Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гноме

Гардеробная - миф или реальность - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я бы не делала зеркальные двери, зеркало шириной 2 метра в 15-метровой комнате. Мне было бы некомфортно, чтобы кровать отражалась в зеркале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а почему отказались от мечты? (((

В пользу зеркальных дверей: все очень индивидуально, у меня они были 8 лет и как раз напротив кровати... Прямо меньше чем в полуметре от нее, но в ногах. Испытывали исключительно не дискомфорт, а чувство глубокого удовлетворения все это время )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего-то мне строитель сказал, что если гардеробную и делать - то в большой комнате, а в маленькой не те габариты. Я как-то прислушалась. Завтра утром еще раз что-ли перемерить, так сказать наступает время Ч.

Я вспоминаю свои ощущения от комнат с большими зеркальными дверями - диссонанса не чувствовала во время ночевок и пребывания при таких зеркалах, поэтому смело решаюсь на зеркальные.

А как думаете, 2 метра не много? может меньше? Но 2 метра я думала сделать, чтобы вровень с кроватью было, как бы симметрично. А стенка боковая 70 см будет в строительном исполнении, соответственно не рыжий поганый ДСП, а в цвет стены, с плинтусом и карнизом, на ней фото буду вешать. То есть как бы стена шкафа будет являться частью комнаты. Верно думаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно, посоветую делать столько отделений в шкафу, сколько и дверей. Сама живу со смещенным вариантом, жутко раздражает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все ж зависит сколько у вас вещей. Если просто для хранения одежды на двоих, то скорее всего должно хватить два метра. Вы купе собираетесь? Тогда 2 двери метровой ширины (надо уточнить делают ли таких размеров) и как раз будет разделение на мужскую и женскую часть ))) Если метровые не делают, тогда я бы делала 3 штуки по 70 см и 210 длину шкафа соответственно. А распашные не хотите или не помещаются?

П.с.: мне тоже рабочие и не только много чего говорили, но мы таки сделали гардеробную еще на худшей площади чем у Вас ))) Поделиться ощущениями пока не могу, так как сами еще в процессе ремонта, но я готова получить из комнаты "скворечник", а вернее это для меня "норка" и мне в таких местах весьма уютно ))) я еще и кровать боком к стене поставлю по принципиаьным соображениям )))))))

На всяк.случай, вдруг со шкафом передумаете, по гардеробной я за первый вариант, чтобы место перед ней не терялось, но с дверью по центру широкой стены, чтобы внутри можно было сделать ее буквой "П", иначе действительно не имеет смысла с этим связываться. Но если Вам шкафа по функционалу хватает (лично у меня в шкаф ну никак не хотела помещаться морозилка))), тогда не стоит ничего городить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно, посоветую делать столько отделений в шкафу, сколько и дверей. Сама живу со смещенным вариантом, жутко раздражает)))

а как вы выходите из ситуации с брюками? у каждого в отеделении своя брючница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с.: мне тоже рабочие и не только много чего говорили, но мы таки сделали гардеробную еще на худшей площади чем у Вас ))) Поделиться ощущениями пока не могу, так как сами еще в процессе ремонта, но я готова получить из комнаты "скворечник", а вернее это для меня "норка" и мне в таких местах весьма уютно ))) я еще и кровать боком к стене поставлю по принципиаьным соображениям )))))))

вот вы дьявол-искуситель, опять меня во блуд и сомнение ввели :fund02025: блин поеду все перемерю. хотела купе, потому что у меня его никогда не было) впрочем, как и гардеробной) завтра тогда отпишусь, что надумала. А вы своим метражом поделитесь, на скольких метрах решились сделать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к другой стене кровать вы не думали переставить?

ух, у меня видимо мышление узкостереотипное, я даже не предполагала, что так можно. :fund02018:

Как-то по-совковски привыкла, что изголовье кровати у стены должны быть. Сейчас присмотрюсь к варианту повнимательнее :giri05027: а если за головой будет открытое пространство в виде лоджии (мы же окно снимаем), то не будет каких-нибудь психологических заморочек? Типа тылы должны быть прикрыты, иначе дискомфорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, присмотрелась, планировка новая понравилась!! расстроилась, потому что рабочие уже электрику по той стене сделали, где бра и тумбочки предполагались. А так в новом варианте реально больше места остается, ыыыы!! по освободившейся стене можно и столик туалетный поставить, и люльку детскую, если что, до переезда во взрослую детскую - прям свобода выбора открывается. вот я лошара, расстроилась :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×