Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

юля-трехгорка

Замена стеклопакетов - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ага-а, пароизоляцию всё-таки делаете? А ведь немало встречается отрицающих её пользу. И никакие ГОСТы им не указ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага-а, пароизоляцию всё-таки делаете? А ведь немало встречается отрицающих её пользу. И никакие ГОСТы им не указ.
Я не ставлю пароизоляции ни какой :fund02009: Если вы про ПСУЛ то не знаю почему ей пароизоляционные свойства приписывают, у меня лента Соудал пропитана какой то фигней, воду не впитывает, поры закрытые.Ей очень удобно примыкания рамы по внешнему проему блокировать от воды, ветра и света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластиковых окон упомянутый параметр не ведёт к значимым последствиям (при грамотном разумеется монтаже)

Вы невнимательны. Или хотите потеоретизировать. Мой совет основан на том, что на практике грамотного монтажа от строителей не встретить, а это чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ставлю пароизоляции ни какой :fund02009: Если вы про ПСУЛ то не знаю почему ей пароизоляционные свойства приписывают, у меня лента Соудал пропитана какой то фигней, воду не впитывает, поры закрытые.Ей очень удобно примыкания рамы по внешнему проему блокировать от воды, ветра и света.

Так и я о ленте. С нанесённым со одной стороны слоем чего-то вродесырой резины или каучука, очень клейкого. Где-то читал нормативы для установки пластиковых (и других аналогичных) окон, там произоляция указана как обязательный элемент. Поскольку влага разрушает со временем монтажную пену.

Ссылку увы дать не могу - давно интересовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательны. Или хотите потеоретизировать. Мой совет основан на том, что на практике грамотного монтажа от строителей не встретить, а это чревато.

Вы хотите сказать что при всём обилии пластиковых и деревянных окон со стеклопакетами в мире - в россии грамотных установщиков не существует? А как-же быть с уже установленными лет 10 назад окнами и прекрасно себя чувствующими вместе со своими хозяевами? Или вы полагаете что их тоже не существует? А может грамотные монтажники первелись с тех пор? Нам ( и не только нам) устанавливал окна приятель, открывший несколько лет назад свою фирмочку, монтирующую окна и остекляющую балконы. Сколько его знаю - несколько раз в году пропадает на семинарах с участием фирм производящих окна. Нашим знакомым поставил окна лет 6 назад - о проблемах с тех пор не слышали. Что-ж, наверно я ошибался и приятель тоже не грамотный установщик, коль таковых по-вашему не существует. Только странно это как-то - окон ставят немеряно, а выходит что ни одного правильно установленного нету. Однако окна стоят, и многие даже хлопот не доставляют...Ах, понял - понял...оказывается все они устновлены только теоретически, а на практике их нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только странно это как-то - окон ставят немеряно, а выходит что ни одного правильно установленного нету. Однако окна стоят, и многие даже хлопот не доставляют...

"Кому и кобыла - невеста" (с)

Ах, понял - понял...

И хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кому и кобыла - невеста" (с)

И хорошо.

Подождите уважаемый. Вы всё-ж не побрезгуйте ответить на вопрос, пусть хоть и сквозь зубы, зато прямо и однозначно: вы действительно считаете что в россии не существует установщиков, достаточно грамотных для адекватного монтажа оконных систем? Если да - то с какого времени они перестали рождаться, а возможно их никогда в россии не было, климат не предполагает оплодотворения яйцеклетки и рождения таких специалистов? А может питание не то?

Второй вопрос таков: те окна что уже существуют и те что существуют давно(как уже говорил -лет 10) - они все установлены "криво" и неправильно?

Прошу понять и мою точку зрения - я не сомневаюсь в огромном количестве неправильно установленных окон. Однако мне довольно странно слышать что они ВСЕ установлены неправильно, а грамотные установщики отсутствуют в россии как вид.

Не сочтите за труд изложить своё мнение по этим вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите уважаемый. Вы всё-ж не побрезгуйте ответить на вопрос, пусть хоть и сквозь зубы, зато прямо и однозначно: вы действительно считаете что в россии не существует установщиков, достаточно грамотных для адекватного монтажа оконных систем?

Че ж сквозь зубы-то? Читать надо.

Вы невнимательны.

Пожалуйста, мне не жалко повторить, если с первого раза в порыве чувств-с не уяснили моего мнения:

Ну не могут строители правильно устанавливать окна, не могут. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что оконные фирмы еще худо-бедно справляются с установкой.

Второй вопрос таков: те окна что уже существуют и те что существуют давно(как уже говорил -лет 10) - они все установлены "криво" и неправильно?

Если окно установлено строителями, а не оконной фирмой, то оно однозначно и без вариантов не соответствует ГОСТу хотя бы по одному параметру. Потому что они ГОСТов не знают. Какой-нибудь их инженер, отсиживающийся в офисе, знает, но установщики - ни в жисть. Они ставят окна так, как их научили такие же мастера-самовыродки.

Лирика, почти не имеющая отношения к делу, но все же немного к месту:

На предыдущем объекте (дом одной из естественных монополий, т.е. не рядовой) заказчик, используя телефонное право, вызвал именно тех установщиков, что трудились у него в квартире, чтобы те исправили свои косяки по окнам. Итог - после ТРЕХ переустановок первого же окна заказчик понял, что они элементарно не в состоянии правильно устанавливать окна.

Пришлось самим переустанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж спасибо и на этом. И всё-же не могу не предпринять третью, последнюю попытку отделить мух от котлет: давйте так - если вам какое-то чувчтво не позволяет ответитьчётко и однозначно - могу говорить я, а вам останется только односложно отвечать - "да" или "нет". Подведя итог нашего общения вывод таков: Специалисты по установке окон в россии всё-же существуют - это факт раз? Правильно смонтированные окна в россии всё-же существуют (пусть не строителями - важен сам факт) - это факт два? Надеюсь эти два факта не потребуют больше никаких оговорок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вроде и раньше отвечал четко и однозначно на поставленные вопросы. И если мои ответы не стыкуются с вашими ожиданиями - это ваша проблема.

Очередные ответы на ваши очередные вопросы (ох, чую, не последние):

1.Да

2.Да

Заметьте, здесь, как и раньше, оговорок нет.

Спокойной ночи, спите спокойно, дорогой товарищ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×