Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

Мои наметки, хочу обсудить))) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Еще наcчет дивана... Мне кажется при входе взгляд должен падать на него, а не на предмет техники. Камин?.. Думаю все же он там ненастоящий, и функциональным центром вряд ли будет. Так, как он поставлен у автора, мне кажется, будет хоть как-то цеплять взгляд незадействованный широкий коридор. Жалко его, кстати. Но как еще его притянуть? коридор, в смысле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ваш вариант более всего подходит под все ваши требования и самый удачный.

Прежний вход на кухню не стоит закрывать. Все покупки продовльствия тащить через весь периметр гостиной не айс, кмк. И я тоже противник студий. Ну, тут на вкус и цвет, конечно...

dodi, спасибо, Вы правильно поняли все мои мысли, и про покупки, и про вынос мусора.... хотя на работе, посмотрев на мой вариант, покрутили у виска, со словами: "И что, из-за того что мусор таскать далеко, терять метр рабочей поверхности...". Не знаю, я понимаю, что заложив проем их коридора, все лучше встанет, но что-то внутри противится этому...коридор будет совсем темным и длиннющим(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это у кого какие приоритеты. Кому что важнее.

Еще есть вариант не трогать стену кухни с гостиной, а открыть весь кухонный блок тоже и ходить оттуда накрывать. Но так теряется часть "кухонной" лоджии. И опять же дверь там должна быть, имхо... между частью гостиной лоджии и кухонной... ибо запахи и смысл отдельной кухни...

post-38255-0-49881700-1315147675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще наcчет дивана... Мне кажется при входе взгляд должен падать на него, а не на предмет техники. Камин?.. Думаю все же он там ненастоящий, и функциональным центром вряд ли будет. Так, как он поставлен у автора, мне кажется, будет хоть как-то цеплять взгляд незадействованный широкий коридор. Жалко его, кстати. Но как еще его притянуть? коридор, в смысле...

dodi*, конечно, камин не настоящий, будет либо для свечей, либо электрокамин... Что туда еще можно поставить? Комод? Тоже хорошо, но готова пожертвовать функционалом ради уюта зимними вечерами :giri05025: и с дивана он как раз будет просматриваться, пусть даже наискосок, как фон... Сейчас у нас расстановка практически такая же (только балкон не присоединен и кухня сама по себе) на месте будущего камина стоит журнальный столик.... мне нравится, что он там стоит, он как-бы объединяет гостиную и маленький коридорчик (он 3,6м на плане), + они оклеены одними обоями, поэтому гостиная не выглядит на 15 метров.

Другая часть коридора, которая 7,9 метров стоит абсолютно пустая, только висит большое зеркало, на стене, граничащей с комнатой 12,8. Там шкафов тоже не надо, раздеваемся и снимаем обувь в отгороженной от общего тамбура прихожей.

По этому коридору, двум комнаткам и ванной, туалету тоже есть мысли.... нарисую, тоже выставлю на критику))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом варианте в районе стола будет тесно. ширина кухни-2,4. Получается, на стол группу остается 1,8м. На мой взгляд, это тесно.... :sadd08008: .

Опишу наш режим, и почему я решила вынести стол зону из кухни...

Совместные приемы пищи у нас среди недели - только ужины, по выходным: завтраки -ужины. Мне кажется, это не сложно, принести 4 тарелки 1 раз в день... Мы любим посидеть вечером за столом, поговорить... В будни муж встает раньше нас и кушает один, для него столик маленький в кухне и предусмотрен..., я не завтракаю дома, сыну, когда пойдет в школу, тоже хватит кухонного стола позавтракать... Когда к нам приходят родители мужа, это вообще караул, ну тесно нам в этой 7-метровой кухне, поэтому мы всегда к их приходу (1 раз в неделю) двигаем журн. столик к дивану, раскладываем его, я накрываю скатертью и там мы ужинаем.... Про кухню, согласна, может не все упихнется, что и хотелось....НО: в районе стола на месте бывшего балкона предусмотрен буфет, в верхнюю часть которого буду ставить часть тарелок, ложек, вилок, кружек, сахар, соль, салфетки, а в нижнюю. то что редко использую: мантоварка, мясорубка, большие кастрюли и прочее. Много посуды я не люблю разводить. У меня сейчас шкафов на кухне сейчас ровно столько же, сколько я себе и запроектировала, вполне хватает. В общем, большая кухонная мебель мне не нужна.... Стиль нравится - легкая классика, но с современной мебелью (не хай-течная), а просто без классических заворотов и резных отделок. Идеал на данный момент для меня - квартира Дафны.

necto, а почему Вы рисуете диван именно по этой стене? На мой взгляд, такое расположение удлиняет и без того длинный коридор. Вот иду я себе иду.. :fund02047: .. поворот... я сразу повернула, и "вошла" в гостиную, а так, еще надо целый метр пройти, чтобы обойти диван.... это мои ощущения

А я наоборот, смотрю журнал, не очень понимаю студии, неуютно мне в них...

Да, кухня у вас цельная, но мест для хранения не намного больше, ведь по стене где окно, там только нижние шкафы...

У меня сейчас мойка и плита на разных поверхностях, абсолютно не напрягает...

