Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

юля-трехгорка

Замена стеклопакетов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Странно, но есть конторы, которые дают гарантию до 10 лет на гораздо более длинные конструкции. И это в Сибири - где перепад температур очень большой.

У меня с Калева подписан дополнительный лист к договору о лишении гарантии. Окно 1,7 на 2,4м темный массив + ламинация под черный дуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На порядок это обычно в десять раз?

На порядок - в десять раз. В приведенном случае - в 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дизайне квартиры очень большую роль играет окно, тут очень сложно не согласится. Вот окно которое мне понравилось image11.jpg, только вот думаю ставить его 3-х камерным или 4-х камерным? Что вы мне можете посоветовать по этому поводу. Я сам слабо в этом понимаю, но окно очень красивое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На порядок - в десять раз. В приведенном случае - в 20.

Это на каком отрезке? Речь о дереве в сравнении с пластиком? И о каком пластике конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на каком отрезке? Речь о дереве в сравнении с пластиком? И о каком пластике конкретно?

1. На всем.

2. Дерево вдоль волокон и ПВХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На всем.

2. Дерево вдоль волокон и ПВХ.

А нельзя-ли какие-то таблицы, графики, ссылки в кноце-концов? Иначе знаете-ли, как-то не верится в 20 кратное линейное расширение на длине около 2-ух метров. Быть может это гипербола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя-ли какие-то таблицы, графики, ссылки в кноце-концов? Иначе знаете-ли, как-то не верится в 20 кратное линейное расширение на длине около 2-ух метров. Быть может это гипербола?
http://temperatures.ru/pages/temperaturnyi_koefficient_lineinogo_rasshireniya

post-1729-0-97079300-1328598270_thumb.jpg

post-1729-0-08933600-1328598278_thumb.jpg

post-1729-0-32041000-1328598284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Знаете что я заметил? Цифры красивые. Но единиц измерения - увы, нигде нет. Там в чём указано это самое линейное расширение? В милиметрах помноженных на вольт ртутного столба? Или это какой-то коэффициент? Тогда следовало-бы наверно как-то конкретизировать, нет? И увязать логически 20-ти кратное расширение оконного профиля было-бы вполне корректным, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Знаете что я заметил? Цифры красивые. Но единиц измерения - увы, нигде нет. Там в чём указано это самое линейное расширение? В милиметрах помноженных на вольт ртутного столба? Или это какой-то коэффициент? Тогда следовало-бы наверно как-то конкретизировать, нет? И увязать логически 20-ти кратное расширение оконного профиля было-бы вполне корректным, разве нет?

Зная коэффициент линейного расширения, мы можем рассчитать длину тела при любой температуре в пределах не очень большого температурного интервала. Преобразуем формулу (197.1):

formula197%281%29.gif

Обозначив для краткости приращение температуры t'—t буквой t, напишем

formula197-2.gif(197.2)

Мы получили формулу линейного расширения. Выражение, стоящее в скобках, носит название бинома (или двучлена) линейного расширения. Бином расширения показывает, во сколько раз увеличилась длина тела, если приращение температуры равно t.

Формулой (197.2) можно пользоваться и для того случая, когда нужно найти длину тела после его охлаждения. При этом приращение температуры т нужно считать отрицательным (новая температура t' меньше исходной температуры t). Ясно, что в этом случае бином будет меньше единицы; это соответствует уменьшению длины тела при охлаждении.

Мы ограничились рассмотрением небольших изменений температуры, при которых коэффициент линейного расширения можно считать постоянным. При значительных изменениях температуры это уже не имеет места. Например, коэффициент линейного расширения железа при температурах около—200°С равен 0,3•10-5 К-1; при температурах, близких к 0 °С, он равен 1,2•10-2 К-1; при температурах, близких к 600 °С, равен 1,6•10-5 К-1. Поэтому формулой (197.2) следует пользоваться лишь для небольших изменений температур, придавая а разные значения в зависимости от температурного интервала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сегодня наверно нето съел. Нельзя-ли попроще и поконкретнее? Скажем для нашего, рассматриваемого случая ПВХ профиль, длиной в 2 метра, при температуре -25 цельсия - насколько удлинится/укоротится? И для сравнения деревяшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×