Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Красим двери - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

вопрос...есть двери в доме,очень темного цвета.на фотке какой то не очень понятный..в реале чуть ближе к венге. материал дверей не знаю точно.попробую у мужа уточнить какое это"дерево". вообще их возможно в белый перекрасить? :giri05027: или какой-то сливочный? :giri05027:вотфотка

6371a0827564t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSergeevna, а почему вы считаете, что ваша дверь какая-то особенная? Дверь как дверь, конечно, можно перекрасить.

Материал двери значения не имеет, проблема может быть только в глянцевом покрытии. Но и это не беда - шкурка сделает поверхность матовой, а потом красьте на здоровье.

Темный цвет повлияет только на то, что, возможно, потребуется больше слоев краски. Но и то не факт, особенно если хорошо зашкурите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться :(

Шпатлевка

Грунтовка

Или сначала - грунтовка потом шпатлевка?

Или что-то одно - в зависимости от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются двери, под покраску, дважды уже красились 1 раз- матовой алкидной краской(8 л назад), второй раз - вроде эмалью (матовая, но какая-то шелковистая) (3 года назад). При последующем ремонте опять хочу их красить, скажите, обязательно снимать краску? Она нигде не отходит, сколов нет, просто слегка пожелтели. И если буду наждачкой тереть, ведь фактура дерева сотрется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться :(

Шпатлевка

Грунтовка

Или сначала - грунтовка потом шпатлевка?

Или что-то одно - в зависимости от чего?

я думаю так:

1 грунтовка мест, которые нуждаются в шпаклевке

2 шпаклевка

3 грунтовка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ошибка Стройняшка- не бифорк, а бифолд. Имела ввиду дверь шкафа. По-моему и по бифолду тоже нужно создавать тему- народ все еще городит и городит купе.

Перекрасить (иногда и переделать фасон) шкафов на кухне -это легко, а может поменять ее внешний вид кардинально.

Латекс- краска на водной основе, используется для окрашивания стен. Современный латекс в огромной палитре сотни тысяч оттенков. Он легко моется. На местах где нет интенсивного изнашивания не нужно покрывать сверху никаким лаком. По идее качественный латекс делится на 3 группы по блеску- матовый, сатин и с блеском. Чем больше в нем блеска, тем он более устойчив на мытье. Как правило для мебели используют среднюю группу.

У моих дверей нет никакого блеска- абсолютно матовые, не знаю почему вам так показалось. Они покрашены первой группой-матовым латексом как и стены.

Malizia, ne dadite sylku na vash latex ? "Они покрашены первой группой-матовым латексом как и стены. " ne mogu naiti more ottenkov v seti. xotelos' by konkretno vashu poprobovat'...raz vy ee usali))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться :(

Шпатлевка

Грунтовка

Или сначала - грунтовка потом шпатлевка?

Или что-то одно - в зависимости от чего?

сначала; 1 снятие старои краски ( можно просто ошкуривание( в некоторых случаях, под покраску, не всегда снимают всю краску),

2, шпатлевка неровностеи

3, ошкуривание наждачкои до ровнои поверхности..

4 обезжиривание

5 грунт ( для того, что бы дерево не сьедало краску)

6 покраска

может еще что есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Обесжиривать после шпатлевки обязательно?

Если обязательно- обезжиривать чем?

И ещё вопрос о шпателе (для снятия краски).

Купили обычный такой узкий шпатель. Но очень устает рука , может быть есть какой-то особенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются двери, под покраску, дважды уже красились 1 раз- матовой алкидной краской(8 л назад), второй раз - вроде эмалью (матовая, но какая-то шелковистая) (3 года назад). При последующем ремонте опять хочу их красить, скажите, обязательно снимать краску? Она нигде не отходит, сколов нет, просто слегка пожелтели. И если буду наждачкой тереть, ведь фактура дерева сотрется?

Кто разбирается в покраске, ответьте и на мой вопросик, пжлста :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×