Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tata999

ОДНУШКА ДЛЯ МАМЫ И 1,5 ГОДОВАЛОГО СЫНА - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

tata999 не витайте в иллюзиях и не тратьте на это время и силы. перенести кухню с газовым котлом в другое место в однушке не реально!

подбирайте правильную мебель, распределяйте места хранения , ищите идеальные для Вас цветовые сочетания!

грамотная встроенная мебель творит чудеса даже в маленьких комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела холодильник.. но на мой взгляд без него комната будет просторнее, светлее и тише для сна и просмотра телевизора..

п.с я поспала с холодильником с недельку и мне не понравилось.. нашла способ сослать его в коридор.. а пока (временно) сплю в детской.. понятно, что вам это без надобности.. но вдруг гости

))))ну сослать не поздно никогда))) конечно без него будет просторней, в то же время как-то без него кажется не совсем удобно. Или ко всему привыкаешь?...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

спасибо за такой развернутый ответ - совет! Вы сложили мой бардак в голове по полочкам. Я все больше склоняюсь к переносу кухни. Перелопатила весь сайт ИВД. И понимаю что можно столкнуться с трудностями. Но все они разрешимы, если только есть бумажка с разрешением на перенос газа. Теперь моя задача - узнать реально ли это уже у газовиков. Если да то буду еще пытать ИВД))) Если нет, то как советует Аиша, успокоюсь и буду все равно пытать Ивд как грамотно все расставить)))

Спасибо всем за ответы! И все же, если вдруг еще у кого еще что-нибудь созреет, пожалуйста поделитесь! Буду рада любому мнению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tata999 не витайте в иллюзиях и не тратьте на это время и силы. перенести кухню с газовым котлом в другое место в однушке не реально!

подбирайте правильную мебель, распределяйте места хранения , ищите идеальные для Вас цветовые сочетания!

грамотная встроенная мебель творит чудеса даже в маленьких комнатах.

Видите ли, Аиша, этих иллюзий понахваталась тут же))) и теперь не могу успокоиться. Вам тоже спасибо за совет. Я все же схожу к газовикам и уточню все. Если откажут то уже буду думать что делать с тем что есть и буду очень рада любой помощи в расстановке. Если честно так понравились шведские квартиры. Светлые воздушные можно сказать. Ну от них и буду отталкиваться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

спасибо за такой развернутый ответ - совет! Вы сложили мой бардак в голове по полочкам. Я все больше склоняюсь к переносу кухни. Перелопатила весь сайт ИВД. И понимаю что можно столкнуться с трудностями. Но все они разрешимы, если только есть бумажка с разрешением на перенос газа. Теперь моя задача - узнать реально ли это уже у газовиков. Если да то буду еще пытать ИВД))) Если нет, то как советует Аиша, успокоюсь и буду все равно пытать Ивд как грамотно все расставить)))

Спасибо всем за ответы! И все же, если вдруг еще у кого еще что-нибудь созреет, пожалуйста поделитесь! Буду рада любому мнению!

Я, будет время, попробую нарисовать тот вариант, который имею ввиду.

Но! Надо помнить, что дело не только в согласовании (предложенный вариант согласовать можно, для этого только нужно порыться в правилах и снипах и не вестись на заявы чиновников "так нельзя", а всегда просить показать документ и конкретное место в документе, на основании которого нельзя. И, ессно, придется потратиться на проект обычный и проект газовый. Кроме того, по нашему опыту, газовики не любят давать разрешение до согласования проекта, а проект не согласуют без визы газовиков. В этом случае полезно стрясти с газовиков бумагу о том, что если проект будет согласован, то они дадут разрешение на соотв. перенос газа.

Но дело все-таки не только в согласовании. Надо не забывать о том, что Вам в этой квартире жить. Поэтому, например, канализационная труба из кухни должна иметь соотв. наклон (а то будет засоряться) - а значит пол будет иметь ступеньку. Газ надо не просто перенести, его надо перенести так, чтоб Вы же потом не взорвались и не угорели - т.е. надо озадачиться вытяжкой и прочим. Газовые трубы должны быть открыты для обзора - нужны лючки, кроме того, краны, перекрывающие трубы, должны быть легко доступны. Короче, тут всё не так просто, как кажется.

Еще раз скажу, на пару-тройку лет, пока сын - малыш, заморачиваться не стоит. Но, ессно, жить с сыном-подростком в одной 16-метровой комнате - это то еще развлечение, тут надо что-то решительно менять. Впрочем, может менять квартиру на большую? Может оказаться, что стоимость перепланировки сравнима с разницей в стоимости между однушкой и маленькой двушкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же схожу к газовикам и уточню все. Если откажут то уже буду думать что делать с тем что есть и буду очень рада любой помощи в расстановке.

Ой у вас газ, тогда мои варианты точно не в кассу, кухню переносить не куда. Да и вообще не те габариты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, будет время, попробую нарисовать тот вариант, который имею ввиду.

