Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Virona

Открытое пространство + черная стена - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Ух, ты..какие жаркие споры разыгрались вокруг ТВ.

Друзья, не спорьте! Дождемся монстра и решим. ))) Придумает что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло:)

Я бы не выделяла эти места. Полоске, чтобы раскрыться нужно пространство - и по вертикали и по горизонтали.

У тебя такие активные и красивые двери по этой стене, они все внимание в любом случае будут переключать на себя.

А и я не хочу, чтобы они раскрывались ))) тем более горизонтально. Главная задача полосок приглушить телевизор. В большой комнате все линии вытянуты вертикально.. вверх. Окна, каминный портал, но ощущения узост нет из-за открытого пространства

Но я соглашусь с тобой.. ..меня тоже напрягает именно рваность. Жень, понимаешь, если я в чем- то уверена, то меня трудно переубедить. Здесь не тот случай, поэтому и прошу помощи и взгляда со стороны..

В общем, сегодня ездила на квартиру и вот что решила..В первую очередь красим дверной проем, чтобы поскорее повесить двери, а там коллажах посмотрим или сфотографируем с приложенными обоями. 99% что, наверное, все же буду красить. Очень не хочется рвать комнаты, тем более что идея была в едином пространстве..и пол так выложен..без переходов, но хочу дать небольшой шанс полоскам. ))) Интересно все же, но если не подойдет - расстанусь без сожаления, несмотря ни на выброшенные деньги, ни на долгое ожидание их из Бельгии. Может, возьму на примерку какие-то другие обои ..наподобие того что предлагает Дима. Я бы не спешила, еще бы год все примеряла, но сын уже вопит..мол, побыстрее заканчивай свои дизайнерские заморочки. Ну скажи..как в таких условиях работать . :giri05048:

Господи, сколько красок я перепробовала, если б ты знала, но до сих пор не могу сказать, что на все 100 уверена в выборе.

Вот примерила выкраску фактурной штукатурки с полом, плинтусами, дверьми.. Но показывай - не показывай, по фоткам все равно ничего не поймешь. Не передает истинного цвета...

post-48520-1303497627_thumb.jpg

post-48520-1303497642_thumb.jpg

Жень, спасибо тебе большое за участие.. Не оставляешь подругу одну в сомнениях ))За эти два дня ты и Дима примерили меня с мыслью, что могу отказаться от полосок. А с ТВ посмотрим ..будем решать проблемы, по мере поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чЁ стена ... Женя тебе правильно написала ... НЕ НАДО клеить ничЁ )))

у тебя и так закутков полно ... "ломка пространства" ... а ты исчо "усугубить ситуацию" хочешь своими "полосками" )))

Дима, да нет там ощущения ломки пространства.. Поверь мне... В нише в кухонной зоне встанут колонки и линия выпрямится. Выступ стены гардеробной комнаты симметрична выступу в эркере. А раздвижные двери лучше смотреться, как мне кажется, в небольшом углублении, а не на прямой стене. А углы у дверей ведь можно будет обыграть..не знаю, какими-нибудь абстрактными статуэтками на пьедесталах или настольными лампами на маленьких столиках ..я на всякий случай везде напихала розеток.

Единственный закуток - это небольшой проход из спальни в ванную и то там ширина около 160, но ее практически не видно из большой комнаты.

Но с обоями согласна..

И спасибо за картинку....Хорошие обои и лампы мне там очень понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужна тебе "классика" )))

лучше "ар-декошной брутальности" хряпнуть ... оч стильно будет )))

art-deco-fireplace-mantel.jpg

имхо )))

Уже поздно, Дима, поздно. ))) Портал стоит. Изначально я рассматривала для себя и этот вариант и который дала Жене, но из-за активного зеркального багета решила переиграть.

На таких порталах мне больше нравятся круглые зеркала с простым багетом. ..

Да и классика это громко сказано.. ))) Посмотри..спокойные линии. Правда, еще не доработано. Вот думаю.. изнутри выложить черным кирпичом или белым. Я очень довольна своим порталом, если честно.. Когда ты стоишь вблизи, то натуральный камень все-таки дает свою изюминку.

