Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Советская тумбочка - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Если плохо закрывается дверка из-за того что верхняя "столешница" прогнулась, то да, наверное придется снимать с низа дверки какой-то слой дерева (кстати можно для этого напильник использовать плоский, а потом подшкурить, ну и привести в божеский вид грунтом и краской), а если верх ровный, и по зазорам видно что дверка как-бы отвисла, то может верхний крепеж подправить и подтянуть дверку, возможно там кроется проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как содрать с со старой тумбочки лак, чтобы превратить в произведение искусства? Или можно поверх лака краской покрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти доделала сегодня тумбочку. Оклеила заднюю стенку и ящик страницами дореволюционного журнала (копиями, конечно). Покрыла матовым лаком панели ясся. Его практически не видно. Правда производителем утверждает, что его нельзя использовать для мебели, я не поняла почему. Скорей всего, не стоек к истиранию. Но задняя стенка не будет особо тереться, да и ящичек тоже.

Ну что сказать. Времени ушла куча, но ЭТА тумбочка таких затрат времени не стоила в принципе.

Убогий дизайн, неумелое исполнение, плохая конструкция (дверка плохо закрывалась и до покраски). В следующий раз я внимательно буду изучать,ЧТО я переделываю и не проще ли это выбросить сразу. Потому как свободного времени у меня не особо много. Я его отрываю от работы и отдыха и семьи.

Сорри, Гайка, но выкладывать я фотки тумбочки не буду.

У меня не получается ее снять адекватно. И еще мне бы не хотелось "хвастаться" тем, что не вполне получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти доделала сегодня тумбочку. Оклеила заднюю стенку и ящик страницами дореволюционного журнала (копиями, конечно). Покрыла матовым лаком панели ясся. Его практически не видно. Правда производителем утверждает, что его нельзя использовать для мебели, я не поняла почему. Скорей всего, не стоек к истиранию. Но задняя стенка не будет особо тереться, да и ящичек тоже.

Ну что сказать. Времени ушла куча, но ЭТА тумбочка таких затрат времени не стоила в принципе.

Убогий дизайн, неумелое исполнение, плохая конструкция (дверка плохо закрывалась и до покраски). В следующий раз я внимательно буду изучать,ЧТО я переделываю и не проще ли это выбросить сразу. Потому как свободного времени у меня не особо много. Я его отрываю от работы и отдыха и семьи.

Сорри, Гайка, но выкладывать я фотки тумбочки не буду.

У меня не получается ее снять адекватно. И еще мне бы не хотелось "хвастаться" тем, что не вполне получилось.

дело не в хвастaвстве. А в опыте, ... ваш опыт будет полезен очень многим "переделкинам".. не зависимо засияла тумба или нет.

Так что пожалуиста..выкладываите фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в хвастaвстве. А в опыте, ... ваш опыт будет полезен очень многим "переделкинам".. не зависимо засияла тумба или нет.

Так что пожалуиста..выкладываите фото.

Опыт исчерпывающее изложен в комментариях. Фотография для постижения процесса совершенно не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт исчерпывающее изложен в комментариях. Фотография для постижения процесса совершенно не нужна.

sporit' ne v moix pravilax. ne nuzhna..tak ne nuzhna.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже ждут героические свершения в этой области :fund02025: поэтому очень внимательно перечитываю все темы, связанные с перекрашиванием. Из всего прочитанного очень понравилась проскочившая незамеченной тема с обклеиванием старыми газетами тумбочки..... мне показалась эта идея самой здравой в этом случае.... если в самом начале с тумбочки лак не снимать, а только ошкурить очень слегка, потом пройти грунтом (для ровного прилегания), потом на ПВА наклеить газеты ( думаю, что бумага на ПВА очень-очень покладиста в приклеивании), дать просохнуть и сверху покрыть совершенно матовым лаком? получилась бы вполне нормальная тумбочка по типу "декупаж в походных условиях"..... конечно же если речь идет о тумбочке, судьба которой неопределенна... в смысле не везде поставишь "тематическую".....хотя, думаю, что ей легче б найти место в любом интерьере, чем с цветочками и накладками..... эдакий артобъект ( в зависимости от результата)..... а на балконе тем более.... пару рамок с этикеточными постерами и шикарец..... как думаете? это, типа, прикалюки теоретика :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного очень понравилась проскочившая незамеченной тема с обклеиванием старыми газетами тумбочки..... мне показалась эта идея самой здравой в этом случае.... если в самом начале с тумбочки лак не снимать, а только ошкурить очень слегка, потом пройти грунтом (для ровного прилегания), потом на ПВА наклеить газеты

А я недавно стала разбирать бумаги и наткнулась на стопку карт и буклетов разных городов, которые привозим из поездок... Жаль только, там бумага более плотная, чем газеты.

Опять же атлас дорог России где-то завалялся... Сейчас-то по навигатору ездим, так что бесполезная стала вещь. И бумага, кстати, там почти газетная.

И на лоджии у меня стоит тумбочка на выброс... однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот-вот.... :drinks:

насчет плотной бумаги... у меня с декупажного форума была где-то для себя записулька, как там рукодельницы распоряжаются картинками на плотной бумаге, в их случае была старая фотокарточка вроде.....

пересказываю..... практически еще не пользовала, наготовила только старых ненужных фоток!!! :tease:

1. С лицевой стороны! фотокарточки брызгают лаком для волос плотной пленкой. Дают просохнуть. Потом осторожненько увлажняют фото путем опускания в емкость с теплой водой ( не уверенна про именно теплую, но да ладно... это моё ноу-хау будет)

2. Потом аккуратненько ( вот этот пункт даже при прочитывании вызывает у меня внутреннее напряжение :giri05027: ) с тыльной стороны фотокарточки как бы скатывают барашками бумагу до тех пор пока карточка не станет тонкой ( видимо до толщины газеты что ли?) и на ней останется только сторона с рисунком.... как-то так.... вечером найду первоисточник.....м.б. какой нить пункт упустила..... далее по плану с газетами.....

зы: я на всякий случай наготовила фотокарточек штук сорок :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×