Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tata999

ОДНУШКА ДЛЯ МАМЫ И 1,5 ГОДОВАЛОГО СЫНА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!:give_rose:

Три ночи штудировала тему ИДЕИ ДЛЯ ОДНУШКИ. Но без помощи все равно не обойтись.

Есть, вернее будет) однокомнатная квартира в новостройке 38,5. Когда ее покупала, в ней все устраивало. Сейчас уже моему сыну 1,7))) (не быстро строилась). Однако к июлю обещают сдать ТОЧНО, а прораб обещает в начале июня отдать ключи, чтоб можно было начать ремонт. Голова от идей лопается, но боюсь, что идеи не совсем правильные...:aggressive:

Для начала прилагаю план квартиры и вот размеры:

коридор - 1,7*4,85

ванная 1,9*2,3

кухня - 3,15*3,75

гостиная - 4,55*3,15.

Размеры примерные, по плану сама считала...

post-55568-0-97113900-1305582157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала думала надо делать перепланировку. В разделе ПЕРЕПЛАНИРОВКИ штудировали мою темку. Самый лучший вариант получился такой. Поставить стеклянную перегородку в гостиной чтоб поделить ее на 2 спальни. А кухню сделать столовой-гостиной-кухней). То есть никакой перепланировки вроде и не надо...

post-55568-0-10760200-1305582475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом начиталась тему ИДЕИ для однушек))) Очень понравились кровати под потолком. Но для того чтоб такую устроить высота потолка 2,7 это же мало? Или можно подумать?????

А еще в голову пришел такой вариант. Сделала проем в стене (несущей). Голубым - перегородка из стеклоблоков, Желтым - кухня. Вторая половина кухни - под детскую спальню. В комнате - полноценная кровать за перегородкой, икеевской например, и столовая.

post-55568-0-96206000-1305584270_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще понравились такие варианты:

Не совсем то, что у меня. Но смысл одинаковый. Перенос кухни в пользу отдельной спальни или детской.

post-55568-0-51366600-1305584722_thumb.jpg

post-55568-0-87853000-1305584750_thumb.jpg

post-55568-0-33391300-1305584809_thumb.jpg

post-55568-0-89946600-1305584830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, выбрать вариант, подходящий для нашей квартирки. Может кто-нибудь сталкивался с такой планировкой? Посоветуйте что-нибудь! Уже мозг кипит.

Может вообще ничего никуда не переносить, а просто грамотно расставить мебель? Подскажите как?! Очень хочется иметь полноценную кровать для себя, куда-нибудь засунуть диван для гостей, кроватку для сына побольше (детскую кровать он презирает с рождения) и побольше мест для хранения, чтобы не было бардака.

Ко всему прочему, ремонт не хочется делать каждые 2-3 года. Очень хочется к моменту начала ремонта знать ЧТО буду делать:girl_devil: И при всем обойтись малой кровью. Пожалуйста, помогите! Не оставайтесь равнодушными :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбивать несущие стены- это последнее дело.

Кухню расположить на месте гардеробной думали? С захватом части гостинной конечно с условием полного сноса перегородки между гостинной и прихожей. Это тоже незаконно, но куда менее опасно и удобно по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбивать несущие стены- это последнее дело.

Кухню расположить на месте гардеробной думали? С захватом части гостинной конечно с условием полного сноса перегородки между гостинной и прихожей. Это тоже незаконно, но куда менее опасно и удобно по крайней мере.

Вы так быстро ответили, неожиданно)) Спасибо! Да думала. С перепланировками у нас легче чем в Москве. Но насчет переноса газа все же надо будет разговаривать. Но в горгаз же ехать надо хотя бы какие-нибудь наметки уже иметь) Я выше выложила несколько вариантов, на мой взгляд подходящих, только не знаю какой именно можно брать на вооружение...

ЗЫ: от газа ползу электричества отказаться не могу, потому что автономное отопление котел тоже газовый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас разница между кухней и залом 2кв.м. так что если и переносить кухню, то только в гардероб.. ребенку закуток за стеклом - надеюсь это только помечтать.. а так ни кухней полноценно не попользуешься и комнаты проходные.. пить он ч/з вас на кухню будет бегать.. так что лучший вариант - 1й ИМХО.. ну и я бы еще попыталась холодильник в коридоре разместить, откусив кусочек ванной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, прихожая у вас слишком мала для переноса кухни в коридор, а высота потолков слишком мала для кровати на антресоли. Самое простое - зонировать большую комнату.

Выкладываю ещё вариант для коллекции, но в "спальне" получится шумновато из-за водопроводных труб, холодильника и прочих достижений цивилизации. Короба с трубами можно звукоизолировать, но холодильник будет слышен, т. к. перегородка до окна не доводится. В общем, вариант для тех, у кого здоровый сон и крепкая нервная система :) Или искать супер тихий холодильник :)

post-27851-0-18935500-1305619542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×