Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

Мои наметки, хочу обсудить))) - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Вот наконец-то прорисовала кухню с учетом имеющихся в Икее размеров, Честно признаюсь, сначала была в тихом ужасе, потом, немного разобравшись, стало легче.

Посмотрите на кухню. как вам в целом? Слева от гарнитура, на балконе будет или рабочее место (если детки окажутся разнополыми, придется наш "кабинет "отдавать по вторую детскую) или буфет-сервант-витрина. Холодильник перенесла на другую сторону, потому что ниша на балконе со стороны гарнитура всего 50 см глубиной, а на противоположной стороне ее можно сделать и все 60-65.

Очень жду ваших мнений :fund02047:

post-32964-0-45835600-1317409072_thumb.jpg

post-32964-0-47948200-1317409086_thumb.jpg

post-32964-0-93410400-1317409100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05046: добавить напротив холодильника на балконе чтото типа буфета, но чтобы подход к окну был свободен.

Вот, нарисовали вместе, мне он уже тоже занравился... :giri05025: Как вам?

котька, я к вам из темы про ИКЕЮ зашла, посмотреть, как у вас лучше трубы прятать. Этот план будет?

план

а куда коммуникации от раковины нужно тянуть, где вода подключена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вода, стояк, это выступ справа от гарнитура...

Прорисовала какие трубы надо тянуть...

Красный- горячая вода, синий-холодная, коричневый -слив..

Вот думаю, а их же можно и между ножек протянут?

А посудомойка? Она на пол ставится???

post-32964-0-30491700-1317409843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котька, я к вам из темы про ИКЕЮ зашла, посмотреть, как у вас лучше трубы прятать. Этот план будет?

план

а куда коммуникации от раковины нужно тянуть, где вода подключена?

Loreliz, спасибо что зашли, да, план этот, оцените, пожалуйста мой вариант...и насчет воды за посудомойкой, посоветуйте, как лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вода, стояк, это выступ справа от гарнитура...

Прорисовала какие трубы надо тянуть...

Красный- горячая вода, синий-холодная, коричневый -слив..

Вот думаю, а их же можно и между ножек протянут?

А посудомойка? Она на пол ставится???

На сколько я знаю по такой траектории вода не будет подниматься к крану, она закон земного тяготения не нарушит. нужна прямая линия с уклоном. Примерно (ОЧЕНЬ примерно!) так (пуктиром)

0_6a303_66a04f4d_L.jpg

Чтобы не штробить предлагаю сделать выпилы в боковых сторонках шкафчиков, а заднюю панельку придется вовсе на две половинки разрезать

0_6a304_d87d4ddf_M.jpg. Место где проложить трубы есть. Я даже вашу духовку на сайте ИКЕИ проверила - она в глубину 56 см. То есть 4 см на трубы за нею.

НО! у вас же предполагается не хилая работа со стенами, сность какие-то собираетесь?

раз уж возиться, то лучше и проштробить под трубы заодно эту. А на счет траектории их конечно сантехников тоже поспрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посудомойка? Она на пол ставится???

посудомойка прямо на пол ставится да. Она как бы в домике оказывается справа вам нужно будет чтобы прикрыть ее бок и чтобы столешница не провисала сделать стеночку из панели.

И как с водой для нее я не знаю... У меня трубы подведены к раковинному сливу. Но раковина первая от стояка. А у вас наоборот посудомойка... то ли для нее отдельное подключение надо делать, то ли отвод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю по такой траектории вода не будет подниматься к крану, она закон земного тяготения не нарушит. нужна прямая линия с уклоном. Примерно (ОЧЕНЬ примерно!) так (пуктиром)

НО! у вас же предполагается не хилая работа со стенами, сность какие-то собираетесь?

раз уж возиться, то лучше и проштробить под трубы заодно эту. А на счет траектории их конечно сантехников тоже поспрашивайте.

Спасибо за такой развернутый ответ! Насчет того что вода по такой траектории не поднимется, не согласна, она же к нам на 7-й этаж поднимается,хотя подвод к дому идет в подвале, потому что в трубах холодной и горячей воды всегда есть избыточное давление. а насчет слива, согласна, нужен уклон.

Да, работа предстоит пыльная и не маленькая, в принципе, проштробить стену нет проблем, единственная проблема, что она несущая, ну я думаю 5 см будет достаточно и они не критичны...

Еще вариант, поменять местами мойку и варку, тогда штробить не надо, но нарушится рабочий треугольник, которого у меня и так толком нет... :fund02025:

Хотя... ко всему можно привыкнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я упустила... а можно варку размещать над посудомойкой????

врлде бы у Жени Ждановой так и сделано. Тут еще играет роль толщина столешниы и толщина варки: уместится ли она над ПММ. или снизу уткнется в верхушку ПММ.

Но в вашем плане я б наверно над духовкой сделала, со сдвигом в сторону посудомойки (ведь вроде узкую доминошку вы выбрали?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×