Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Красим двери - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Tема важная,

Например, впервые в вашей теме услышала про латекс. ( не слышала о таком). при покраске стен, его тоже надо применять после грунтовки? ( на неделе будут красить стены нам,( актуально для меня).

и если правильно поняла?

1- Сначала шкурим поверхность двери

2- грунтуем.

3- наносим краску или латекс?

4- после каждого слоя прокрашивания , надо латекс наносить?

Если можете описать конкретней, (поэтапно).Буду благодарна:)

5- какой кисточкой лучше красить?

чем лучше шкурить? какой грунт , латекс, и краску лучше брать? ( для матовой поверхности,на выходе).

Названия можете написать и по английскии, так проще найти будет и посмотреть в сети!)))

Странно даже слышать приглашения от Аиши тогда как это она кричала на весь форум что крашенные двери- это отстой и кустарно.

Попробую опять по новой разложить этапы по полочкам.

1- Шкурим. Это нужно для лучшего сцепления. То насколько старательно нужно прошкуривать зависит от первоначального состояния поверхности. К примеру массив с лаком- шкурить нужно тщательно чтобы по возможности снять лак с поверхности.(если применим алкидный грунд, полное снятие лака не объязательно- достаточно нацарапать для сцепления) Чем шкурить? Можно конечно вручную наждачной бумагой, но согласитесь что большие поверхности таким образом можно шкурить до второго пришествия. Так что...вручную шкурим мелкие детали, уголки и места которые недоступны для шлифовальной машинки. Шлифовальная машинка-очень доступный по цене и очень нужный инструмент в доме. Не меньше чем дрель. Чрезвычайно облегчает работу по окрашиванию мебели.

2- Да, грунтуем. Алкидный грунд нужен там где есть неоходимость лучшего сцепления (пластик, меламин и т.д.)Для массива грунд не объязательно алкидный.

3- Латекс и ЕСТЬ КРАСКА. Никакой другой не нужно. Только латекс.

4- Латексом красим после грунда и это наша финишная покраска.

На мебели порой очень хорошо смотрится т.наз. "дистресс эффект"- эффект легкой поношенности. Для этой цели по слегка подсохшему, но еще не полностью высохшему латексу проходимся наждачной бумагой по выпирающим углам. Не переусердствуйте. Он смотрится хорошо когда в меру.

5- Кисти- мягкие качественные. По идее для маслянных красок предпочитают натуральные шелковые, для латекса- полиэстерные. Для больших поверхностей- валик паролоновый или короткошерстный. После покраски тщательно моем кисти и валики.

Насчет марок я уже упомянула Бенджамин Мур- это любимая марка всех дизайнеров, результат отличнейший. Но если Вы найдете более дешевые латексы которые дают тот же эффект, пожалуйста.

Трапеция, может этот препарат не самый эффективный для снятия краски, может быть есть и получше. Но не нужно ожидать что препарат сам по себе снимет все, нужно еще потрудиться шпателем.

http://rutube.ru/tracks/3900081.html?v=b87dd8a6607c1b0944e8d6541a816834

Хорошо действует для снятия краски нагревание. Часто комбинируют оба приема.

Снимайте краску по возможности на улице в перчатках и маске потому что это токсично. Я эту работу доверяю мужчинам.

Malizia, Спасибо за урок и ответ:) В видео уроке ,отличный скребок)))

в Латексной краски тоже уже разобралась, погуглила))) Малиция, а латекс , то что я нашла в интернете, получается весь с небольшим глянцем? или все таки есть вариант матовый?

Моя проблема, была в снятии старой краски:)

, с двери: о которой я ничего не знала, из чего она, чем была покрашена, и что было до покраски, мне было не известно.( на вид она была ужасна, хуже чем при СССР в самом простом помещении))))

Сначала я, попробовала пошкурить небольшой кусок, вибрирующей шлиф машинокой, поверхность стала гладкой, с налетом краски)))

После я решила купить жидкость для снятия краски.

Результата она не дала, то ли краска вьедливая ,то ли жидкость была предназначена, для других видов краски.

Бюджет выходил за рамки предполагаемого уже))) а главное: дверь того не стоила).

( параллельно в доме шла перепланировка одной стены. Мастера,которые делали стену, посмотрев на мои мучения, скребения:) посоветовали мне приобрести или взять на прокат воздушный пистолет-фен).

