Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

юля-трехгорка

Замена стеклопакетов - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Что-то я сегодня наверно нето съел. Нельзя-ли попроще и поконкретнее? Скажем для нашего, рассматриваемого случая ПВХ профиль, длиной в 2 метра, при температуре -25 цельсия - насколько удлинится/укоротится? И для сравнения деревяшка.
Дерево (дуб вдоль волокон) сожмется от 2метров на 0,245см ПВХ сожмется от 2 метров на 2,52см (сразу оговариваюсь, что речь идет о чистой экструзии ПВХ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево (дуб вдоль волокон) сожмется от 2метров на 0,245см ПВХ сожмется от 2 метров на 2,52см (сразу оговариваюсь, что речь идет о чистой экструзии ПВХ)

Т.е. не материал оконного профиля? Странно как-то, наши окна чуть меньше 2-х метров, однако не усаживаются при холодах и не растут при жаре...Что-то не так в датском королевстве, то-ли неверные методики расчёта, то-ли что-то ещё, но вы сами представьте - какую коммерческую ценность имели-бы пластиковые окна при таких тепловых деформациях? Приближающуюся к нулю, т.е. их никто никому не продал-бы. Значит где-то в наших рассуждениях ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. не материал оконного профиля? Странно как-то, наши окна чуть меньше 2-х метров, однако не усаживаются при холодах и не растут при жаре...Что-то не так в датском королевстве, то-ли неверные методики расчёта, то-ли что-то ещё, но вы сами представьте - какую коммерческую ценность имели-бы пластиковые окна при таких тепловых деформациях? Приближающуюся к нулю, т.е. их никто никому не продал-бы. Значит где-то в наших рассуждениях ошибка.
Я же сделал оговорку что это расчет для чистой экструзии ПВХ, сами тепловые коэффициенты рассчитываются на образцах материалов в виде калиброванных цилиндров... Если учесть что ПВХ профиль насажен на "П" образный профиль из оцинкованного прокатного профиля, который также стабилизирует растяжение сжатие профиля по длине, то показатель растяжения сжатия будет гораздо меньше. Обращаю внимание, что металлический профиль внутри пластика не сваривается на стыках с аналогичным профилем, т.е. на прочность самой конструкции собранной рамы ни как не влияет. Также считаю, что технологи Рехау не зря снимают с себя гарантийные обязательства при превышении предельных габаритов окна.

Считаю, что деревянная рама собранная из твердых пород, таких как дуб, бук, ясень предпочтительней пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сделал оговорку что это расчет для чистой экструзии ПВХ...

Вот оно что, а то я тоже испугался, что мои окна этой зимой должны сесть на полтора сантиметра!

Был бы профиль из чистого ПВХ - тогда приводите эти результаты, а так нужны результаты для конкретного материалла.

А на счет предпочтения дереву - я за, но совсем из других соображений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы профиль из чистого ПВХ - тогда приводите эти результаты, а так нужны результаты для конкретного материалла.

А на счет предпочтения дереву - я за, но совсем из других соображений.

Если упрощенно - то для правильной работы металла внутри пластика первый должен быть правильно зафиксирован. Если этого не сделать - металл не сможет удержать столь значительные изгибающие моменты пластика. Если же учесть, кто сегодня (особенно на стройках) занимается монтажем окон, то о правильном монтаже можно только мечтать, и при сильных морозах створки может выгнуть внутрь, образуя щель, которую не может прикрыть резиновый уплотнитель.

Ну не могут строители правильно устанавливать окна, не могут. Плачут, размазывая грязь по небритым обветренным лицам, рыдают и продолжают лепить, как умеют. А умеют так, что потом покупатели квартир не знают, что им с этим подарком судьбы делать. То ли повыламывать из проемов и отправить в мусор, то ли прибить несчастного установщика. Вот и приходится иногда и переустановкой заниматься.

Это я к тому здесь столько нафлудил, что еще ни разу не видел правильных окон от строителей. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что оконные фирмы еще худо-бедно справляются с установкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, теперь понятна ваша мысль. Но тогда проясните ещё один момент - что деревянного остаётся от так называемых деревянных окон после пропиток и впрыскиваний разлиных в него составов? Можно-ли после всех процедур называть его деревом? Насколько это корректно? А относительно оконных блоков установленных строителями - никогда не сомневался в необходимости переустановок как минимум, а чаще с доукомплектацией. Но к счастью этот вопрос не в моей компетенции, отсюда и незнание предмета - нельзя объять необъятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, теперь понятна ваша мысль. Но тогда проясните ещё один момент - что деревянного остаётся от так называемых деревянных окон после пропиток и впрыскиваний разлиных в него составов? Можно-ли после всех процедур называть его деревом?

От дерева там только название. По сути -та же химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о правильном монтаже можно только мечтать,

Можно я проиллюстрирую ваши слова?

(Это мои окна - квартира новая от строителей со стеклопакетами, сейчас она в стадии ремонта)

post-69055-0-54314700-1328642950_thumb.jpg

post-69055-0-60062200-1328642962_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дерева там только название. По сути -та же химия.

Тогда в чём смысл их использования? В более выгодном коэффициенте линейного расширения? А зачем? Говорят что лучшее - враг хорошего, если у пластиковых окон упомянутый параметр не ведёт к значимым последствиям (при грамотном разумеется монтаже) то какой прок от так называемых деревянных? Кои в равной мере зависимы от установщиков? "В чём правда брат?" Или в данном случае уже начинается "вопрос вкусов"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому здесь столько нафлудил, что еще ни разу не видел правильных окон от строителей. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что оконные фирмы еще худо-бедно справляются с установкой.

Не профессионал по окнам, но ставлю уже наверное 15 стеклопакет сам, предпочитаю на скобы, а не шурупы по бетону, плюс низкорасширяющаяся пена Soudal, плюс псул по внешнему периметру, вроде все окна аккуратно стоят. Ни чего не гнет, не поддувает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×