Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tata999

ОДНУШКА ДЛЯ МАМЫ И 1,5 ГОДОВАЛОГО СЫНА - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот какой-то такой вариант:

%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B02.jpg

А в нише что-то вроде этого, только в детском варианте (можно даже на заказ, тут нет особых сложностей)

1311585_81711nothumb500.jpg54748043_1265311274_037_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой нише хватит места разве что для грудничковой кроватки, а сын хозяйки темы, насколько я помню, уже спит в кровати побольше. Ну а взрослое двуспальное место туда точно не засунешь - там ширина дай Бог 1,2 м.

Кухней в том закутке тоже пользоваться сложно - достать что-то из нижней тумбы при расстоянии в 60 см до стены - уже проблема. Для нормального пользования нижними ящиками расстояние между гарнитуром и стеной должно быть 1,2 м, ну в крайнем случае 1 м - чтобы можно было и ящик выдвинуть, и дверцу открыть, и нагнуться. В этой квартире просто нет места для нормального переноса кухни, даже если забыть про газовый котёл.

ИМХО, пусть уж лучше в нише будет полноценная кладовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой нише хватит места разве что для грудничковой кроватки, а сын хозяйки темы, насколько я помню, уже спит в кровати побольше. Ну а взрослое двуспальное место туда точно не засунешь - там ширина дай Бог 1,2 м.

Кухней в том закутке тоже пользоваться сложно - достать что-то из нижней тумбы при расстоянии в 60 см до стены - уже проблема. Для нормального пользования нижними ящиками расстояние между гарнитуром и стеной должно быть 1,2 м, ну в крайнем случае 1 м - чтобы можно было и ящик выдвинуть, и дверцу открыть, и нагнуться. В этой квартире просто нет места для нормального переноса кухни, даже если забыть про газовый котёл.

ИМХО, пусть уж лучше в нише будет полноценная кладовка.

Ширина гостиной 3.15. Минус дверной проем: 2.15 Более чем достаточно для длины кровати. Если мы о детской, то достаточно и 1.90 и всё прекрасно умещается - и кровать для ребенка, и стеллаж, и место с другой стороны дверного проема остается для стеллажа.

Ширина кладовки 1.70 (это глубина 1.20, но мы частично передвигаем переднюю стенку). Если сделать нишу глубиной 90-100см то туда распрекрасно встанет односпальная кровать, и небольшая кладовка (как в некоторых хрущевках) будет.

Что касается узкой кухни - огромное количество заграничных домов имеют в качестве кухни маленький закуток (см. например икейские инсталляции, там таких навалом). Это сильно отличается от той концепции кухни, к которой мы привыкли, но в малогабаритных квартирах этот вариант иногда выгоднее, чем большая кухня и общая спальня на всех членов семьи. Я лично как-то снимала квартиру с подобной кухней: ничего страшного в этом нет. Опять же, если исходить из 2.15 м, то проход получается при желании больше 90 см. Этого вполне достаточно.

АВТОР! Кстати, если Вы планируете переносить какие-то некапитальные стенки, то это проще сделать на этапе строительства: поговорить с подрядчиком или прямо с прорабом, чтоб Вам сразу поставили стенки так, как надо (не нужно будет тратиться на снос, вывоз мусора, возведение новых стен). Многие компании могут даже внести эти изменения в проект и Вы не будете иметь заморочек с БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насколько я помню, это квартира на третьем этаже пятиэтажки, то есть сверху всего два этажа. В этом случае могут и разрешить проём в несущей - естественно, по проекту и с должным усилением. Тогда можно сделать перегородку в комнате, взрослую спальню без окна, а в детскую проход через кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет, слушайте профессионалов.. я не хочу никого обидеть, люди здесь замечательные и отзывчивые.. но у профессионала огромный опыт.. и не одна квартира за плечами..

Ну конечно! Да и у меня самой опыта вообще нет. Поэтому я тут. И правда посмотрела на картинке - бегать меньше придется))) спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо волноваться! :) Надо просто предварительно посчитать и оценить масштаб бедствия, сравнив с имеющимися деньгами, возможностью таковые накопить и стоимостью обмена на двушку. И только потом решать.

Вы правы безусловно. Я так и сделаю. Очень хочется решить вопрос с минимальными затратами. Потому что даже при условии что горгаз даст добро, но попросит очень много денег, легче будет на самом деле просто обменять квартиру. Тем более что метры в новостройке сейчас дороже чем во вторичке. Так там мне не надо будет сходить с ума))) спасибо еще раз:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухней в том закутке тоже пользоваться сложно ...

Да точно! Попыталась высчитать)) у меня получается размер ниши примерно 1,2*1,7. Прям в ней кухня не станет точно... Но в последнем варианте у sorokin_anonym получилось и кладовку сохранить и кухню разместить. Попытка не пытка можно спросить - может и получится так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухней в том закутке тоже пользоваться сложно ...

Да точно! Попыталась высчитать)) у меня получается размер ниши примерно 1,2*1,7. Прям в ней кухня не станет точно... Но в последнем варианте у sorokin_anonym получилось и кладовку сохранить и кухню разместить. Попытка не пытка можно спросить - может и получится так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе автора - вариант по образцу того, что был в "переделке".

Спасибо Nymue! Получается что все помещается несмотря на меньший размер? Мне так все нравится))тем более что вариант самый бюджетный) Единственное в чем сомневаюсь чья кровать должна быть у окна? Может все же детская? Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×