Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LizaM

Помогите спланировать кухню - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Люди, а кто куда чайник ставит? На рабочую зону между варкой и мойкой? Удобно? + графин с водой.

Или лучше под эти 2 девайса выделить сбоку от мойки место? Или между варкой и пеналом?

у меня просто щас чайник вобще не на гарнитуре стоит. Вот интересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а кто куда чайник ставит? На рабочую зону между варкой и мойкой? Удобно? + графин с водой.

Или лучше под эти 2 девайса выделить сбоку от мойки место? Или между варкой и пеналом?

у меня просто щас чайник вобще не на гарнитуре стоит. Вот интересуюсь.

у меня сейчас электрический чайник и вода стоят справа от мойки.

А на новой кухне, в планировании которой помогла devi l, чайник будет стоять на столешнице между варкой и мойкой. Надеюсь что будет удобно, т.к. другого места просто нет. А вода (у нас нет графина и не будет) будет стоять в отдельном выдвигающемся отсеке справа от мойки ПОД столешницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит между мойкой и холодильником. Удобно набирать воду, выливать лишнюю итд. Изначально планировался и стоял у плиты - не прижился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

post-48495-1303246918_thumb.jpg

В предлагаемом варианте плита ВПЛОТНУЮ к колонне. По моему все согласились, что хотя бы сантиметров 20 должно быть.

Спасибо всем кто провел эксперимент. Однако все сами же и признались, что расстояние между плитой и колонной/стеной все же есть.

Но вообще-то я предлагала проделать это тем, у кого этого расстояния нет вообще.

Где маразм?

Не отобразилась картинка почему-то.... пост.43 на стр.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, с учетом маразма по-поводу неудобного использования варки рядом с колонной)))

______6.JPG

девочки, подскажите

вот при таком, как на картинке выше расположении, от плиты до вытяжки сколько см? соответствует ли это нормам?

и еще, насколько нужно опускать потолок (конструкция из гипсокартона), чтобы протянуть короб (гофру наверно?) для вытяжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите

вот при таком, как на картинке выше расположении, от плиты до вытяжки сколько см? соответствует ли это нормам?

Около 60 см. И это соответствует нормам. Но такая высота допустима только над электрическими варками!!! Над газовой должно быть ок. 75 см (но, на самом деле, всё еще зависит от вытяжки - у каждого производителя свои стандарты)

и еще, насколько нужно опускать потолок (конструкция из гипсокартона), чтобы протянуть короб (гофру наверно?) для вытяжки?

Так сложно сказать, нужно смотреть. Зависит от высоты потолка, высоты кухонной мебели и общей концепции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился вот этот вариант.

Где между раковиной и холодильником посудомойка. На нее можно поставить чайник с графином (да и складывать посуду с правой руки удобнее) или же у меня есть такой девайс, которым я постоянно пользуюсь -мультиварка.

т.е. каждый день, или через день я что-то в ней готовлю. поэтому не удобно убирать ее в шкаф постоянно. Надо отвести под нее место.

devi l, я точно решила, что не будет пенала со встройкой. Будет отдельностоящий холодильник. Духовка под варочной.

С вытяжкой вот до конца не определилась, на 60 или 90.

Теперь надо решить в какой угол лучше холодильник воткнуть. А с другого конца оставить место под микроволновку.

А вот сушку хочется над мойкой расположить, двойное открывание шкафчика вверх.

Если не очень трудно, то попробуйте нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился вот этот вариант.

Где между раковиной и холодильником посудомойка. На нее можно поставить чайник с графином (да и складывать посуду с правой руки удобнее) или же у меня есть такой девайс, которым я постоянно пользуюсь -мультиварка.

т.е. каждый день, или через день я что-то в ней готовлю. поэтому не удобно убирать ее в шкаф постоянно. Надо отвести под нее место.

devi l, я точно решила, что не будет пенала со встройкой. Будет отдельностоящий холодильник. Духовка под варочной.

С вытяжкой вот до конца не определилась, на 60 или 90.

Теперь надо решить в какой угол лучше холодильник воткнуть. А с другого конца оставить место под микроволновку.

А вот сушку хочется над мойкой расположить, двойное открывание шкафчика вверх.

Если не очень трудно, то попробуйте нарисовать.

Не поняла, про какой вариант идет речь.

Во всем остальном - хозяин-барин, кухней-то пользоваться Вам)))

Холодильник могу нарисовать в разных вариантах, там уж сами выберете (но для себя бы делала возле мойки, как мне кажется, так удобнее).

Нарисовать не трудно, главное понять, что рисовать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×