Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гноме

Гардеробная - миф или реальность - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

При ваших исходных данных я бы гардеробную делать не стала. Гардеробная шириной 150 см (60 полки и 90 проход), ИМХО, особого смысла не имеет - практически столько же вещей помещается в шкаф.

Пару недель назад я была на таком же распутье, но в итоге от гардеробной отказалась, хотя моя комната имеет размер 19 кв м (правда ну оочень необычной конфигурации). Гардеробная помещалась, но комнатка оставалась крошечной: кровать посередине и узкие (от 70 до 120 см) проходы вокруг нее. В масштабах квартиры терпимо, но в частном доме хочется избежать тесноты. Мне до сих пор немного жалко моей несбывшейся гардеробной, но я утешаю себя тем, что могу не сдерживать себя в выборе кровати (с гардеробной помещалась максимум 160*190), решилась проблема с местом под детскую кроватку, но самое главное, у меня останется просторная комната, которую можно использовать не только как место для сна.

Biancа, вот по поводу детской кроватки меня тоже сомнения терзали, но потом пришло понимание - что ребенку я отдаю целую большую свою комнату на 19 метров, и туда при желании еще парочка детских кроваток влезет, поэтому решила немножко и себя порадовать, попланировать гардеробную, а мужу аж целую лоджию отдам под комп, прямо аттракцион неслыханной щедрости :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smilery, загляну вечерком! :unknw: А я желтые стены сделаю флизелином под покраску, а цвет подберу по книге А.Стармер, я ее вживую купила, теперь на сочетания цветов любуюсь. Обои с полоски примерные подобрала в инете (не 100-процентное попадание конечно с картинкой) - вечером из дома выложу картинки и названия коллекций, так что может и вам доставят через инет-магазин эту полоску)

Linda_UA, спасибо за ссылочки! вечерком за чашечкой чаю обязательно изучу! Слава богу еще есть время и на сбор идей, и сбор финансов на этот кордебалет гардеробно-шкафной... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Biancа, вот по поводу детской кроватки меня тоже сомнения терзали, но потом пришло понимание - что ребенку я отдаю целую большую свою комнату на 19 метров, и туда при желании еще парочка детских кроваток влезет, поэтому решила немножко и себя порадовать, попланировать гардеробную, а мужу аж целую лоджию отдам под комп, прямо аттракцион неслыханной щедрости :unknw:

Мы привыкли к совместному сну, сыну 3,5, но пока вопрос отселения в отдельную комнату не стоит.

Поэтому с расчетом на следующих детей, место для детской кроватки в спальне для меня обязательное условие.

Мужу повезло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianca, да мне тоже страшно отселять, первый ребенок и все-такое :giri05014: Я пока еще не бралась за планирование детской, но надеюсь, что рядом с детской кроваткой там поместится удобная кушеточка или диванчик, чтобы мама/папа с удобством могли почитать ребенку сказку перед сном, и волки сыты (ребенок не один засыпает) и овцы целы (рабочему классу тоже отдыхать надо, вдруг глаза предательски сомкнуться на середине сказки :good: ). Еще надеюсь впихнуть спортуголок и где-нить грифельную доску присобачить, но это будет уже другая история... для детской темки.

А гардеробная....ммм... это ж какие неслыханные возможности сыну для игры в прятки открываются! А мы это дело любим :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще здорово мы двушку поделили: сыну - 19 кв.м., маме - спальню с гардеробной 14,6 кв.м., папе - лоджия 3 кв.м. Есть тут еще угнетенные и такие же обездоленные мущщины? :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела темку Claw - шкафы и рабочее место просто шедевральны, такая строгая и красивая белая мебель, но бюджет в 279 тысяч заставил сердце биться чаще :giri05014:

P.S. зато я теперь знаю, у кого из темки еще давненько уперла фотку красивого наддверного шкафа, у Claw оказывается и стащила, вот память-то девичья :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещала подборку обоев:

1) Stripe Resource Vol IV

post-39811-1303756284.jpg post-39811-1303756291.jpg post-39811-1303756300.jpg

2) York Stripes resource CJ2852 - мне кажется вот эти прям с картинки? я не ошибаюсь - они больше всех похожи? post-39811-1303756417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго думали о гардеробной, в итоге решили не городить стены и не уменьшать пространство. Мой компромисс - ширма, посмотрите в фото квартиры. За ширмой - паксовские каркасы шкафов, ширма одним концом привинчена - можно ее двигать как угодно.

Но все-таки потолок остается единым , комната не кажется такой маленькой, как если бы мы стенку построили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещала подборку обоев:

1) Stripe Resource Vol IV

2) York Stripes resource CJ2852 - мне кажется вот эти прям с картинки? я не ошибаюсь - они больше всех похожи?

хорошенькие обои! А в живую вы их видели? Что у них с текстурой и можно ли им найти компаньона по цвету или под покраску что бы фактура такая же была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго думали о гардеробной, в итоге решили не городить стены и не уменьшать пространство. Мой компромисс - ширма, посмотрите в фото квартиры. За ширмой - паксовские каркасы шкафов, ширма одним концом привинчена - можно ее двигать как угодно.

Но все-таки потолок остается единым , комната не кажется такой маленькой, как если бы мы стенку построили.

интересная у вас квартира, но боюсь автору ширма в стиль не вписывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×