справа и вверху/снизу, видны на плитке зазоры по контуру тех. люка. Я чуть не плакала. Расстроилась жутко, наверное, я ремонтный психопат:)

Правильно было, как понимаю, изначально, вымерять плитку и сделать тех.люк на заказ под размеры плитки. Тогда подобных проблем можно было бы избежать, но ремонт первый, опыта ноль, все - на ошибках. Если не права - поправьте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, в соседней теме у Silijulia встретила вот такой вариант оформления балконного окна:

post-41784-0-22498100-1314345352_thumb.jpg

Подскажите, пож-ста, как правильно называется такая конструкция и как такое сделать на окне?

Внизу она просто в рулон скручена?

Сама вчера там в теме была и увидела эти шторки) тоже понравилось, но кажется, что неудобно будет открывать балконную дверь, т.е. быстро поднять\убрать для этого штору вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная столешница еще на окне! Молодцы, мы тоже до такого додумались, правда, только до трубы как столик для ребенка... взяли просто икеевскую столешницу но пока не обработали и не красили ничем... у вас на какой высоте она от пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×