Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Трешка 60кв.м. для четверых - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите, пожалуйста!

Что-то я совсем невнимательная стала в последнее время... Меня вот муж ткнул носом....

Левая лоджия (которая более широкая): стена, отделяющая от соседей - не кирпичная! Это что, эвакуационная конструкция которую нельзя загромождать? Выглядит так: слегка ребристый лист из непонятно-чего в железной раме из уголка, поперек две полоски метала (рёбра) приварены к раме, по периметру приварены штыри, вбитые в стены.

Такую лоджию нельзя присоединять к комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото стены лоджии (сфотографировала правый верхний угол):

post-40781-1298073646_thumb.jpg

вот эта стена на плане (пометила зеленым пятном):

post-40781-1298073790_thumb.jpg

прошу советов, мнений, или пошлите меня куда-нить сылкой, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото стены лоджии (сфотографировала правый верхний угол):

post-40781-1298073646_thumb.jpg

вот эта стена на плане (пометила зеленым пятном):

post-40781-1298073790_thumb.jpg

прошу советов, мнений, или пошлите меня куда-нить сылкой, плиз!

У меня только мнение)

Это построили одну лоджию на двоих с соседом. А чтобы вы друг к другу в гости не ходили, вот так разделили. Мне кажется так много лоджий разделено. По крайней мере, я такое уже видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-40781-1298073790_thumb.jpg

Вы решили обойтись без кровати?

А проход в спальню через кабинет мужа (а Ваш кабинет на балконе) не думали? Или ему нужен дневной свет обязательно?

Спины Ваши жалко. Кровать сейчас не роскошь, а средство сохранить здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы решили обойтись без кровати?

А проход в спальню через кабинет мужа (а Ваш кабинет на балконе) не думали? Или ему нужен дневной свет обязательно?

Спины Ваши жалко. Кровать сейчас не роскошь, а средство сохранить здоровье.

Apyatka, с итоговой планировкой мы еще не определились. Все еще думаем, примеряем и собираем варианты.

Про спины согласна. Я мечтаю о кровати, с нормальным матрасом. Мы сейчас спим на диване :(

Мужу нужен дневной свет обязательно. Вот как раз мне - не обязательно. Муж может проработать все выходные, а сидеть 2 дня без дневного света - врагу не пожелаешь. Я же рассматриваю свое рабочее место как дополнительно-вечернее. Другое дело что шить я могла бы и днем, при дневном свете приятнее, но это все же эпизодическое занятие.

Пока что, рисуя спальню-гостинную, надеялась что удастся там расположить кровать стационарную, т.е. выделить зону. Но не городить дополнительных стен сужая пространство. Хочется воздуха.

Воздуха хочется и в прихожей. Справа от входа в квартиру у нас стоит стиральная машинка и планируется шкаф для обуви, но не одежный! А слева - скамья с выдвижными ящиками ))))

И еще - мы в этой квартире живем. Детям сейчас 1год 7месяцев девочке и 2 года 9 месяцев мальчику. Выселяться на время ремонта нам некуда. Ванну трогать не хотели, там все уложено плиткой красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka , Ваш вариант перекликается с этими вариантами?

8.jpg

1.jpg

О! И детские я так же бы разделила)

Эти варианты все-таки со спальней.

Хотя, Вам виднее конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может раздвижные перегородки вам помогут

первая в спальне, которая отделит ваше рабочее место от кровати, чтобы не мешать спящему мужу

вторая в гостиной, когда есть посетители перегородка раздвигается, кресло можно развернуть в сторону стола, если мужу надо уединится - перегородку сдвинуть, и вы спокойно, не мешая ему, можете смотреть фильмы по TV. Плюс этого варианта еще в том. что не надо ничего разрушать, испытывая дискомфорт от пыли и грязи.

Вот еще такой вариант детской. Шкафы отделяющие коридорчик от спального помещения можно сделать покороче - на ширину кровати, а раздвижные двери пошире, чтобы в коридорчике не было темно.Верхняя часть шкафа смотрят лицом в сторону окна, нижняя в коридор(полочки под обувь) В торце коридорчика можно поставить кушетку, чтобы удобно одеваться было. Между шкафами - кладовая, для велосипедов и т. д.

post-44491-1298204447_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×