Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Советская тумбочка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Примерно так. В цвете натурального дерева вся тумбочка, а фасады - матово-черные.

cookinglite.jpg

Интересно, если все время рисовать что-то новенькое, как быстро тумбочка станет похожей на реальную школьную доску

CHALKBOARD+CHEST.jpg

Вот еще понравилось

chalkboard4.jpg

Вот что это за краска коричневая?

Chalkboard+Dresser.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные краски, позволяющие сделать имитацию школьной доски, то есть предназначенные именно для рисования мелом. Например, Тиккурила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные краски, позволяющие сделать имитацию школьной доски, то есть предназначенные именно для рисования мелом. Например, Тиккурила

Спасибо.

Что-то мужу идея с тумбочкой под школьную доску не понравилась. Ему белая нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая цветовая гамма нравится. Бежевый пол, слегка серые стены, темно коричневая или даже почти черная входная дверь.

Вот какой цвет мебели сюда лучше всего подойдет кроме черного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежевый пол, слегка серые стены, темно коричневая или даже почти черная входная дверь.

Вот какой цвет мебели сюда лучше всего подойдет кроме черного.

Темно-коричневый, темно-серый (асфальтовый), это если нужно неопределенно-темненький. А еще можно яркий выбрать: ярко-синий, вишневый, баклажан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темно-коричневый, темно-серый (асфальтовый), это если нужно неопределенно-темненький. А еще можно яркий выбрать: ярко-синий, вишневый, баклажан.

Как-то мне не очень эти цвета.

Может попробовать темно-синий, Navy.

Лак снимается очень плохо, толстый слой, как масло на шпателе остается... Под лаком похоже даже не шпон, а текстурная бумага. В общем, удастся ли его снять пока даже непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти ножки - это не балясины, а деревянные дверные ручки. У меня на другом компе картинки, но подобную тумбу декорировали раскладками, то есть наклеивали типа рамки для картины на лицевую часть, плюс ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, спасибо, поняла. В общем намучалась я сегодня с этой тумбочкой , а результат средненький. Очень толстый слой лака, многократная смывка химикатом. Ошкуривание практически не помогает. Более-менее отодрала. Но по лаком оказалась текстурная бумага, она не сошлифовывается практически. Некоторые части оказались из ДСП. Я его недолюбливаю, так что тумбочка любимой явно не будет...

Вот теперь думаю, как над ней поиздеваться исходя из вышеизложенного. На дорогие краски тратиться просто нет смысла. У меня есть начатая банка чисто белой акриловой краски и колеры - зеленый и синий. Есть еще мебельный лак на водной основе. В принципе не жалко со всем этим потренироваться.

Была такая идея - оклеить газетами и покрыть лаком

Или все-таки цветом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала еще пошлифовать. Все-таки шпон, а не бумага. Скорей всего буковый. Но морилка сошлифовывается очень плохо. До натурального цвета шпона практически добраться нереально. К тому же он очень тонкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите мне в личку, чтоб я не забыла... у меня есть отличные идеи для вашей тумбы, но картинки только завтра-послезавтра смогу дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×