Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

Мои наметки, хочу обсудить))) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Вентиляционный стояк нельзя подкопать маленько?

Тут диван, как у necto, чтоб со стола было видно ТВ

post-38255-0-24306300-1315482977_thumb.jpg

А здесь диван у дальней стены, но к столу тогда свой ТВ нужен

post-38255-0-99463100-1315482984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляционный стояк нельзя подкопать маленько?

Тут диван, как у necto, чтоб со стола было видно ТВ

post-38255-0-24306300-1315482977_thumb.jpg

А здесь диван у дальней стены, но к столу тогда свой ТВ нужен

post-38255-0-99463100-1315482984_thumb.jpg

Спасибо! Трубы тянуть далековато..., стояк находится по нижней стене кухни(на плане), в левой части я рисую прямоугольничек... Это ОН!

1 вариант... консерватор я наверное... не нравится мне мебель посреди комнаты... вернее нравится, но на больших площадях, а в моих метрах, это будет загромождение... пусть это и не современно, но мне больше нравится, когда мебель по стенке... :giri05025:

2 ваиант.. Понравился больше, только боюсь, что стол тоже все загромоздит...

Не сочтите меня привередливой, просто хочется найти СВОЙ вариант, чтобы и к душе был и удобен и красив.

Я на 100 % была влюблена в свой вариант с первой страницы, после критики, решила переподумать все... может еще во чтото влюблюсь :giri05025:

Оцените пожайлуйста вариант из предыдущего поста))), стена между кухней и гостиной не трогается

Завтра хочу сходить в БТИ н предмет, что можно сносить, что нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще..

Мне очень даже этот вариант понравился, но есть минус. Надо поменять местами плиту и мойку. Такое расположение не удобно. Холодильник и плита должны находиться в разных сторонах от мойки. У меня сейчас, так как нарисовали вы, очень не удобно. Приходится мириться с этим, живем временно в съемном жилье, а так бы перенесла не задумываясь. Кстати померила линейкой, у вас получается между столом и мебелью метр, думаю спотыкаться о стулья не будите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dodi* , Ваши мысли присоеденить балкон в части кухни натолкнули меня на такую идею.... Как вам?

Мне нравится... если вас устраивает такого размера стол. Я думала, что нужен на праздничный случай заодно... Так-то нормально, мне кажется.

Но...) Вот смотрите... такого же содержания кухня поместится и на лоджии.. Т.к. там верхних шкафчиков не будет из-за окна, то в столовой - бывшей кухне - размещаете неглубокие высокие во всю высоту шкафы. Там же рядом и холодильник. Мест хранения будет навалом. Вопрос воды и слива... Смотрите, вам советуют, и я согласна полностью, что мойку удобно поменять местами с плитой в вашем варианте. Так, там уже ничего и не остается... потому что мойку на лоджии можно не так, как я отметила, а ближе к правому краю... И так, вы получите полноценную кухню в стороне, которую можно, кстати всегда закрыть... и красивую отдельную зону столовой совсем под рукой... Соглашайтесь) По перепланировке убираете подоконный блок на лоджии (и если захотите, ставите еще раздвижную перегородку или дверь в гостиную) и все. Никому можно не докладывать о расположении кух. зоны.

Ну?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dodi* ,Froska, спасибо за замечания, наверное вы правы.. :fund02047:

Вот, прорисовала вариант с кухней на балконе, зацените!!!

Мне нравится! Единственное, придется повозиться с расстановкой шкафов, я планирую икеевскую, а там все по размерам уже идет...

Но я пока определяюсь именно с общей концепцией, какие стены двигать, какие нет...

Стол нам нужен для размещения 4-х )мама, папа,2 ребенка), когда гостей больше, раскладываем стол книжку в гостиной, или журнальный, если хочется у телека посидеть))).

Понравилась витрина, реально помещение станет более просторным, да и люблю я узкие шкафы, чтобы вся утварь в один ряд, дверь открыл и все видно...

В общем, жду ваших мнений)))

post-32964-0-72278400-1315651300_thumb.jpg

post-32964-0-75527400-1315651309_thumb.jpg

post-32964-0-60181100-1315651320_thumb.jpg

post-32964-0-78926100-1315651331_thumb.jpg

post-32964-0-44627500-1315651344_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в БТИ, они отправили к архитектору в администрацию... Пойду в понедельник, проконсультироваться)))

А то я тут себе намечтала.... а они скажут..НИЗЗЗЗЯ! :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. скрыла проем балконный, чтобы было понятней, что с кухонной мебелью получается... Что скажете насчет мойки и плиты? Добавлю, что в этот мебельный фронт еще надо всунуть нормальныю духовку и посудомойку))).

post-32964-0-95303600-1315652175_thumb.jpg

post-32964-0-24803300-1315652186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень-очень нравится)

Котька, только стоит ли городить угловые шкафы?

Но есть проблема... хотя это не проблема, в принципе. И ПММ, и духовка должны открываться вперед. И чтоб не мешала часть проема открытию дверей техники, тут надо ковырнуть этот проем...

post-38255-0-18949000-1315670575_thumb.jpg

Это вариант без вмешательства в проем, но мойка у дальнего угла... На духовку варочную поставить можно, а мойку нет...

post-38255-0-57260200-1315670592_thumb.jpg

Но есть еще вариант компактной духовки, совмещенной с СВЧ, например... дверца у нее будет поменьше. И там уже возможны еще варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×