Но! Надо помнить, что дело не только в согласовании (предложенный вариант согласовать можно, для этого только нужно порыться в правилах и снипах и не вестись на заявы чиновников "так нельзя", а всегда просить показать документ и конкретное место в документе, на основании которого нельзя. И, ессно, придется потратиться на проект обычный и проект газовый. Кроме того, по нашему опыту, газовики не любят давать разрешение до согласования проекта, а проект не согласуют без визы газовиков. В этом случае полезно стрясти с газовиков бумагу о том, что если проект будет согласован, то они дадут разрешение на соотв. перенос газа.

Но дело все-таки не только в согласовании. Надо не забывать о том, что Вам в этой квартире жить. Поэтому, например, канализационная труба из кухни должна иметь соотв. наклон (а то будет засоряться) - а значит пол будет иметь ступеньку. Газ надо не просто перенести, его надо перенести так, чтоб Вы же потом не взорвались и не угорели - т.е. надо озадачиться вытяжкой и прочим. Газовые трубы должны быть открыты для обзора - нужны лючки, кроме того, краны, перекрывающие трубы, должны быть легко доступны. Короче, тут всё не так просто, как кажется.

Еще раз скажу, на пару-тройку лет, пока сын - малыш, заморачиваться не стоит. Но, ессно, жить с сыном-подростком в одной 16-метровой комнате - это то еще развлечение, тут надо что-то решительно менять. Впрочем, может менять квартиру на большую? Может оказаться, что стоимость перепланировки сравнима с разницей в стоимости между однушкой и маленькой двушкой :)

Вот что значит "сомневающаяся натура"))) после этого сообщения я стала сомневаться - наверное и правда не нужно заморачиваться. В конце концов у нас квадратные метры не так как в Москве стоят. И наверное в Москве имело был смысл заниматься переносом газа. Хотя в принципе у нас и стандарты совсем не такие жесткие. Например в архитектуре мне дали понять что утеплять балкон можно на свой страх риск. "Люди все делают без всякого согласования")))))))))) в общем я все же уточню во сколько мне выльется вся эта красота))) Может и правда не парить мозги))) в общем еще раз спасибо)) как все узнаю отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же схожу к газовикам и уточню все. Если откажут то уже буду думать что делать с тем что есть и буду очень рада любой помощи в расстановке.

Ой у вас газ, тогда мои варианты точно не в кассу, кухню переносить не куда. Да и вообще не те габариты

Да уж, габариты точно не те((( Для меня одной прям отлично было бы... А сейчас... была бы еще стена НЕ несущая. Все же пока ждешь окончания строительства, можно уже бабушкой стать...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет, слушайте профессионалов.. я не хочу никого обидеть, люди здесь замечательные и отзывчивые.. но у профессионала огромный опыт.. и не одна квартира за плечами..

по поводу холодильника :) если ставить его в коридоре, то бегать придется куда меньше

post-38211-0-65472700-1305686306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо волноваться! :) Надо просто предварительно посчитать и оценить масштаб бедствия, сравнив с имеющимися деньгами, возможностью таковые накопить и стоимостью обмена на двушку. И только потом решать.

На всякий случай я нарисовала то, что имела ввиду. В этом случае согласование возможно.

C_Documents_and_Settings_Jenia_My_Documents_%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0.jpg

Водонагреватель предполагается над раковиной или в углу.

Что касается согласования. Перенос газа согласовывать придется в любом случае хотя бы потому, что газовщики ходят по квартирам и проверяют тягу. Если Вам согласуют газовый проект сам по себе (Вы должны указать: наличие в помещении окна, наличие запланированного переноса газовой вентиляции, обещание не зашивать в стену газовую трубу, обещание найти место для счетчика. Использование термоустойчивых материалов в районе водонагревателя и его трубы. Хорошо бы еще параллельно с переносом газовой вентиляции перенести обычную) то оформлять ли официально собственно перепланировку - дело Ваше, степень риска от несоблюдения законов Вам на месте лучше видно, отвечать в случае чего Вам, Вы не ребенок, а я Вам не воспитатель :) . При таком переносе Вы капитальных стен не рушите и нагрузку на перекрытия сильно не перераспределяете, так что совесть Ваша будет чиста при условии нормальной организации вентиляции, канализации и гидроизоляции. И по поводу таковых Вам нужна будет консультация специалиста в любом случе, т.к. Вам надо в процессе жизни в квартире не угореть, не взорваться и не бегать с вантузом :) Но официально проект в таком случае можно и не делать, сильно на этом сэкономив.

Ну и еще, если кухню не переносить, то остается еще один, не упомянутый в теме вариант, когда от кладовки избавляются совсем (в пользу антресолей в прихожей и шкафов в комнате) и делают там "взрослое" спальное место на подиуме. Подиум одновременно является местом для хранения, а спальное место можно при необходимости минимально изолировать от остальной комнаты. Или можно не уничтожать кладовку совсем, а просто отгрызть от нее кусок для спального места малыша на ближайшие лет пять, сделав ему симпатичный полог: тогда его можно будет уложить спать, не прекращая совсем жизнь в комнате, а только приглушив свет и звук. А днем это будет удачное место для игры в домик :) Но лучше тогда провести туда вдоль провести вдоль потолка вентиляцию, впрочем это надо смотреть по месту. Если Вы будете жить в этой квартире и дольше, то в эту нишу может переехать шкаф или рабочее место ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×