Если ваш идеал-квартира Дафны, то у нее очень логичное и эргономичное размещение кухонной мебели. Всё в шаговой доступности, и кухня совмещена с гостиной, а у вас все наоборот : и мебель и стол разнесены в пространстве. Котька, мне то что, вам жить в этой квартире, но придумано вопреки эргономичным законам размещения. И потом вы это прочувствуете. В вашем варианте размещения стола, сидящим у окна уже до конца трапезы не встать, и чисто визуально не нра упирающиеся стены в спину. В моих вариантах, если гости, то пространства хватит на всех, убрав перегородки. Но я бы их совсем не ставила. Кстати, я стену м\у кухней и гостиной сдвинула на толщину стены, это согласуемо, увеличив кухню. Размещение дивана и экрана такое, чтобы можно было смотреть из-за стола. В любом случае-удачи. Ну и надо было вам сразу подробнее все изложить, чтобы не тратить зря времени. Хотя я бы все равно не согласилась с вашим вариантом, но не стала бы вмешиваться, так как ваш вариант вам очень дорог ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещение дивана и экрана такое, чтобы можно было смотреть из-за стола.

Да, логично, конечно. И в этом случае полностью оправдано, если тот стол на территории кухни устроит размерами.

Думаю, если смиксовать ваш вариант и вариант автора, получится неплохо. Что если на ваш вариант наложить перегородки? Потому что Г-образная кухня лучше, чем отдельные островки... Устроит вас такого размера стол, Котька? Хотя... что эти перегородки... все одно, получается студия(

post-38255-0-23809800-1315155595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это у кого какие приоритеты. Кому что важнее.

Еще есть вариант не трогать стену кухни с гостиной, а открыть весь кухонный блок тоже и ходить оттуда накрывать. Но так теряется часть "кухонной" лоджии. И опять же дверь там должна быть, имхо... между частью гостиной лоджии и кухонной... ибо запахи и смысл отдельной кухни...

post-38255-0-49881700-1315147675_thumb.jpg

Спасибо, что тратите свое время :give_rose: .

В таком варианте получается, теряется лоджия, т к она будет служить только для прохода... это еще при условии. что разрешить снести всю стену под окном, мне кажется, на нее большая нагрузка, чем на подоконный блок в гостиной..

Запахов не боюсь, жарю редко, единственные запахи, которые не люблю, это когда бульон варишь, а остальное мне нравится, ну сейчас же как-то живу с ними... двери на кухню нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш идеал-квартира Дафны, то у нее очень логичное и эргономичное размещение кухонной мебели. Всё в шаговой доступности, и кухня совмещена с гостиной, а у вас все наоборот : и мебель и стол разнесены в пространстве. Котька, мне то что, вам жить в этой квартире, но придумано вопреки эргономичным законам размещения. И потом вы это прочувствуете. В вашем варианте размещения стола, сидящим у окна уже до конца трапезы не встать, и чисто визуально не нра упирающиеся стены в спину. В моих вариантах, если гости, то пространства хватит на всех, убрав перегородки. Но я бы их совсем не ставила. Кстати, я стену м\у кухней и гостиной сдвинула на толщину стены, это согласуемо, увеличив кухню. Размещение дивана и экрана такое, чтобы можно было смотреть из-за стола. В любом случае-удачи. Ну и надо было вам сразу подробнее все изложить, чтобы не тратить зря времени. Хотя я бы все равно не согласилась с вашим вариантом, но не стала бы вмешиваться, так как ваш вариант вам очень дорог ))

necto, но ведь у Дафны тоже по разным стенам плита и мойка, помню, что она писала, что нисколько это не мешает...

Ну да ладно, просто я наверное правда, не могу трезво принять критику, я этот вариант вынашивала несколько месяцев, казалось, продумала все.... Надо отвлечься от кухни... порисовать остальную часть, она у меня в голове совсем сырая, может быстрее и легче нарисуется окончательный вариант. Надеюсь, будете заглядывать в мою темку)) :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Чудесная картинка! Надо попробовать прорисовать, в кухне должно все встать хорошо, только боюсь коридор будет слишком длинным и темным. Хотя, может его можно как-то обыграть...)))

пожалуйста! коридор всё-равно остается, в том или ином исполнении т.к. там вент.шахта. и вообще расположение комнат в квартире такое, что при желании оставить отдельную кухню-получаете коридор до гостиной. его действительно можно обыграть, подсветить, заставить работать "на вас" ;)

можно сделать действительно 2 входа, как Вы предлагаете, но тогда, имхо, теряется эргономика... перенос мойки вас не смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста! коридор всё-равно остается, в том или ином исполнении т.к. там вент.шахта. и вообще расположение комнат в квартире такое, что при желании оставить отдельную кухню-получаете коридор до гостиной. его действительно можно обыграть, подсветить, заставить работать "на вас" ;)

можно сделать действительно 2 входа, как Вы предлагаете, но тогда, имхо, теряется эргономика... перенос мойки вас не смущает?

Нет, перенос мойки меня не смущает...

Вот еще два варианта, ночью придумались... почти одинаковые... кухня остается кухней...

Или в таком направлении, совсем бред получается?

post-32964-0-09582600-1315233135_thumb.jpg

post-32964-0-46270200-1315233146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×