Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гноме

Гардеробная - миф или реальность

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что 99% скажут, что так нельзя, что будет не спальня, а скворечник. Но посмотрите, пожалуйста, есть хоть какой-то шанс у моей задумки?

Есть картинка-мечта - спальня с гардеробной, планирую все по ней, за исключением стеллажа у кровати, а так берем - кровать, стул, гардеробную и 2 бра над кроватью :giri05031:post-39811-1303576581.jpg

и 2 схемы расстановки этого добра на моем метраже (размеры спальни 3.4 на 4.3) - вход в левом углу 70 см,: post-39811-1303577032_thumb.jpg post-39811-1303577047_thumb.jpg

Можно ли попросить ваших голосов за и против идеи? Я прямо болею этой спальней, так мне хочется ее заиметь, уже и мебель похожую нашла в инете, и обои в полоску в розыске находятся. Компенсирует ли недостаток кубометров пространства вынутый оконный блок на лоджию, куда выселится рабочее место? Пока это только проект, но с вашей помощью буду надеяться сделать что-то похожее на эту картинку у себя в простой российской панельке. Заранее всем признательность за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться и фото спальни и идея гардеробной :) Из предложенных вариантов мне больше понравился первый, так как при нем есть подход к кровати с обеих сторон. Лично для меня это принципиально, если для вас нет, то не берите в голову :))

На счет гардеробной: Я тоже решила "городить" в своей спальне дополнительные стены, только бы не видеть шкафы :)) Проект слегка похож на ваш. Мой вам совет, нарисуйте наполнение гардеробной. Определитесь, что и в каком количестве у вас там будет храниться. Потом полученное наполнение впишите в размеры вашей гардеробной. Вам самой будет тогда виден оптимальный для вас вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится, с размерами все ок, оставшегося места, тем более с присоединенной лоджией на спальню должно хватить за глаза. И картинка красивая.

Кстати, тоже поддержу вариант с более глубокой гардеробной, Перед ней все равно малоиспользуемая, фактически коридорная часть. А возле кровати воздуху больше получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йахууу!! спасибо за то, что вселяете оптимизм! А по наполнению гардеробной думаю так (пока на словах): верхняя и нижняя штанга с плечиками (одну мне, одну мужу), по комоду на персону, и антресольки - высокие верхние открытые полочки для каких-нибудь спальных принадлежностей. Зимнюю и верхнюю одежду будем хранить в другом шкафу, так что претензии к гардеробной небольшие, мы не вещисты, от старых вещей оперативно избавляемся, а новые покупаем редко и видимо будем брать еще реже, так как помимо свой квартиры предстоит ремонт еще в маминой :fund02018: Так сказать, вещей у нас как у французского клошара - шарфик да пинжак со штиблетами :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не поделитесь секретом, из чего будете городить стенки? газосиликатные или пеноблоки какие-нибудь? И будете ли оставлять отверствие какое-то для вентиляции? Мне кажется она там очень важна, я вот думаю оставить а потом туда эл. вентилятор поставить, такие как в ванну ставят - небольшой пропеллер в рамочке. Или сделать панельку наподобие как жалюзийные двери деревянные, чтобы хоть как-то воздух поступал. Хотя может с дверьми-купе неактуален вопрос вентиляции? Они же не герметичные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не очень

сама картинка красивая

но смысла не вижу, фактически вы занимаете 2 м по длине, что равно обычному шкафу купе

может быть лучше сделать шкаф встроенный в стену?

или увеличить площадь гардеробной до 2х2 - тогда шкафы-полки можно поставить по двум сторонам, на проход между ними останется 80 см (если по обеим сторонам глубина 60) или 1 м (если по одной стороне глубина 60, по второй - 40)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справедливое замечание, но у меня еще беспокойство вызывает финансовая сторона вопроса: шкаф-купе таких гарабаритов начинается от 40-50 000 (это я к Паксу приценивалась в икеевском планировщике). Мне почему-то кажется, что дешевле самой выложить одну стенку из пеноблоков, на вход две дверки купе навесить от пола до потолка, а наполнение - 2 штанги да два комодика - в 5к-10к впихнусь с полками верхними. Ну вот это мои домыслы: на деле может наоборот моя затея слишком дорогостояща?

P.S. ну если с гардеробной пролечу, буду копить на белый глянцевый или зеркальный пакс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гноме, я для себя тоже приценивалась и смотрела что в спальне сделать

но у нас площадь там конечно совсем маленькая, поэтому гардеробную не рассматривала, только шкафы

хотела делать в стене

т.е. одна стена от комнаты у вас есть, на нужном расстоянии строите вторую стену или из таких блоков-кирпичей)) (не знаю как они назваются) или из гапсикартона, но мне кажется из блоков надежнее, сверху можно еще короб из гипсокартона достроить, если не хочется чтобы двери под потолок были

и вешаете туда раздвижные двери

такой шкаф получается значительно дешевле чем пакс (правда стоимость блоков я не считала), т.к. у него нет крайних стенок и можно даже заднюю не делать

и такой шкаф не давит на психику своей массивностью

но мне кажется вам нужно продлить просто тот вариант гардеробной, сделать как вы хотите, но большего размера

докупить нужную начинку можно со временем, главное что место куда ее поставить будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

charla, спасибище за идею! вот мне тоже кажется, что в строительном исполнении оно как-то побюджетнее, чем каркас магазинский, Пакс вообще еще красавец, по сравнению с дсп-шными уродцами с открытыми радиусными полками по концам. Душа жаждет чего-то нестандартного и желательно не пошлого рыжего цвета офисных шкафоф-мебелей :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×