Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Virona

Открытое пространство + черная стена - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Virona, во-первых - спасибо, что заставили задуматься над TV-зоной. У меня будет не напротив камина, а рядом. Во-вторых, пытаясь замаскировать ТВ на темном фоне, Вы думаете только о стене, на которой находится проем. На фото с эркером хорошо видно, что от входа в поле зрения попадают одновременно 2 выступа - и каминный, и ТВ. Не уверена, что надо один выступ делать темным, а другой - светлым. Конечно, ориентироваться по фото совсем не то, что на месте. Так что отнеситесь снисходительно к моей идее - организовать симметрию относительно эркера (вернее, поддержать, симметрия там уже есть). М.б. над камином повесить не зеркало, а картитну или постер по форме напоминающие ТВ, непременно темную (вроде той, что ДМ запостил). А для самого камина сделать отражение в виде ТВ-стойки, повторяющей приблизительно его форму и цвет. Рама для зеркала - супер! Завсегда ей место найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. над камином повесить не зеркало, а картину или постер по форме напоминающие ТВ, непременно темную (вроде той, что ДМ запостил). А для самого камина сделать отражение в виде ТВ-стойки, повторяющей приблизительно его форму и цвет.

+1

и еще (поскольку я-то балдею от цвета) можно сделать панно в спальне ярким - на фоне черной стены была бы бомба, хотя, возможно, с самой кроватью не увяжется,

абажуры, конечно, помужественнее, не дамски-розовые

post-30492-1303729763_thumb.jpg

post-30492-1303729826_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. над камином повесить не зеркало, а картину или постер по форме напоминающие ТВ, непременно темную (вроде той, что ДМ запостил). А для самого камина сделать отражение в виде ТВ-стойки, повторяющей приблизительно его форму и цвет.

+1

и еще (поскольку я-то балдею от цвета) можно сделать панно в спальне ярким - на фоне черной стены была бы бомба, хотя, возможно, с самой кроватью не увяжется,

абажуры, конечно, помужественнее, не дамски-розовые

Этих мерзких тварей и в спальню? Ни ЗА ЧТО!!!

ПРотив цвета я ничего протьив не имею:) Змеюки омерзительные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж цвет-А вводить ... то самую малость ... "микродозами"

можно цвет микродозами, можно большими дозами, можно и без цвета, с постерами типа гвоздей от DM,

суть та же - тянет подбить вас на то, чтобы сделать поострее, добавить провокации, разбавить пусть красивый, модный, богатый, но уже штамп

(сказала страшное слово, пригнулась, готовлюсь к тапкам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на любимые мною полоски, поддержу Женю и Диму,у тебя бы закатала все одним цветом(но при желании можно наклеить и содрать обойки, я уже дважды обдирала:-))))

Зеркало очень красивое и подходящее тебе:-)

А когда фото ванной будут,хотелось бы на свою мозаику по-новому взглянуть:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virona, во-первых - спасибо, что заставили задуматься над TV-зоной. У меня будет не напротив камина, а рядом.

Фома, да какая благодарность..Это Вам спасибо, что не оставляете без внимания. Я рада, если мои проблемы и вопросы хоть кому-то помогут избежать ошибок...заранее всё продумать

Правда, не могу сказать, что у меня какое-то упущение.

Я очень тщательно подошла к этому вопросу, не забыла заранее подумать о системе домашнего кинотеатра.. какие- то там гофры, розетки все проведено и утоплено в стенах, но что делать.. при такой планировке не особо разгуляешься. Но зреет одна мысль по зоне ТВ, но это обмозгуем после того как встанет основная мебель.

Во-вторых, пытаясь замаскировать ТВ на темном фоне, Вы думаете только о стене, на которой находится проем. На фото с эркером хорошо видно, что от входа в поле зрения попадают одновременно 2 выступа - и каминный, и ТВ. Не уверена, что надо один выступ делать темным, а другой - светлым. Конечно, ориентироваться по фото совсем не то, что на месте. Так что отнеситесь снисходительно к моей идее - организовать симметрию относительно эркера (вернее, поддержать, симметрия там уже есть). М.б. над камином повесить не зеркало, а картитну или постер по форме напоминающие ТВ, непременно темную (вроде той, что ДМ запостил). А для самого камина сделать отражение в виде ТВ-стойки, повторяющей приблизительно его форму и цвет. Рама для зеркала - супер! Завсегда ей место найти можно.

Да, совершенно верно Вы заметили про выступы, но как рассуждала я.

Во-первых, там уже нет четкой симметрии, если мы говорим о выступах (углах) обращенных внутрь комнаты. Вот эркерный выступ у камина, и противоположный симметрично расположенный угол у дверей.

post-48520-1303843268_thumb.jpg

Он глубже. Это обусловлено тем, что мы изначально не выдержали симметрию относительно родных эркерных выступов, потому что хотели увеличить площадь большой комнаты за счет спальни.

Если рассматривать внутренние стены эркера ( друг против друга) то они да.. почти симметричны, но я не хотела бы тут стремиться к интерьерной симметрии. Напротив, нравится разноуровность и я специально искала большое высокое (почти до потолка) зеркало, в противовес формам ТВ.

Во-вторых, дверной проем и сами двери настолько большие, что именно эта сторона отвлекает на себя внимание. Получился как портал. Здесь площадь, и симметрия играет доминирующую роль. В эркерной зоне будет столько отвлекающих предметов (диван, шторы, камин, зеркало..),что эркерные выступы не будут так бросаться в глаза (это только сейчас.. в пустой комнате). Я наверное с самого начала не правильно выразилась, говоря о приглушении зоны ТВ. Меня не столько симметрия волнует, сколько размеры ТВ на этой стене. Пропорции...соотношение площади стены и ТВ, чтобы не было ощущения зажатости ТВ. Думала, что на темном фоне это не будет не так бросаться.

С выделением темным цветом я уже сама в больших сомнениях. Посмотрим.. Скорее всего, все будет покрашено одним цветом, но постараюсь большим постером ( или еще чем -нибудь), в черной массивной раме уравновесить ТВ на другой стороне проема.. А от зеркала над камином не хочу отказываться. Для него как раз труднее будет найти место, чем для картин. Есть еще только одно место- в холле, но у меня там другие планы. Да и честно говоря, обожаю зеркало над камином. В общем, посмотрим..Будем и так и эдак пробовать..примерять. Да и по зоне ТВ зреет одна мысль, но это надо обмозговать после того как встанет основная мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие новости с линии фронта.

Положили террасную доску. В дальнейшем тонировка в темный цвет.

Установили механизм и повесили большие двери

post-48520-1303843697_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на любимые мною полоски, поддержу Женю и Диму,у тебя бы закатала все одним цветом(но при желании можно наклеить и содрать обойки, я уже дважды обдирала:-))))

Зеркало очень красивое и подходящее тебе:-)

А когда фото ванной будут,хотелось бы на свою мозаику по-новому взглянуть:-)

Пионка, привет! Рада тебя видеть.

В ванной сейчас покраска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие новости с линии фронта.

Положили террасную доску. В дальнейшем тонировка в темный цвет.

Установили механизм и повесили большие двери

post-48520-1303843697_thumb.jpg

Какая красивая дверь :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие новости с линии фронта.

Положили террасную доску. В дальнейшем тонировка в темный цвет.

Установили механизм и повесили большие двери

post-48520-1303843697_thumb.jpg

Какая красивая дверь :fund02013:

Привет :fund02035: :-)))))))))))

+100

Очень красивая и еще раз убеждаюсь-не нужны обои и так столько всяких неординарных акцентов намечается!

Жду покраску:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×