Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LizaM

Помогите спланировать кухню - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ну почему же?

Узкая витрина мне нравится гораздо больше, чем широкая.

Можно было бы уравновесить это все колонками с двух сторон, но по плану не понятно где проемы.

Вытяжка на 90 над 60 это не плохо, вот только под стеклянные шкафчики остается слишком мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же?

Узкая витрина мне нравится гораздо больше, чем широкая.

Можно было бы уравновесить это все колонками с двух сторон, но по плану не понятно где проемы.

Вытяжка на 90 над 60 это не плохо, вот только под стеклянные шкафчики остается слишком мало.

узкая в каком смысле - в ширину или в глубину? витрины удобнее мЕлкие, примерно или чуть поглубже, чем навесные шкафы (35-40 см)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего выпирает 5 см.

У меня сейчас два варианта. Либо как вы нарисовали кухню по прямой, тогда встройка.

(под шторы надо 20 оставить, но тогда вся красота все по 60см пропадает (((( один ящик на 40 будет все портить ((()

Либо вот такой вариант, щас я нарисовала. Я конечно не профи. Но вроде понятно получилось.

Вот визуализацию бы сделать этого. И я бы окончательно определилась.

Вот варианты, если уменьшить длину кухонной мебели на 20 см.

1.

post-48495-1303246918_thumb.jpg

2.

post-48495-1303246948_thumb.jpg

3.

post-48495-1303246972_thumb.jpg

4.

post-48495-1303246981_thumb.jpg

LizaM, на Вашем эскизе нет навесных шкафов. Вы именно так и хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще два варианта с бутылочницами:

post-48495-1303250122_thumb.jpg

post-48495-1303250135_thumb.jpg

В бутылочнице возле мойки хранить бытовую химию, в бутылочнице возле варки - масло, банки с сыпучими продуктами и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобства:

1. если плита вплотную к колонке, то неудобно пользоваться кастрюлями и тем более сковородками. Представьте, ну как что-то помешивать в сковородке ручка которой смотрит на вас и из-за колонки ее в сторону ну ни как не повернуть. Вы сначала по-экспериментируйте

2. на прочих планах практически нет разделочной поверхности. А готовить-то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобства:

1. если плита вплотную к колонке, то неудобно пользоваться кастрюлями и тем более сковородками. Представьте, ну как что-то помешивать в сковородке ручка которой смотрит на вас и из-за колонки ее в сторону ну ни как не повернуть. Вы сначала по-экспериментируйте

2. на прочих планах практически нет разделочной поверхности. А готовить-то как?

:g_6:

Варочная поверхность на расстоянии 20-25 см от колонны. Этого более чем достаточно))) Электрические варки можно даже вплотную к колонне устанавливать, без вреда колонне. У меня на данный момент газовая варочная поверхность расположена в 15 см от колонны со встроенным холодильником. Никаких неудобств не испытываю! Только на всякий случай защитили колонну закаленным стеклом (все же от газовой варки высокие температуры)

На прочих планах разделочная поверхность: от колонны до варки - от варки до мойки - от мойки до холодильника. Разве мало?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варочная поверхность на расстоянии 20-25 см от колонны. Этого более чем достаточно))) Электрические варки можно даже вплотную к колонне устанавливать, без вреда колонне. У меня на данный момент газовая варочная поверхность расположена в 15 см от колонны со встроенным холодильником. Никаких неудобств не испытываю! Только на всякий случай защитили колонну закаленным стеклом (все же от газовой варки высокие температуры)

На прочих планах разделочная поверхность: от колонны до варки - от варки до мойки - от мойки до холодильника. Разве мало?)))

1. Дело не в колонне и не в том, что она страдает, а в неудобстве пользоваться панелью.

Т.е. вы хотите сказать, что или не пользоваться двумя крайними конфорками или извращаться со сковородкой это значит "не испытывать ни каких неудобств"? Может вы нормально пользоваться плитой не пробывали? Так.... для сравнения. Когда под левой рукой пространство для поворота ручки, когда нет опасности удариться или зацепиться за угол рядом стоящей колонки.

