Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Красим двери - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Алкидной эмалью. Кажется такой http://www.caparol.ru/products/details/index.php?sendPID=154

Это совсем не то- будет блестеть как дешевая советская масляная краска.

У меня тут в одном журнальчике кухонька красная покрашена Б.Муром, выглядит обалденно. :fund02047: МАТОВООО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кисти при всем))) бесят линии от них. Опыта у меня не много в покраске, только с дверью и мелочами не существенными. и с подоконником(

зашпатлевала, покрасила. Не понравилось. вызвала мастера, покрасил он так же ( с разводами),,,

прошел месяц... краска после его покраски вздулась..

стала ковырять это место, обнаружила , что подоконник эконом класса и сделан из дсп или чего то похожего ( никогда не думала, по ковыряния, что такое бывает)))

Сижу, мучаю голову...что теперь с ним делать? а именно как его привести в божескии вид обратно ( желательно своими силами) может справлюсь?))) мечтаю о латех-е ...Но в продаже , в магазине пока наити не смогла...

в сети еще заказы не изучала. Теперь знаю что они есть у БМ.... ура)))

а что делать с картонными подоконниками? Хелп ме))) (конкретнее, чем их покрывать? грунтовать? красить? и так далее)

Видите Малиция, какая важная и нужная тема))) и всем нужна помощь и советы, а вы тему не хотели открывать)))

п.с. поделюсь опытом " покраски" двери в ваннои комнате ))) следовала строго инструкциям... начиталась в сети, купила рекомендованную краску в магазине , для двереи...

после высыхания первого слоя... краска смывалась и оствалась на руках ( как мел). что это было- до сих пор не поняла)))

дверь пока оставила в покое, со стороны ваннои она теперь выглядить как патина ( состаренная)))

А кого не бесят-то? :fund02025: Потому и не красим больше ни масляной краской, ни кистями- потому что бесят. :fund02060:

Картонные подоконники? Из гипсокартона что ли? Почему картонные?

У меня стены картонные и все покрашены той же краской что и двери.

Окна чтобы сделать нормально, снять старую краску и все по новой как описано, но с новой краской.

Вот эта краска что смывалась и оставалась как мел, это и есть "лжелатекс" или просто краска на известковой основе. Как побелка она смывается. Сменить марку латекса и больше к тому и близко не подходить! А что за латекс такой был? Назовите чтоб и другие не покупали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как латекс по укрывистости? Хочу сделать шкафы из фанерных листов. Фанера хорошая, шлифованная, но с большими сучками. Боюсь, что будут просвечиваться. Кто-нибудь красил неоднородный материал?

Посмотрите видео по грунтам:

Я сама услышала много нового. 21 вида грунтов...уау!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасила стены (обои под покраску), цвет прекрасный. НО!!!!! Если немного потереть мокрой тряпочкой, краска стирается полностью (скатывается катышками!!!) :girl_devil:

Погодите делать выводы. Краска кроме высыхания имеет еще свойство набирать прочность. Если на следующий день она смывается мокрой тряпкой, то через неделю становится уже вполне моющейся.

Я красила стены, но до конца не докрасила, уехала на дачу. По приезду с дачи продолжила на смежной стене. И тут моя дочь опрокидывает банку варенья, сваренного только что, и оно растекается по столу как раз в свежепокрашенный угол. Стенку, покрашенную две недели назад, мы просто протерли, а другую, смежную, покрашенную только вчера, пришлось перекрашивать - краска вместе с вареньем осталась на тряпке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите делать выводы. Краска кроме высыхания имеет еще свойство набирать прочность. Если на следующий день она смывается мокрой тряпкой, то через неделю становится уже вполне моющейся.

Я красила стены, но до конца не докрасила, уехала на дачу. По приезду с дачи продолжила на смежной стене. И тут моя дочь опрокидывает банку варенья, сваренного только что, и оно растекается по столу как раз в свежепокрашенный угол. Стенку, покрашенную две недели назад, мы просто протерли, а другую, смежную, покрашенную только вчера, пришлось перекрашивать - краска вместе с вареньем осталась на тряпке.

Спасибо, вы меня обнадежили))) Как только прочитала ваш пост, сразу же побежала тереть стену - пока еще краска стирается (прошло 4 дня). Подожду еще немножко, а вдруг... Очень хочется обойтись малой кровью ценой. Ведь Альпина в три раза дешевле Капарола.

Но я сама виновата, нужно было брать краску, которою можно тереть щеткой (или вообще фасадную), а я взяла просто моющуюся.

У меня вопрос не совсем по теме... Как правильно сделать ровный стык потолок-стена при покраске? Как ни стараюсь - не получается :sadd08008: Измучилась вся. Клеила на потолок малярную ленту - всё равно под неё затекает(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет эмаль не нужно. Берете самую обычную краску Benjamin Moore Simply White OC-117

Если красим стены - in flat

Для дверей, окон и мебели- semi-gloss

Эмаль- только для меламина если когда-нибудь придется.

Грустно...такую по ин-ту не нашла :(

В Леруа мальчик-менагер посоветовал при моей проблеме

латексную - Теккурилу ЕВРО 12.

Может быть кто-нибудь пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вы меня обнадежили))) Как только прочитала ваш пост, сразу же побежала тереть стену - пока еще краска стирается (прошло 4 дня).

Стирается так же как и в первый день? Или уже поменьше?

Вообще простая моющаяся краска к истиранию не сильно стойкая. Влажное легкое протирание она еще выдержит, а вот если прямо тереть чем-то жестким - тут я боюсь, вы разочаруетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирается так же как и в первый день? Или уже поменьше?

Вообще простая моющаяся краска к истиранию не сильно стойкая. Влажное легкое протирание она еще выдержит, а вот если прямо тереть чем-то жестким - тут я боюсь, вы разочаруетесь.

Я сильно тереть не стала))) А вообще, даже мокрым пальцем можно плешь протереть :fund02025: Все таки буду покупать Капарол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за краска была, что смывалась? Озвучьте, действительно? Чтоб мы не купили такую.

Акриловая краска действительно какое-то время "встает", но за 4 то дня должна уже стать прочной. Нехорошая краска. У меня у родителей стены покрасили Тиккурилой, вот они уже несколько лет сковыриваются, мягкое покрытие, ужасно просто.

Вот этот Капарол, один слой на грунте. Под грунтом - лакированные икеешные дубовые фасады.

Цвет разный из-за неверной цветопередачи.

post-19505-0-01948000-1312536922_thumb.jpg post-19505-0-43575900-1312536969_thumb.jpg

покрупнее

post-19505-0-94967800-1312537016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем не то- будет блестеть как дешевая советская масляная краска.

У меня тут в одном журнальчике кухонька красная покрашена Б.Муром, выглядит обалденно. :fund02047: МАТОВООО...

Покажите? В каком журнале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×