Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Красим двери - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

"Тут хочу предостеречь не вестись на любую краску на которой написано "латекс". В Канаде и США могу довериться любой- они все качественные и отличия в основном в цветовой гамме, но для России это не так. Многие производители могут написать "латекс" на краске которая таким вовсе не является- обычная краска для побелки, совершенно не моющаяся. Даже те, на которых написано моющаяся может на практике оказаться слабо моющейся, т.е. оставлять разводы если захотите помыть."

Malizia, помогите, пожалуйста, определится. Хочу покрасить двери из МДФ грунтованые (бюджетный вариант). Краску Бенджамин Мур у нас не нашла. Но есть краски Selectone (Канада). Среди них есть Latex для стен и краска Kitchen&Bath супермоющаяся. Вот какую выбрать? И известна ли Вам эта торговая марка? Можно ли ей доверится?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто прикладываю картинку, уж больно двери заводные, вдруг кто созреет и для такой перекраски дверей ;-)))

post-42962-0-18134600-1317674849_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже зачем открывать тему если есть тема о перекрашивании мебели но раз уж меня попросили, сделаю.

Хочу сказать что никакой дизайн невозможен без умения красить и перекрашивать. И этому нужно учиться если не научены. Я перекрашивала старую родительскую мебель дома еще задолго до решения учиться на дизайнера.

Мебель можно красить любую- будь то это дерево, мдф,фладер, пластик, металл- абсолютно ВСЕ. И ткани на мебели можно красить, и стекла, и зеркала.

kmjimmierick09.jpg

Если кто не знает, не видел этот блог, советую и особенно раздел "before & after" -там много примеров перекрашивания мебели.

http://www.designspongeonline.com/category/before-and-after

Покажем некоторые примеры дизайнерских проектов которые были бы невозможны без перекрашивания мебели.

26a962a541f8820be7ffbe8.jpg

Уверяю скептиков что мебель крашена не в заводских условиях, а дома кисточкой и валиком.

Насколько это "кустарно" или нет, каждый может убедиться сам. Специально выбрала пример с этим нестандартным цветом потому что скептики могут не поверить что крашено. На самом деле половина мебели, дверей, окон у всех известных дизайнеров- перекрашены собственоручно.

85474a0f483aa98dd088731.jpg

Здесь крашены и стол, и стулья и подсвечник. Не думайте что где-то там на западе бывает столько малиновой мебели и аксесуаров что запросто просто взять и скомбинировать.

lucasallen1.jpg

Или классической формы стулья запросто найти зелеными.

designtrendsmh0609meyer.jpg

Убедила что мебель красить можно, нужно, и что это не кустарно? Уверяю вас что мебели не из массива гораздо более вероятно выглядеть кустарно чем крашенной.

Чем отличается покраска мебели от дверей? А ничем. А чем отличается покраска мебели и дверей от покраски стен? А тоже ничем.

Раньше когда я перекрашивала родительскую мебель, была единственная альтернатива красить дерево- масляные (алкидные) краски. Вонь стояла невыносимая. Краски густые -как не крась- разводы видны. Что только не делала чтобы краска ложилась ровно ровно как будто побрызгано...Цветов особых не было, окрашивать самому было сложно, да и всегда был риск с цветом. Вся эта красота сохла неделями а то и месяцами и даже после того как высохло изделие еще долго липло.

Знакомо? Мне до боли знакомо. Тем не менее получались очень красивые вещи. Но...очень тяжело. Затеить перекраску, это все равно что затеить грандиозный ремонт.