Сочла нужным приобрести, - в первые полчаса, энтузиазм меня не покидал,( правда пришлось ,малярный скребок,сменить на стамеску),так как фен давал свой результат, .. в процессе появления запаха смолы, поняла, что дверь из сосны, краска отходила, но с каждым разом,сложнее и сложнее))) в результате промучившись пару часов, я пришла к выводу: что я дурью маюсь, и если посчитать траты на снятия краски, мне было бы дешевле купить новую дверь ( так как цены на вспомогательные средства,не маленькие, там где я живу).

а главное,я поняла вот что, что моя дверь, не стоит моих кропотливых трудов, она не является антиквариатом, и ценности никакой не представляет, не по каким параметрам,ее себе стоимость дол 3. ( а траты на нее уже выходили : куплен скребок, жидкость для снятия краски, сендпапер, и фен)))))))))))))))

в результате чего, я погуглила и нашла дверь в районе 15,20 тугриков. ( дороже не решусь, так как дверь года на 3 максимум).

( вот такая история приключилась со мной)))

либо краска там ужасная, либо руки у меня крюки, или я не боец)))).

И не смотря на мой смешной опыт с дверью))), Подобные темы, очень нам всем нужны, ( начинающим ремонтникам:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверно глупый вопрос-но я хотела бы перекрасить кухню. Но она не деревянная. Фасады МДФ. Кухне уже 10 лет и краска в некоторых местах облупилась. Ваш метод подойдет мне? Или это будет из серии выкрасить и выбросить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, я хотела снять старый лак с деревянного плинтуса, а как же быть, на улицу же не выйдешь (снимать плинтус не рекомендовали, тк паркет может отклеиться..).

А плинтус предполагается красить потом? Отшкурить лак не пробовали?

да, хотела потом покрасить в белый цвет как раз. Паркет отциклевали, он теперь светлого букового цвета, а вот плитус дурацкий рыжего такого оттенка старого паркетного лака ни к чему не подходит. Отшкурить еще не пробовала, и паркетчики снисходительно посмеивались, когда я сказала, что хотела бы его пошкурить и покрасить, я так поняла, что это очень тяжело. В принципе в углах, где мастер вручную старый лак на паркете снимал, все равно более темные места остались.. Я думала использовать смывку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хотела потом покрасить в белый цвет как раз. Паркет отциклевали, он теперь светлого букового цвета, а вот плитус дурацкий рыжего такого оттенка старого паркетного лака ни к чему не подходит. Отшкурить еще не пробовала, и паркетчики снисходительно посмеивались, когда я сказала, что хотела бы его пошкурить и покрасить, я так поняла, что это очень тяжело. В принципе в углах, где мастер вручную старый лак на паркете снимал, все равно более темные места остались.. Я думала использовать смывку.

а все же попробовать снять плинтус? мы снимали (сама я лично, ломиком) никуда паркет не делся. Снялись вместе в плинтусом маленькие кусочки паркета. паркет был выложен елочкой и вот самые короткие куски у стены снялись их было всего может три штуки. Я их обратно приклеила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывка, при должном трудолюбии и тщательности, поможет.

Но долго, сложно и, самое главное, бесполезно. Если все равно красить в белый цвет.

Помойте, обезжирьте как следует. Ну может чуть пройтись шкуркой - но без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя просто покрасить по лаку белой краской?

На пол малярный скотч приклеить и красить

Можно. Поэтому я тоже не понимаю, зачем смывки и прочие танцы? Ну только сцепление краски со старым лаком нужно обеспечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, снятие старой масляной краски дело хлопотное, но в принципе никак по затратам не может равняться на покупку новой двери. На что Вы там потратились? Жидкость дешевая совсем, наждачная бумага тоже. А остальное инструменты которые остаются на всю жизнь и пригодятся не только для двери правильно?

У меня наверно глупый вопрос-но я хотела бы перекрасить кухню. Но она не деревянная. Фасады МДФ. Кухне уже 10 лет и краска в некоторых местах облупилась. Ваш метод подойдет мне? Или это будет из серии выкрасить и выбросить)))

Ну конечно. Дерево и мдф- прекрасно красятся таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя просто покрасить по лаку белой краской?

На пол малярный скотч приклеить и красить

Можно. Поэтому я тоже не понимаю, зачем смывки и прочие танцы? Ну только сцепление краски со старым лаком нужно обеспечить.

Ну конечно. Зачем смывать лак если предвидится покраска? Нацарапать его только для сцепления и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя просто покрасить по лаку белой краской?

На пол малярный скотч приклеить и красить

Можно. Поэтому я тоже не понимаю, зачем смывки и прочие танцы? Ну только сцепление краски со старым лаком нужно обеспечить.

Ну конечно. Зачем смывать лак если предвидится покраска? Нацарапать его только для сцепления и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×