Дима, я тут накидала коллажи и с твоим вариантом и со своим, чтобы ты наглядно увидел насколько активное зеркало. Уже все равно ничего не изменить, но портал можно доработать. Подскажи пожалуйста, делать обрамлять изнутри черной металлической штуковиной ( не знаю как она называется) или нет. Кстати, на зеркале присутствует черная кайма

post-48520-1303498665_thumb.jpg

post-48520-1303498719_thumb.jpg

post-48520-1303498747_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерила выкраску фактурной штукатурки с полом, плинтусами, дверьми.. Но показывай - не показывай, по фоткам все равно ничего не поймешь. Не передает истинного цвета...

__________.jpg

это НЕ штукатурка ... декоративная )))

это просто краска ... покрытие ... декоративное )))

в ролике показано ... в чём "фишка" этого покрытия ... тынц )))

кста ... помимо ЦВЕТа там исчо и БЛЕСК ... а гришь ... гламур не катит :giri05048:

MARCOPOLO.jpg

Слушай, для меня один черт..все что шероховато, то штукатурка. ))) Ну сделай скидку на женщин.. темные мы в этом деле.

Да, легкий блеск присутствует..за счет этого и играет цвет, но у меня на этом образце два варианта ..один покрытый лаком, а другой без. Я взяла без лака. Пробовала обычные краски, но скучно как-то выходит. И как уж тут джаз и "красивая эпоха". Надо импровизировать. )))

Спасибо за ролик.. Marcopolo я знаю. Буду им красить в холле и ванне. ))) В большой комнате другая фирма. Не помню название.

Понимаешь, когда гламур сочетается с грубостью, то катит :give_rose: Не люблю чистый гламур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фотки гардеробной. Как я уж говорила, комнатка совсем крошечная. Только зайти.

Будет еще большой шкаф в холле.

Извиняюсь за мусор, но убираться сейчас там бесполезно

post-48520-1303502935_thumb.jpg

post-48520-1303502883_thumb.jpgpost-48520-1303502945_thumb.jpg

post-48520-1303502265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне твой портал нравится, а внутри что будет - свечи? Био? И еще мне понравился грубый кирпич внутри, с белым неровным швом. Теоретически эту черную штуку можно и не делать. Функционально Ее надо делать в настоящих каминах - рамка для экрана ( заслонки) камина из черного металла. Но если топка будет исключительно декоративной, эта деталь добавит немножко брутальности между белым камнем и кирпичом и визуально разделит 2 разные фактуры.

А если сделаешь внутри белый кирпич, то точно такую штуку можно не ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как панно и постеры будут играть далеко не последнюю роль в интерьере, то каждая фотография будет тщательно подбираться и мне очень нравятся Ваша подборка. В принципе с этого и начиналась идея квартиры... Время джаза, роскошных женщин, шика. . Конечно, все это в легкой вариации на тему

Но весь вопрос в том, что вешать на кирпичную стену над кроватью. Эта стена является как бы центральным звеном и задает весь тон квартиры . ..Если не вопрос найти подходящие фотографии для других стен ( даже для больших постеров), то с этой стеной проблема. Я планирую там панно примерно размером 180 x 130, но не могу найти фотографии в хорошем разрешении. Думаю что на кирпичной стене со спотами больше подойдет джаз, а на других характерные женские лица.. Облазила множество фотобанков. На днях хочу съездить в фирму "постер на заказ" и озадачить их этим вопросом.

А снимите собственно сына в соответствующей джазовой стилистике :) и качества снимок будет такого какого надо для такого формата. Если не очень хочется собственного фото, можно же поиграть: грим, саксофон, шляпа, т.е. снять так что хозяин будет узнаваться и не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматривали телек в гостинной поставить на место дивана, а диван на сторону, где планировался тв. Мне бы -тИоте :giri05031:- былоб реально не комфортно б расматривать 40'диагональ с кухни да еще и с 90градусов поворота. В такую комнату хочется не меньше 55 диагонали, а мальчикам наверно и 60' захочется после рабочего дня посмотреть. А на стене 120 см вообще не развернуться, плюс на окна надо чтото предусмотреть, чтоб от солнца не бликовало. А не пора уже кастинг проводить на приходящую домработницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×