Перейти к контенту

sorokin_anonym

Старожилы
  • Число публикаций
    716
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения sorokin_anonym

Ученик

Ученик (4/4)

9

Репутация

  1. Дано: вторичка, кирпичный дом 60х годов постройки (капремонт был), балконная плита клиновидного профиля: у пола отчетливый уклон от стены дома, перепад сантимеров 5-7. Инженеры сказали, что это довольно часто встречается в таких домах, сделано, чтоб вода стекала. Размер балкона (не лоджии!) как в хрущевках. Хочется обустроить балкон: снять старое самопальное остекление и заказать новое. Утеплять не планируется. Надо как-то выровнять пол. При этом перегружать плиту не хочется, поэтому заливать стяжку для выравнивания такого перепада высоты кажется стремным (и так новая рама и остекление будут весить немало). Нам предложили, в процессе смены остекления положить на плиту клиновидную металлоконструкцию - раму, под которую засыпать керамзит, а на ней настелить новый ровный пол. Вопрос: из чего этот пол делать? В идеале хотелось бы положить плитку, но что использовать как основу? Доски от перепадов температуры "гуляют", будут трещины, влагостойкий гипсокартон "гуляет" меньше, но он вроде не годится для пола из-за прочности. Чем-то пропитанная толстая фанера? Или есть более удачные современные материалы?
  2. Ну это надо уметь сделать. Тут ведь еще мебель важна, от нее отражения и тени. На мой взгляд проще играть светом при помощи разных ламп, торшеров и прочих местных источников, но мужчины любят всякие технологические решения :) Но опять-таки, а как именно он собирается играть с подсветкой стены, на которой висит телевизор, и стены, возле которой стоит кровать? Я не критикую, я не очень понимаю. И еще, лично мне неуютно, когда над тем местом, где мне приходится сидеть или спать, что-то серьезное нависает, в данном случае псевдобалка. Но, возможно, это сугубо мои тараканы. Или речь не о балке, а о такой короткой крепящейся к потолку ширме, а светильники будет прятаться за ней, а не встраиваться на ее нижнюю поверхность?
  3. Извините, но зачем Вам пилон? В общем-то никакой особой красоты в псевдобалке с встроенными светильниками как таковой - нет, потолки у вас и так ну очень низкие. Вы какой-то специальный эффект освещения хотите получить таким образом? Или что? Точечные светильники довольно жестко задают стиль, это даже чайнику видно. Вам это техно в детской действительно нужно? Т.е. раз Вы пилон сохраняете, значит как-то он сочетается с задуманным образом комнаты?
×
×