Перейти к контенту

Alisa0810

Старожилы
  • Число публикаций
    316
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж

Достижения Alisa0810

Новобранец

Новобранец (3/4)

43

Репутация

  1. А рецептом кошачьей вкуснятины не поделитесь? У ваших питомцев раздельное меню или они с одного стола питаются?
  2. Еще раз - держать кошек на натуральном корме очень сложно, затратно по деньгам и времени. Чтобы питание было сбалансированным, необходимо соблюдать определенный рацион, что тоже непросто. Еда с человечьего стола не считается кормлением натуралкой, это натуральное издевательство над желудком кошки, а не натуральная еда. Промышленные корма делятся на коммерческие - дешевые и очень низкого качества, которые вредят здоровью животных и корма премиум и суперпремиум клласа. Они отнюдь не дешевы и являются сбалансированным и безопасным для здоровья кормом. У меня кошка, которой сейчас больше 12 лет. Сначала по незнанию кормили разной ерундой в виде вареного фарша или рыбы, от чего ее периодически тошнило кусками еды, а из лотка приходилось вычищать жидкие какашки. Летом пища, наложенная утром в тарелку, успевала до вечера заветриться или даже прокиснуть, если кошка ее не успевала съесть. В последнее время кормим только сухим кормом премиум-класса. Проблем никаких, несмотря на почтенный возраст животного. Год назад завели котенка. В младенчестве кормили детским питанием, потом сразу перевели на сушку. За все время у него не было ни одного расстройства желудка, аппетит всегда стабильный. Поэтому, если нет возможности составлять рацион, готовить отварное мясо, постоянно добавлять в пищу различные компоненты натурального питания для котов, лучше выбрать хороший корм премиум класса. Кстати, кошак, с самого детства приученный к сушке, абсолютно равнодушен к человеческой еде. Мимо колбасы, сыров и прочего ходит не моргая. Это снимает проблему воровства, хождения по столам и постоянного присутствия животного в собственной тарелке. На опыте с кошкой знаем, что это сумасшедший плюс.
  3. Здравствуйте! У нас точно такая же спальня, только наверное чуть уже и тоже с балконом. Интерьер у вас современный, спокойный. Я бы отказалась от тюли, которая будет мешать ходить на балкон и выбрала бы плотные прямые шторы сдвигающиеся с двух сторон, не знаю как это правильно описать )))) как-то примерно так ну или вот еще вариант
  4. Спасибо. Путевку не взяли. Решили не спешить с поездкой, именно из-за погоды
  5. Звучит убедительно. Вы, конечно, правы. Просто так хочется, чтобы эта поездка хотя бы не была безнадежно испорчена.
  6. Вероятно, здесь важно выбрать хороший отель. Вот у меня подруга только на днях вернулась из Египта, в пятизвездочном отеле отдыхала. Сказала, что кроме моря и погоды в последние несколько дней хорошего ничего не было. Еда плохая, алкоголь - отрава, обслуживание ниже среднего.
  7. Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Вы в турбизнесе работаете?
  8. День добрый! Уважаемые форумчане, поделитесь полезным опытом в плане выездов на отдых за границу. Мы с мужем никогда за пределы страны не выезжали, а вот сейчас очень хочется хотя бы на недельку отвлечься от ремонта, от работы и вообще от всех повседневных забот, и уехать в жаркую страну. Поездку планируем в середине февраля. Но очень волнительно как-то. Посоветуйте, как выбрать туроператора и отель. Ездил ли кто-то недавно в Египет, как там сейчас? Отзывы о нем в последнее время не очень хорошие, но так как ремонт еще доделывать, хочется немножко сэкономить. Что нужно с собой брать, а что не нужно? Стоит ли брать путевку через чиптрип, или лучше воспользоваться турагентством в первый раз? Еще хочется услышать мнения по поводу того, кто бы что выбрал 3 звезды на Гоа или 5 звезд и все включено в Египте? Как сделать правильный выбор и не испортить себе первый заграничный отпуск?
  9. У вас обрамление в виде выступа по одной стене. Я бы оставила покрашенным только его, либо ту часть, которую оно обрамляет. Как отдельный элемент, возможно, будет смотреться оригинально.
  10. Alisa0810

    Наши домашние любимцы

    Два любимых занятия нашего кота-толстяка: лежать в пакете и жевать пакет
  11. Alisa0810

    Наши домашние любимцы

    Очень выразительная мордочка у малыша
  12. Любопытно узнать, что за продукты?
  13. Alisa0810

    Наши домашние любимцы

    А он позволит и такую экзекуцию над собой проводить? Я думаю, что не стоит. А вообще, когти надо стричь правильно. Вы сходите разок к ветврачу, он вам покажет, как нужно, чтобы коготок не деформировался, не слоился и в тоже время не был острым. У вас когтеточка есть? Попробуйте ее поставить рядом с тем, местом, где любит "разминаться" ваш кот, и при поползновениях точить когти о мебель, просто поправляйте его чуть в сторону, на когтеточку. По идее, он должен сообразить быстро, если конечно, не из упрямства и вредности это делает )))
  14. Alisa0810

    Наши домашние любимцы

    наш тоже любит растения. Он их не ест, а тупо выворачивает из горшков, из чувства социального протеста ))) Любит лежать среди горшков с цветами
×
×