Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

Мои наметки, хочу обсудить))) - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Мне очень-очень нравится)

Котька, только стоит ли городить угловые шкафы?

Но есть проблема... хотя это не проблема, в принципе. И ПММ, и духовка должны открываться вперед. И чтоб не мешала часть проема открытию дверей техники, тут надо ковырнуть этот проем...

post-38255-0-18949000-1315670575_thumb.jpg

Это вариант без вмешательства в проем, но мойка у дальнего угла... На духовку варочную поставить можно, а мойку нет...

post-38255-0-57260200-1315670592_thumb.jpg

Но есть еще вариант компактной духовки, совмещенной с СВЧ, например... дверца у нее будет поменьше. И там уже возможны еще варианты.

dodi*, сейчас померила балкон, 106 см радует, т к в плане 102 :giri05046:

Это от пластика(балкон под окном обшит им) до стены... Сколько там под пластиком. не знаю, ну допустим сантиметров 5... Получается чистая ширина балкона 110см. Сколько уйдет на возведение кирпичной стены, утепление и обшивку гипсокартоном? Сантиметров 25? Остается 85 см... минус 60см ширина кухонных шкафов, остается на расстояние от шкафа до простенка примрно 25 см... туда же не протиснуться, поэтому и нарисовала эти угловые шкафчики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dodi*, сейчас померила балкон, 106 см радует, т к в плане 102 :giri05046:

Это от пластика(балкон под окном обшит им) до стены... Сколько там под пластиком. не знаю, ну допустим сантиметров 5... Получается чистая ширина балкона 110см. Сколько уйдет на возведение кирпичной стены, утепление и обшивку гипсокартоном? Сантиметров 25? Остается 85 см... минус 60см ширина кухонных шкафов, остается на расстояние от шкафа до простенка примрно 25 см... туда же не протиснуться, поэтому и нарисовала эти угловые шкафчики...

Ну, ничего... можно и так. В любом случае, мне кажется, лоджия-кухня однозначно - лучший вариант. А там можно подумать с расстановкой мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего... можно и так. В любом случае, мне кажется, лоджия-кухня однозначно - лучший вариант. А там можно подумать с расстановкой мебели.

Ага, осталось убедиться, что подоконный бок можно убрать))) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05046: Сегодня сходила к архитектуру, отправили к проектировщику. сходила и к нему... В общем, мои хотелки в части сноса подоконных блоков в гостиной и кухне согласуемы!!!! Конечно по проекту, с установкой каких-то укрепительных конструкций, даже не представляю, что это такое :giri05046: . Я очень рада!!! Предупредили, что дело хлопотное и относительно долгое, но у меня еще времени вагон!!! Девочки, а сколько примерно стоит проект?

Еще... показала мужу варианты, если присоеденить балкон к кухне, ему вариант с мебелью на кухне у окна не очень понравился, придложил такой симбиоз... добавить напротив холодильника на балконе чтото типа буфета, но чтобы подход к окну был свободен.

Вот, нарисовали вместе, мне он уже тоже занравился... :giri05025: Как вам?

post-32964-0-93255500-1315857704_thumb.jpg

post-32964-0-18493900-1315857718_thumb.jpg

post-32964-0-47463300-1315857727_thumb.jpg

post-32964-0-81174000-1315857738_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости хорошие)

Учитывая, что зона кухни не предполагается вами как праздничная столовая с выходом в гостиную, новый вариант даже более логичен, наверное.

Но как было бы здорово не накрывать новогодний стол отдельно, правда? Раздвинул перегородку или двери бифолд, и все готово. Была бы кухня (кстати, тоже с двустворчатыми складывающимися дверями), столовая... и гостиная... Все независимые и соединяемые в нужное время. Вот я за это)

post-38255-0-62532000-1315861081_thumb.jpg

Но я знаю, что вам диван лучше по дальней стене.Мне самой так нра, если не считать открытую столовую зону за диваном.

В общем, просто вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dodi*, спасибо! Идея классная про трансформацию помещений, но наверное не для нас. У нас достаточно спокойный ритм жизни. Для себе определила такие моменты:

1 Главное, это чтобы было удобно нашей семейке из 4-х человек кушать каждый день. Стол на кухне это решает, и бегать не далеко, как в варианте из первого поста (хотя я до сих пор его люблю :giri05025: )

2 Центр в гостиной должен быть пустым, т к основная возня с ребенком и собакой вечерами происходит на ковре, между диваном и телеком. Да и муж любит просто поваляться на ковре с подушкой, когда смотрит телевизор. Ну такие вот у нас устои, ломать их под современное расположение мебели пока не готова...

3 Гости у нас в основном не многочисленны, если какой-то юбилей, стараемся выбраться в кафе или ресторан, а гостей выходного дня, родителей мужа или друзей встречаем (кормим :fund02047: ) за журнальным столиком,(он раскладывается до приличных размеров, высота его на 10 см выше дивана), ставим его к дивану, двигаем кресла... И знаете, пить чай (ну или что покрепче :giri05025: ), это пожалуй самый оптимальный вариант, т к всем удобно, устроившись в кресле или на диване. На случай все же большого количества гостей у нас есть стол книжка, нам его подарили родители на вторую годовщину свадьбы, в августе отмечали восьмую, за все это время раскладывали его раза три, не больше..

Вот такие приоритеты у нас, и последний вариант (который вроде всем нравится) подходит больше всего под них. :give_rose:

Следующий важный для меня вопрос: Как думаете, с какого возраста нужны разнополым детям отдельные комнаты? Муж говорит, что лет до 10-12 старшего, могут жить в одной, а потом уже каждому свое... Разница между детками будет примерно 3,5 года (правда пока не знаем, кто будет) Старший-сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно). Трансформации тоже требует обслуживания). А, если нет частых праздничных ужинов, она не оправдана, конечно. Все должно быть так, как удобно вам, и все так и будет).

Ваш последний вариант, и правда, хорош.

По детским, точно не скажу, конечно. Наверное, это зависит от возможностей. Если бы возможностей не было, они бы мало думали об отдельных комнатах. А если комнаты есть, то, наверное захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие приоритеты у нас, и последний вариант (который вроде всем нравится) подходит больше всего под них. :give_rose:

Следующий важный для меня вопрос: Как думаете, с какого возраста нужны разнополым детям отдельные комнаты? Муж говорит, что лет до 10-12 старшего, могут жить в одной, а потом уже каждому свое... Разница между детками будет примерно 3,5 года (правда пока не знаем, кто будет) Старший-сын.

\мне нравится. Детям считаю однозначно раздельные комнаты. У моих разница 2,2 старший сын. Сейчас ему 6 и я вижу, что им уже пора по разным комнатам, хотя когда они укладываются спать могут минут 30 болтать в кроватях. Тем более на следующий год идет в школу, а мелкая не особо дает заниматься ему. Вот и ломаю голову, как это осуществить. У подруги разница 5 лет, у них изначально они бы не ужились в одной комнате. Все еще зависит от темперамента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×