Давно уже этот способ окрашивания в прошлом и слава Богу. Нынче перекрасить мебель или дверь отнимет не больше времени и усилий чем приготовить ужин. Давно уже красят не алкидными а акриловыми красками, которые не пахнут, ложатся очень тонким слоем, сами они жидкие и покрывают очень очень ровно и без разводов от кисти. Важное их свойство в отличии от маслянных- отсутствие блеска и желтизны. Матовое изделие выглядит гораздо лучше чем крашенное с блеском. Выбор самых разных цветов и оттенков огромен. Ведь красим абсолютно ТЕМИ ЖЕ красками что и стены.

mg2441373x560.jpg

Лучшие краски дали возможность гораздо лучших результатов. Вместе с тем и избежать кустарный вид который появляется тогда когда работа сделана некачествено. Добиться качественной покраски маслянными (алкидными) красками очень сложно, но латексом- элементарно. Умеете красить гладко ваши стены? Значит умеете точно так же и мебель или двери.

scarlettlivroom5rect540.jpg

Спасибо за подробную информацию! Я даже распечатала!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что вы потом хотите получить от этого шкафчика...

Можно сделать все. Приготовтесь к долгой мучительной работе:)))

aplion, возвращаюсь к своему шкафчику. Наконец, его спустили вниз с чердака и поставили на то место, где ему жить: кабинет.Хочу помучаться! То, что я вижу в магазинах либо стоит запредельных денег, либо сразу тошнит от качества. Попробую сначала до дерева снять шкуркой лак изнутри и снаружи. Потом, наверно, покрашу заново тёмным лаком и заменю стекла на какие-нибудь этакие, витражныпе типа. :):) Еще помню в темах мелькало название магазина с мебельными штучками-завитушками Гранд... что-то. Напомните, плз, т.к. можно заменить штапики на рельефные. Вот как-то так. Форумчане, отклинитесь, как идея?

Да, заранее прошу прощения у топикастера, но почему-то у меня перестали создаваться новые темы. Это относится и к обращению к модератору с жалобой. Отвечать могу, а заново нет

post-7550-0-75817300-1319356028_thumb.jpg

post-7550-0-20098800-1319356043_thumb.jpg

post-7550-0-81553900-1319356063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каковы особенности покраски дверей?

- Так же как и стены- они должны быть ровными без сколов и трещин. Все дырки на двери заранее шпаклюем и поверхность выравниваем.

-Старую краску если она есть тщательно снимаем. Это тяжело но результат того стоит.

- Двери с особо полированной поверхностью нужно подготовить к лучшему сцеплению. А это- слегка пошкурить, нанести слой грунта (как правило алкидного).

Двери купленые в виде натурального некрашенного мдф или массива в такой подготовке не нуждаются.

После высыхания грунта наносим ЛАТЕКС -да, да тот же самый что и для стен. Только качественный моющийся. Наносим его в несколько слоев и даем подсохнуть каждому предыдущему слою прежде чем нанести новый.

Здесь он еще блестит но это только потому что не высох. Как подсохнет, дверь будет такая же как и стены.

01182011107.jpg

peinturedeco300x259.jpg

parket%202-500x400.jpg

И раз уж обещала показать свои двери, показываю:

557u.jpg

558as.jpg

На шкафах- бифорк

559x.jpg

Здорово, я про латексную краску ничего до этого не слышала, хотя всю старую белую кухню, двери, парочку тумбочек перекрасила акриловыми красками, даже мысли не возникло, что может быть еще лучше. Спасибо за хорошие советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопросик.

Приобрели с рук столик консольный, красивущий до безобразия. Будем в прихожую ставить.

Столик, к сожалению сам показать не могу:( В гараже томится. Но была еще полочка к нему, типа комплект. Её не брали, ибо некуда её пришпандорить.

Но вот она. И столик такой же расцветки. (в реале чуть светлее)

d2a4cd701beb.jpg

Над столиком планируем повесить зеркало. Зеркало пылиться где-то у свекрови. Рамка у зеркала типа багет. Золотистая такая.Древняя и "позолата" уже готова слезать пластами. Вот и хочу его покрасить в тон столику.

Вопрос в следующем: как затонировать рамку, чтобы она была с таким же эффектом потемнения местного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×