Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Советская тумбочка - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да, бумагу можно на ПВО или на декупажный клей. Со вторым покрывать лаком не нужно- в нем уже есть лак. Пройтись им же поверх бумаги. Я пользуюсь матовым декупажным клеем- меня блеск от лака и красок раздражает как ничто другое.

Понятно, спасибо.

У меня лак для мебели полуматовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуматовый он все равно сильно блестючий. И вообще Вам для бумаги не нужен лак для мебели, а простой лак из художественного магазина для ручных поделок.

А для мебели и вообще никакой лак не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете заметить что стол блестючий...Столешницы и места особо сильного изнашивания обычно покрывают лаком, но только там. Сидушки стульев так же.

Видите стулья матовые, а сидушки блестючие:

yellow-bar-chairs-pink-white-room.jpg

Вашей тумбочке никакого лака не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так же- сидушка покрыта лаком и верхняя часть спинки. Остальное матовое.

Матовое ВСЕГДА выглядит лучше блестящего. Запомните это и покрывайте лаком только в КРАЙНЕМ случае.

white-pink-dining-room-chair-shadow-box-molding.jpg

В случае с Вашей тумбочкой самое большее можно покрыть ее столешницу лаком (и то не объязательно). Остальное НЕ На-ДО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, поняла на счет лака. Спасибо. Я блеск и не люблю вовсе. Мне матовая поверхность всегда больше нравится, чем блестящая. Я покрывать хотела, чтоб бумага не пачкалась. Потому что она будет светло-желтая. Лак для поделок попробую поискать, полностью матовый, потому как заднюю стенку запачкать трудно, а вот в ящике дно может быстро измазаться.

Сейчас сфотаю тумбочку, чтоб показать, что получилось. Может Вы, что-то посоветуете с ручкой и вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, в общем , что получилось.

Я понимаю, что фигня, но как эту фигню довести до конца. Может пошкурить углы, чтоб она выглядела еще ободраней?

Еще будет дверка с круглой деревянной ручкой-пуговкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой! А Вы ее шпаклевали вообще? Почему на ней дыр-то столько? А что за краска такая она же как бетон наслоилась? Не маслянная случайно? Вы чем шкурите? Вручную? Съездите в магазин и купите себе приличную шлифовальную машинку. Пригодится на всю жизнь. Если конечно после такого опыта Вам напрочь желание не отобьет что-либо делать по дому.

Посмотрите на картинки сверху. Для того чтобы получить красивый результат, у Вас должна быть ИДЕАЛЬНО гладкая поверхность. Все дыры, сколы и щели должны быть заполнены, а поверхности вышкуренны безупречно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак смывала смывкой. Потом шкурила шлифмашинкой, потом шпаклевала и снова шкурила. Красила водной акриловой краской. Видимо, руки не оттуда растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комментарии и оценка работы новичка просто :clapping: желания общаться, набивать СВОИ шишки и продолжать работу наверное добавилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×