Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Трешка 60кв.м. для четверых - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вот такой еще вариант расположения вашего кабинета

post-44491-1296634788_thumb.jpg

Итог:

Мне (и мужу тоже) больше всего НА СЕЙЧАС нравится вариант вот такой, скорректированный mirsvetl (большое спасибо за участие!)

post-40781-1296987965_thumb.jpg

И тем не менее, муж просит подумать и поприкидывать еще вариант с расположением обоих кабинетов в малой комнате (вот где на картинке наша спальня), а в средней комнате (где на картинке сейчас гостиная и кабинет мужа в присоединенной лоджии) расположить гостиную-спальню. В крайнем случае вместо кровати таки диван, который складывается в случае прихода гостей.

Прошу помощи в планировке или аргументации против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый весомый вариант против переноса вашего спального места в большую комнату - именно через эту комнату дети будут вечно ходить. одни или с друзьями. вам будет просто невозможно уединиться. мне кажется, что уж лучше кабинеты так, чем спать в проходной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто муж предлагал (см. схематический рисунок из первых моих постов) в детскую вход сделать из лоджии, т.е. кухня проходная. Там где на чертежах проход в несущей стене - там сейчас заложена ниша, симпатичная арочка. Если стена без двери, т.е. зал не проходной... ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие еще варианты. Может что-то подобное уже и предлагалось

post-44491-1297085480_thumb.jpg

post-44491-1297085568_thumb.jpg

post-44491-1297085599_thumb.jpg

плюс последних вариантов в том, что вся приватная зона расположена слева, гостиная и кабинеты справа.

Относительно входа в детские по предыдущим вариантам со стороны лоджии - не далеко будет ночью детишкам бродить по лоджии, кухне в поисках туалета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие еще варианты. Может что-то подобное уже и предлагалось

плюс последних вариантов в том, что вся приватная зона расположена слева, гостиная и кабинеты справа.

Относительно входа в детские по предыдущим вариантам со стороны лоджии - не далеко будет ночью детишкам бродить по лоджии, кухне в поисках туалета?

mirsvetl, что бы мы без вас делали! Спасибище!

мне нра первый в последнем блоке )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прорисовалось в моем исполнении по последним идеям от mirsvetl:

post-40781-1297208952_thumb.jpg

Что смущает - отсутствие большого одежного шкафа (гардероба) в коридоре. Ну и кривые детские. Я нарисовала общее место для учебы для детей.

Люди, прошу у вас отзывы по этому варианту! Кто еще какие плюсы-минусы видит?

Все больше вариантов, которые мне нравятся. Выбирать, видимо, придется по списку плюсов и минусов )))

Еще все же хочу прорисовать вариант с спальней-гостиной а-ля советская эпоха, т.е. квартира без гостиной, а в спальне кровать-диван, который складывается на период приема гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только начинала думать над планировками, то у меня прорисовывался такой вариант зала (остекление между комнатой и лоджией убирать, конечно):

post-40781-1297209846_thumb.jpg

или слегка подвернуть разделение, и нишку оставить в гостиной при закрытых ширмочках. