Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Трешка 60кв.м. для четверых - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Единственное, стоит вначале посчитать затраты на реализацию такого плана...

Перепланировка будет по проекту, скорее всего.

Итого бумажки встанут тысяч в 100 (ну или долго и нудно самим тысяч за 30).

Это в каких денежных единицах?

Далее, перенос стен повлечет демонтаж и смену напольного покрытия, коммуникаций, электропроводки... глобальный ремонт, словом. Еще сколько сотен тысяч?

Ой, электропроводку там и так менять надо, половина розеток и выключателей не работает из-за перебитой проводки.

Может, получится вложить эти деньги в расширение жилплощади?

Может и получится, но пока имеем что имеем. Поэтому думаем над планом жилища )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O-Vesna, Вы из какого города? Не вижу особых проблем с согласованием, по крайней мере моего варианта... И никаких 100 тысяч точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O-Vesna, Вы из какого города? Не вижу особых проблем с согласованием, по крайней мере моего варианта... И никаких 100 тысяч точно...

Украина, Николаев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O-Vesna, Вы из какого города? Не вижу особых проблем с согласованием, по крайней мере моего варианта... И никаких 100 тысяч точно...

Научите меня, пожалуйста, дешево согласовывать в Москве...

Это если договориться о согласовании по эскизу?

Наша ЖилИнспекция расширяет санузел на коридор "по эскизу" только в новостройках, и то "вопрос решается в индивидуальном порядке".

А если проект, то:

1. 60 т. просит автор дома за "нарисовать проект" (а рисовать, по новому закону, надо только у него).

2. Еще 20 т. просит за согласование проекта и разрешение на перепланировку

3. 10 т. требует эксплуатирующая организация за "технадзор" (ее подпись обязательна в бланке "о совершенном переустройстве")

4. Еще 10 т. требует эксплуатирующая организация за акты на скрытые работы (они тоже обязательно прилагаются к проекту)

и еще случаются расходы... Ну вот и сотня набежала... Где экономить надо (ну кроме п.2, где можно месяца два самим убить)???

O-Vesna, повезло вам, что не в Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Николаеве точно не нужно столько тысяч))

Здесь, на форуме, невозможно узнать точную сумму затрат, разве что случайно прийдет сосед и расскажет как он согласовывал. Нужно зондировать по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная квартира!

:help: Ага. И когда-то была точно такая же, только требования были полегче:)

Я на нервах нарисовала кучу вариантов, а сейчас вижу, что Ваш уже есть:)

mya, из Ваших вариантов первого блока очень симпатичен мне 5-й, а расположение детских в 3-м варианте. Посижу по комбинирую.

Tuloma, так это у Вас в Москве речь идет про тысячи рублей или баксов?

Мне вообще кажется что в Николаеве иногда дешевле новую квартиру купить чем осуществить крутую перепланировку ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что прорисовалось у меня по варианту Дизайнера Натальи:

post-40781-1295993057_thumb.jpg

стенки спальни вообще можно мебельными конструкциями выгородить, а не возводить стационарные перегородки. Или я не права?

"Гардероб или мой кабинет" - загвоздка. Вроде и гардероб нужен.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O-Vesna, Вы из какого города? Не вижу особых проблем с согласованием, по крайней мере моего варианта... И никаких 100 тысяч точно...

Научите меня, пожалуйста, дешево согласовывать в Москве...

Это если договориться о согласовании по эскизу?

Наша ЖилИнспекция расширяет санузел на коридор "по эскизу" только в новостройках, и то "вопрос решается в индивидуальном порядке".

А если проект, то:

1. 60 т. просит автор дома за "нарисовать проект" (а рисовать, по новому закону, надо только у него).

2. Еще 20 т. просит за согласование проекта и разрешение на перепланировку

3. 10 т. требует эксплуатирующая организация за "технадзор" (ее подпись обязательна в бланке "о совершенном переустройстве")

4. Еще 10 т. требует эксплуатирующая организация за акты на скрытые работы (они тоже обязательно прилагаются к проекту)

и еще случаются расходы... Ну вот и сотня набежала... Где экономить надо (ну кроме п.2, где можно месяца два самим убить)???

O-Vesna, повезло вам, что не в Москве...

1. По эскизу - проект не нужен. Расширение санузла без выноса за его пределы сантехприбора - эскиз. С выносом - иногда требуют проект. Подаем соглавование с СРО (не более 20 т.р.)Авторы старых домов уже не функционируют, как я думаю...

2. Кто просит? 2 поедки в БТИ самостоятельно. Сейчас там нет таких очередей.

3. В случае, если у Вас бригада может приложить бумажку от СРО, технадзор не нужен.

4. Акт на скрытые работы опять жене нужен, если бригада с СРО. Чертежи полов со звукоизоляции - элементарные. Можно сделать самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По эскизу - проект не нужен. Расширение санузла без выноса за его пределы сантехприбора - эскиз. С выносом - иногда требуют проект. Подаем соглавование с СРО (не более 20 т.р.)Авторы старых домов уже не функционируют, как я думаю...

2. Кто просит? 2 поедки в БТИ самостоятельно. Сейчас там нет таких очередей.

3. В случае, если у Вас бригада может приложить бумажку от СРО, технадзор не нужен.

4. Акт на скрытые работы опять жене нужен, если бригада с СРО. Чертежи полов со звукоизоляции - элементарные. Можно сделать самим.

Автор темы, извините, пожалуйста, за оф-топ.

Дизайнер Наталья, спасибо.

Про то, что согласование по эскизу обходится в 20т. руб. + технадзор+акты была в курсе. А вот что можно сэкономить со СРО на актах и технадзоре, надо запомнить. Спасибо!

Это точно? Вообще-то прямо в бланке "о проведенном переустройстве", который приносит инспектор, есть графа об одобрении эксплуатирующей организацией (а экспл.организация не подписывает, если не заплатить).

По поводу п.2: имеется в виду согласование по эскизу? Если то эскизу, по понятно, что две поездки. А по проекту раньше было даа-алеко не две (неужели остальные-то инстанции теперь можно не объезжать)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-40781-1296062975_thumb.jpg

Воть, поправленный вариант, уже с вторым (моим) кабинетом, и даже гардеробом!

А швейную машинку я, наглым образом, вообще в гостиной в шкаф встрою (а почему бы и нет).

Это производная от варианта Дизайнера Натальи.

Что получается? Получается квартира "на вырост". Делается кабинет мужу и мне, дети живут в одной детской, а наша спальня там где нарисована "детская 2", на правой половине квартиры просто гигантская гостиная с минимумом мебели. К жилому пространству присоединяется только одна лоджия, возводится одна стена чтоб уменьшить спальню и сделать коридор, и еще одна полупереборка (как бы это по-русски назвать), отделяющая от гостиной кабинет мужа. Дети подрастают до возраста Х, тогда присоединяется вторая лоджия к комнате, спальня становится второй детской, а мама с папой уходят жить в большую комнату, для чего прорубается заново заложенный дверной проем в несущей стене, и устанавливается раздвижная (о мысль пошла!) перегородка, разделяющая комнату на две, спальню и гостиную. На время праздников с кучей родни и большим столом требуется заправить кровать и раскрыть перегородку, диван развернуть вдоль стены.

И никто не посягается на ванную комнату, а там как раз все нормально, симпатичная плитка, с бордюрчиками, все зашито, а стиральная машинка у нас в прихожей стоит, ну там и останется, спрячется в шкафчик )))

Нормально?

Теперь пойду рисовать вариант по 5-й картинке от mya. Чтоб было из чего выбирать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×