Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 165

Рекомендуемые сообщения

Это так называемые карданные светильники. Есть у поляков, Брилюкс, подешевле Вевер_Дюкре.

Принцип установки у них бывает разный, надо иметь конкретный светильник в руках, а не по каталожным установочным.

Спасибо! Сейчас пойду искать и заказывать, значит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же хотела проем межкомнатной закрывать?

Думала, думала.. Наверное не сейчас. Может чуть позже, если дверь реально раздражать будет. Но тогда потом свет мешаться будет, да?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть из квартиры, то входная дверь несколько утоплена на лестничную площадку. Вот, выделила красным

post-63362-0-96060900-1320918637_thumb.jpg

Там как раз 10-11см и есть.. А т.к. дверь с зеркалом, сделала туда тоже подсветку

как уже Laan написала. для встройки надо обычно 13 см, есть светильники которым хватает и 10 см. но их мало (и сами они маленькие) и дают они плохой свет... мы очень долго искали встройку чтобы высота была менее 10 см - надо еще чтобы хоть сантиметр был зазор между потолком и светильником... но мне было важно, чтобы лампы были не галогенки. а энергосберегающие... под галогенки вроде есть неглубокие встройки

Изменено пользователем Miracle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так называемые карданные светильники. Есть у поляков, Брилюкс, подешевле Вевер_Дюкре.

Принцип установки у них бывает разный, надо иметь конкретный светильник в руках, а не по каталожным установочным. Высота встройки обычно больше 10 см, от 13 до 20 примерно.

Laan, я пользуюясь случаем хочу поблагодарить вас за то, что подробно разговаривали со мной насчет освещения на заре моих задумок по интерьеру дома. Вы помогли мне не нагородить безумных периметровых подсветок в виде неправильных трапеций (если помните, дом у меня слегка своеобразный). Благодаря вам я пришла к лаконичному варианту, который мне сейчас кажется единственно правильным. Спасибо вам за это! :give_rose:

Сиба, прости, что тему засоряю :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сейчас пойду искать и заказывать, значит..

Подожди, подожди... Ты его в проем двери вмонтировать хотела?

Если хочешь конкретно эти, то я бы опустила потокок над коридором шириной до полуперегородки и поставила бы 2 двойных или 3 одинарных по направлению движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди, подожди... Ты его в проем двери вмонтировать хотела?

Если хочешь конкретно эти, то я бы опустила потокок над коридором шириной до полуперегородки и поставила бы 2 двойных или 3 одинарных по направлению движения.

Имеешь в виду вот так?

post-63362-0-41166300-1320919533_thumb.jpg

А над дверью входно не делать? И на сколько опускать потолок? Там всего-ничего 2.55м :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как раз кажется, что если твой диван правильно оббить, он будет вполне в твоем стиле. Чехлы тут меньше подойдут, они грубее ложатся по форме дивана (у тебя это на подлокотниках будет особенно видно).

Поддерживаю. Это была первая мысль при взгляде на диван. Именно оббивка, а не чехол. Чехол всю изящность уничтожит.

Bianka, лоскутная оббивка просто вах. Изголовье такого же плана у меня в нычках лежит, хочу его либо в спальне городской учудить, либо в деревеньке.

Сиба, что ты опять про пол волнуешься? У тебя отличное сочетание стен и пола, они как чистый лист и всё зависит от того, какой цвет ты введёшь через диван, текстиль и прочее. Вот он то и задаст всю музыку.

В субботу забираю карниз для спальни. Вчера выбрала. Он достаточо тоненький, 4х2.5см.

Ох, он же совсем кроха. Профиль и орнамент будут не заметны совсем... :sadd08008:

Ты же вроде шире хотела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, дверной проем - не место для светильника.

Я бы в твоем коридоре вывела провода для 3 точек (не встроенных) по всей длине коридора, и выбрала бы модель по вкусу.

Я себе, например, накие присмотрела на чердак и в часть детской, где встройки делать не получается. Надеюсь, что они сольются с белым потолком и будут вообще не заметны.

post-37724-0-79421300-1320924206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, он же совсем кроха. Профиль и орнамент будут не заметны совсем... :sadd08008:

Ты же вроде шире хотела?

Я взяла карниз пошире, для примерки. Приложила и поняла, что мне хочется как можно менее заметным его сделать. Я же вообще хотела без карниза, а большой уж больно заметен как-то... В общем, обои достаточно пестрые должны быть, поэтому маленький карниз не привлекающий внимания, на мой взгляд, подойдет. В общем, приклеим, а там посмотрим :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×