Я не думаю, что в угоду красоте нужно жертвовать предотвращением травматизма.

2. Это не разделочные плоскости, а недоразумение... так.... только одну доску положить. А за всем остальным вы предлагаете бегать к другому "пяточку"? Тогда понимаю, почему вы считаете, что холодильник от мойки на расстоянии 3,5м это далеко. Если за каждым ингредиентом придется ходить к нему отдельно, т.к. некуда сразу все положить, то да..... далекова-то.

Разделочная поверхность нужна хотя бы 1м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варочная поверхность на расстоянии 20-25 см от колонны. Этого более чем достаточно))) Электрические варки можно даже вплотную к колонне устанавливать, без вреда колонне. У меня на данный момент газовая варочная поверхность расположена в 15 см от колонны со встроенным холодильником. Никаких неудобств не испытываю! Только на всякий случай защитили колонну закаленным стеклом (все же от газовой варки высокие температуры)

На прочих планах разделочная поверхность: от колонны до варки - от варки до мойки - от мойки до холодильника. Разве мало?)))

1. Дело не в колонне и не в том, что она страдает, а в неудобстве пользоваться панелью.

Т.е. вы хотите сказать, что или не пользоваться двумя крайними конфорками или извращаться со сковородкой это значит "не испытывать ни каких неудобств"? Может вы нормально пользоваться плитой не пробывали? Так.... для сравнения. Когда под левой рукой пространство для поворота ручки, когда нет опасности удариться или зацепиться за угол рядом стоящей колонки.

Я не думаю, что в угоду красоте нужно жертвовать предотвращением травматизма.

2. Это не разделочные плоскости, а недоразумение... так.... только одну доску положить. А за всем остальным вы предлагаете бегать к другому "пяточку"? Тогда понимаю, почему вы считаете, что холодильник от мойки на расстоянии 3,5м это далеко. Если за каждым ингредиентом придется ходить к нему отдельно, т.к. некуда сразу все положить, то да..... далекова-то.

Разделочная поверхность нужна хотя бы 1м.

Parus_14, неужели Вас так задело мое собственное мнение по поводу холодильника и разнокалиберных фасадов?!?, что Вы уже готовы нагрубить из-за этого?

На Ваши последние вопросы с нотками хамства отвечать не буду, уж извините))) Останемся каждый при своем мнении.

P.S.: а отношение к конструктивной критике и чужому мнению Вам нужно менять. И жизнь лучше покажется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parus_14, неужели Вас так задело мое собственное мнение по поводу холодильника и разнокалиберных фасадов?!?, что Вы уже готовы нагрубить из-за этого?

На Ваши последние вопросы с нотками хамства отвечать не буду, уж извините))) Останемся каждый при своем мнении.

P.S.: а отношение к конструктивной критике и чужому мнению Вам нужно менять. И жизнь лучше покажется)))

Про фасады согласна с вашим мнением абсолютно.

Про холодильник уже высказалась.

Если вы углядели в моем посте нотки хамства, то прошу меня извинить.

Только вот вы не учитываете, что ваше собственное мнение идет в разрез с возможностями полноценного использования. Многие даже не представляют об этих нюансов. И страшно, что кто-то прислушается. Да это красиво, все равномерно и ровненько на картинке. А как пользоваться-то?

Вы мне напоминаете одну мою знакомую, которая насмотревшись красивых картинок сделала кухню с темными грянцевыми фасадами, хотя ее все дружно отговаривали. Так вот, когда мы к ней приходим, видим заляпанные руками фасады (она не неряха, просто их постоянно надо протирать, чтобы они прилично выглядели). А она, чтобы не выглядеть глупо в своих же глазах (ведь отговаривали же), твердит одно и тоже - а мне нравится.

Проведите простой пример: поставьте сковородку на ближайшую к колонке комфорку, возьмитесь за ее ручку и поверните в сторону колонки, стоя перед плитой..........

Всем любителям так ставить плиту искренне советую провести этот не хитрый эксперимент.

Лет пять назад снимала квартиру, где плита так стояла. Ну и намучалась же я. Пришлось все переставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×