Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LizaM

Помогите спланировать кухню - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Parus_14, неужели Вас так задело мое собственное мнение по поводу холодильника и разнокалиберных фасадов?!?, что Вы уже готовы нагрубить из-за этого?

На Ваши последние вопросы с нотками хамства отвечать не буду, уж извините))) Останемся каждый при своем мнении.

P.S.: а отношение к конструктивной критике и чужому мнению Вам нужно менять. И жизнь лучше покажется)))

Проведите простой пример: поставьте сковородку на ближайшую к колонке комфорку, возьмитесь за ее ручку и поверните в сторону колонки, стоя перед плитой..........

Всем любителям так ставить плиту искренне советую провести этот не хитрый эксперимент.

Подошла к своей варке с намерением провести данный эксперимент и поняла, что ни разу дальнюю комфорку не использовала для сковородки, потому как если что то жарю именно на сковородке, то она обязательно стоит на передней комфорке, потому как при жарке котлет, рыбы или например блинов мне как нормальной хозяйке не придет в голову использовать дальнюю комфорку. Так что расположение такой варки вполне нормально. Тем более если между шкафом и печкой стоит бутылочница. Место хватит развернуть сковороду с лихвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parus_14, неужели Вас так задело мое собственное мнение по поводу холодильника и разнокалиберных фасадов?!?, что Вы уже готовы нагрубить из-за этого?

На Ваши последние вопросы с нотками хамства отвечать не буду, уж извините))) Останемся каждый при своем мнении.

P.S.: а отношение к конструктивной критике и чужому мнению Вам нужно менять. И жизнь лучше покажется)))

Проведите простой пример: поставьте сковородку на ближайшую к колонке комфорку, возьмитесь за ее ручку и поверните в сторону колонки, стоя перед плитой..........

Всем любителям так ставить плиту искренне советую провести этот не хитрый эксперимент.

Подошла к своей варке с намерением провести данный эксперимент и поняла, что ни разу дальнюю комфорку не использовала для сковородки, потому как если что то жарю именно на сковородке, то она обязательно стоит на передней комфорке, потому как при жарке котлет, рыбы или например блинов мне как нормальной хозяйке не придет в голову использовать дальнюю комфорку. Так что расположение такой варки вполне нормально. Тем более если между шкафом и печкой стоит бутылочница. Место хватит развернуть сковороду с лихвой.

korolek, спасибо за поддержку и понимание!!! :sadd08007:

Уж начала думать, что я какая-то особенная, потому что мне вполне удобно и комфортно готовить на варке рядом с колонной))) Ну ничего там не мешает абсолютно. А у меня расстояние между ними еще меньше, чем я рисовала на картинках для автора. Ни одна здравомыслящая хозяйка не крутит сковородку по кругу, это зачем? Я правша, ручка сковородки находится в левой руке, правой что-то помешивается, переворачивается на сковороде и пр. С правой стороны колонны нет, ничего не мешает))) Сегодня утром жарила яичницу на завтрак, специально контролировала каждое свое действие))) Если сдвинуть ручку сковородки под углом 90* к колонне, то ее держать не удобно даже если и колонны нет. Да и не делает так никто!!!

В общем, поймала себя на мысли, что пошла на поводу у маразма)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенал с духовкой мы не можем поставить в плотную к окну, там подоконник. Он не откроется. (

Там до стены 22 см! У Вас подоконник на сколько см вынесен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенал с духовкой мы не можем поставить в плотную к окну, там подоконник. Он не откроется. (

Там до стены 22 см! У Вас подоконник на сколько см вынесен?

Ага, вижу. Спасибо! Пошла думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой вариант, только если не сдвигать варку :)

И еще - бутылочницы точно нужны? Многим они неудобны, например мне. Если удобны - без вопросов :) Я бы сделала под варкой ящики на 80, и под мойкой тоже

Насчет удобства плиты возле колонны - присоединюсь к тем, кто не видит в этом проблемы. У меня плита в 20 см. от простенка, причем простенок с правой стороны - совершенно никаких неудобств не испытываю. Жарю и на правой, и на левой конфорках.

ЗЫ Совсем впритык, пожалуй, неудобно будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой вариант, только если не сдвигать варку :)

И еще - бутылочницы точно нужны? Многим они неудобны, например мне. Если удобны - без вопросов :) Я бы сделала под варкой ящики на 80, и под мойкой тоже

Насчет удобства плиты возле колонны - присоединюсь к тем, кто не видит в этом проблемы. У меня плина в 20 см. от простенка, причем простенок с правой стороны - совершенно никаких неудобств не испытываю. Жарю и на правой, и на левой конфорках.

Щурэк, спасибо! :sadd08007:

Бутылочницы предложила, как вариант. Но и с ящиками на 80 рисовала тоже (есть в теме в посте 43 на 5 стр., там только расположение навесных шкафов немного другое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хи-хи ))

прикольный маразм с вопросом плиты и колонны )))

А мне тоже неудобно если плита впритык, хотя я тоже не жарю на дальней левой конфорке. Но хотя бы сантиметров 15-20 мне там нужно! Ну вот как у мойки справа расстояние. Я довольно часто использую ВСЕ конфорки одновременно (для ускорения процесса), и чтоб развернуть все разнокалиберные кастрюли в удобное для хватания их за ручки и крышки положение - вот как раз это расстояние и нужно, что схватить за ручку дальнюю кастрюльку.

Вы поставили возле колонны бутылочницу - разве этого расстояния в 20см не достаточно чтоб пользоваться дальней конфоркой варочной панели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к тем,

- кто не видит проблемы в расположении варки рядом с колонной (для меня, скорее, мойка рядом с колонной может оказаться проблемой - у меня мойка практически вплотную к стене, сокамерники умудряются заливать стену...)

- кому бессмысленными кажутся бутылочницы, как-то не сложилось у меня, уж больно много места внутри них пропадает зря...

- кто поставлил бы крайними ящики на 80 и врезал мойку и варку так, как удобно... (положение варки зависит и от модели вытяжки!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×