Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Трешка 60кв.м. для четверых - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Да, забыла уточнить. В последнем варианте необходимо поставить перегородку, отделяющую лоджию, или повесить плотные шторы, на случай, если ребенок, который спит к лоджии ближе уже хочет отдыхать, а другой засиделся за уроками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился ваш последний вариант. Если у вас гости не остаются на ночь никогда. То все хорошо, иначе где их расположить?

Ух ты! Спасибо ))) Я старалась )))

Гости.... гости за 3.5 года нашей жизни в этой квартире на ночь остались всего 1 раз (на автобус не успели). Но это еще мои родственники ни разу не приезжали. И, естественно, мне бы хотелось иметь возможность принимать родню и у себя дома тоже. Мои тетя с дядей, к примеру, отдавали гостям свою спальню (спальню-гостиную), а сами перемещались ночевать на кухню.

В данном варианте не проработана спальня; кухня уже не имеет выхода на балкон, а значит приобрела еще один функциональный угол и гипотетическую возможность засунуть куда-нить туда диванчик ;) (хе-хе...); кабинет мужа в случае расположения его в отдельной комнате лично мне бы хотелось снабдить диванчиком для приема посетителей, и тогда этот диванчик мог бы играть роль запасного спального места (ведь когда гости, то никто уже не работает). Надо покрутить еще ))))

И под коридоры ушло много места. А в детской, если утвержден будет этот вариант, я предлагаю поставить встроенный шкаф-купе, от пола до потолка из 5 секций, самой максимальной ширины, какую только можно там допустить, что бы по коридору свободно можно было бы перемещаться. Вторые секции с разных сторон это входы в спальные зоны. Над ними антресоли. В нише поставить TV напротив - секция шкафа состоит из диванчика с выдвижными из под него ящиками для обуви, например. Над диваном антресоли.

зато этот коридор обитаем! Он есть часть детского помещения, в отличие от первых вариантов, где в конце коридора стоял мой "кабинет". Про антресоли над шкафом - у меня та же самая мысля была. За предложение про диванчик спасибо, а то я там седушку в нише нарисовала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если детки у вас дружные, то может не стоить городить маленькие клетушки, и разъединять их только на ночь? Между кроватками шкаф-стеллаж с полками или ячейками чередующимися в разные стороны под игрушки, книжки, разные мелочи. часть ячеек сделать открытыми, часть закрытыми. Считаю, что диван или кресла в детской необходимы - не будут же дети все время сидеть на стуле, а толочься на кровати не очень удобно, особенно если пригласить друзей.

post-44491-1297288374_thumb.jpg

Детки надеюсь будут дружные. Пока старшему еще 3-х лет не исполнилось, а младшая на год младше ))) Но вот кто бы мне рассказал сейчас, как оно живется братьям-сестрам с маленькой разницей в возрасте в одной комнате ну хотя бы начиная со средней школы?? А то у меня ни одного знакомого такого нет.

А вариант прелестный, спасибо за идею! Сохранила в копилку ))) Зато когда уходим от идеи делать проход в детскую зону через нишу в несущей стене, то выбор конкретного варианта разделения детской можно оставить на будущее, когда дети сами смогут принять в этом участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, Ваш последний вариант самый прикольный :) Получается и у детей своя спальня-гостиная, и у родителей своя спальня-гостиная, и папик может обсуждать с коллегами что угодно и как угодно долго, закрывшись от детского топота в дальнем уголке.

ща еще диванчик на кухне пририсовать, и мне тоже можно будет с подружками посиделки за чашкой чая устраивать, не отходя от кастрюли с супом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мне кажется, пока детки маленькие вариант с разделением лишь спальных мест самый приемлемый, остается место для игры + диван, который при нашествии родственников пригодится.

post-44491-1297323743_thumb.jpg

если мало мест хранения можно организовать опять же встроенный шкаф, одна секция которого смотрит в коридор, на ее задней стенке разместить TV.

post-44491-1297325690_thumb.jpg

Не нашла размеров кухни и прихожей. Может быть кухню увеличить за счет прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-40781-1297328256_thumb.jpg

размеры с такой точностью.... это автокад, на самом деле там +-5мм, вымеряла сама, но рисовать слегка косые стенки не стала. Во всей квартире стены почти ровные, комнаты -+1см прямоугольные, кроме фронтальной стены дома, которая с какой-то дури под углом, что хорошо видно из размеров кухни и лоджии.

Стиральная машинка в прихожей при входе справа. Белая прихожая, белая машинка - она сливается, ее не видно, хотелось бы там ее и оставить. Шкаф, который нарисован с правой стороны от входа - это мои фантазии, там ничего нет. Хотела над машинкой шкаф для бытовой химии, а между машинкой и входом на кухню - для высокой обуви. Машинку, возможно, закрыть дверкой.

Слева от входа мягкая скамья с резными ножками, под которой хранится обувь. Пока еще без ящиков, это недоделка, ящики для обуви будут под скамьей. Скамья эта в случае набега гостей тащится к столу (сейчас). Возможен вариант эту же скамью стационарно на кухню (такая же в точности у родителей мужа на кухне, это его отец делал сам, и нашу и ихнюю, так что не выкидываем ни в коем разе, это семейная ценность ). Тогда в прихожую закажем новую скамью.

над скамьей в углу планировала вешалку для одежды, остальную одежду в шкаф что в коридоре напротив ванной.

Вот так я видела нашу прихожую.

Кухня: думала-хотела холодильник в угол справа от входа, затем сантиметров 20-30 столешница, затем мойка одинарная с правым крылом, затем разделочный стол, затем плита, и завернуть столешницу на подоконник. На сейчас у нас нет даже нормального холодильника, так что в кухне можно плясать как угодно. Есть только стол (опять же руки свекра, с выгнутыми ножками, но уже очень старый и в принципе от него отказаться можно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка на кухне есть, целая, хорошая, белая с легким мраморным сероватым разводом. Район фартука полосой во всю ширину стены. И боковые стенки от пола до потолка: на стене с окном только справа от окна, и на стене с дверью только слева от двери.

Дверь на кухню думали снять в любом случае, так как все равно ее не закрываем никогда, а в прихожей она открытая явно мешается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вам предложить стир. машину поставить в коридоре, но вы это уже сделали и без меня. Расширять кухню за счет коридора не вижу смысла - коридор узкий остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вам предложить стир. машину поставить в коридоре, но вы это уже сделали и без меня. Расширять кухню за счет коридора не вижу смысла - коридор узкий остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вам предложить стир. машину поставить в коридоре, но вы это уже сделали и без меня. Расширять кухню за счет коридора не вижу смысла - коридор узкий остается

Стиральная машинка уже 3 года в коридоре стоит, и, что самое интересное, никто из приходящих в гости ее не замечает. Настолько незаметный угол оказался )))

Тогда такой еще вопрос требует решения:

бойлер в кухне.

Куда его ставить? какой? как его маскировать? В шкаф навесной?

Для подачи горячей воды в ванную комнату: бойлер 80л висит в туалете. Просто потому что стандартное место, хоть и не самое красивое. А на кухне куда? а то мы на кухне до сих пор в холодной воде бультыхаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×