Перейти к контенту
Вальдемар

Трёшку 70 кв м переделать в двушку. В квартире будут проживать всего 2 человека: взрослый сын и мать. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Рядом с кухней буфет. Диванчик, стол, ковер на полу, картины (красн.) Римские шторы. И обязательно закрыть экранами радиаторы. Вход в гостиную перенесен ближе к кухне.

Трёшку 70 кв м  переделать в двушку.  В квартире будут проживать  всего 2 человека: взрослый сын и мать.

Трёшку 70 кв м  переделать в двушку.  В квартире будут проживать  всего 2 человека: взрослый сын и мать.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме всего прочего, это единственная перепланировка с непроходной прихожей (земля не разносится по квартире).

Трёшку 70 кв м  переделать в двушку.  В квартире будут проживать  всего 2 человека: взрослый сын и мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ! А почему вы не комментируете варианты ?  Народ тут что для самих себя старается-развлекается ?!!!

Да и вам от этого польза несомненная была бы ))) Хоть понятно — что  нра/ненра, подходит/не подходит...

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас расстраивать, Патрон, но самые лучшие планировки у меня😜 

Автор, не совсем понятен ваш возраст и мамы. Если вам 18, а маме 40, например, то это одна планировка. Если вам 40, а маме 65 - то другая. 
в любом случае, если нужна будет доп.комната, гостиную легко можно будет изолировать 

Трёшку 70 кв м  переделать в двушку.  В квартире будут проживать  всего 2 человека: взрослый сын и мать.

Трёшку 70 кв м  переделать в двушку.  В квартире будут проживать  всего 2 человека: взрослый сын и мать.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Podarok сказал:

.

Трёшку 70 кв м  переделать в двушку.  В квартире будут проживать  всего 2 человека: взрослый сын и мать.

Зачем вы берете чужие самодостаточные, просчитанные, логически выстроенные варианты и пытаетесь на них реализовать свои идеи? Не думали о том, что таким образом вы обесцениваете труд автора работы, нарушаете авторство? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DashaSV сказал:

таким образом вы обесцениваете труд автора работы, нарушаете авторство? 

Я так не считаю. Есть идеи, которые мне нравятся, и те, что  могут быть реализованы удачнее/ интереснее. Вы тоже не рисуете все свои проекты с нуля, а прочитав то, что было в теме ранее. 

У Вас много красивых проектов, и порой ждёшь, когда Вы появитесь в теме с каким-то новым вИдением.

Авторское право - в патентном бюро, а здесь просто обмен мнениями и идеями.

Изменено пользователем Podarok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ПатронSV_ сказал:

Кроме всего прочего, это единственная перепланировка с непроходной прихожей (земля не разносится по квартире).

Трёшку 70 кв м  переделать в двушку.  В квартире будут проживать  всего 2 человека: взрослый сын и мать.

Ну какая земля,о чём вы) Сейчас живу в старой квартире и у меня нет земли в прихожей . Зачем землю в квартиру то тащить? На крайний случай можно  в подъезде всё обшкрябать ,если вдруг по непонятной причине ноги окажутся в земле. Район новый, всё в асфальте, чтобы вляпаться в землю её ещё поискать надо) Ваша планировка имеет право быть,но непонятно зачем вы скосили стену санузла? Косые линии в квартире это зло.Далее,как я понял в кухне  вы поставили два пенала: наверное один для духового шкафа и микроволновки,другой для встраиваемого холодильника. Эти два пенала там явно не к месту. Затем круглый стол у углового окна. Тв зона перекрыта углом. Что там делать у окна? Воробьёв считать? Далее ,судя по схематичному изображению, у вас один телевизор на всю квартиру, Бэк ин юсср? Где тв зона в нижней большой комнате? Ну возможно в спальне у вас ещё телевизор предусмотрен,по крайней мере там можно повесить. И зачем в спальне двухспальняя кровать? Напоминаю,в квартире будут жить мать и сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 15:28, dennise сказал:

"Только в ванную", куда регулярно 10 раз на дню ходят, а оттуда в комнату. Но на самом деле еще и в туалет, который находится в 20 см от входной двери.

Что касается вашего варианта, то становится очевидным, что большой диван с ТВ это больше для вас, а не для вас вместе с мамой. Но тогда совершенно непонятен смысл большого углового дивана при дублировании диванчиком перед ТВ и отсутствии человеческой кровати для сна. Так зачем вы тогда вообще что-то рветесь объединить? Оставьте среднюю комнату в качестве гостиной с большим диваном и ТВ, в малой сделайте спальню с кроватью, и не надо ничего объединять. А маме так и вовсе кровать обязательна, если вы здоровьем ее спины дорожите.

А вот с прихожей и санузлами действительно есть над чем подумать.

Спасибо! Чем надо заниматься дома,чтобы  по 10 раз на дню ходить в ванную?) Есть второй санузел с раковиной. И даже,если вдруг мне понадобиться, непонятно зачем, часто бегать в ванную, то при чём здесь прихожая?Где я буду пересекать грязную зону? Человек приходит, разувается, снимает одежду и проходит к вешалке. Обувь остаётся в грязной зоне. Конечно,лучше если бы шкаф стоял сбоку,но если нет такой возможности, то я совершенно не вижу в этом ничего ужасного. По моему в данном случае шкаф напротив двери это оптимальный вариант,чем долбить стену в санузле и делать нишу. При этом в угоду прихожке придётся уродовать санузел. Зачем? СтОит ли это того? Я что в селе каком-нибудь жить собираюсь или в таёжной деревне,что у меня на ногах комья грязи будут)  Конечно большой диван это в основном для меня. А большой угловой диван нужен просто чтобы чем-то заполнить пространство или для тех же гостей. К тому же на этом диване очень даже комфортно спать . И что в вашем понимании человеческая кровать для сна? Огромная двуспальняя кровать как на картинках в инстаграмме? Зачем она в гостинной? В крайнем случае можно разобрать угловой диван. Насчёт большой кровати для матери да,в этом вы правы. И опять же это не окончательный вариант,а просто один из. Я сюда и обратился за тем , чтобы люди скидывали свои варианты и уж потом выбрать из них самый оптимальный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ElUs сказал:

Автор ! А почему вы не комментируете варианты ?  Народ тут что для самих себя старается-развлекается ?!!!

Да и вам от этого польза несомненная была бы ))) Хоть понятно — что  нра/ненра, подходит/не подходит...

Не ругайтесь)  Я смотрю, оцениваю, анализирую, отмечаю интересные идеи. Стараюсь особо не критиковать, людям это не нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×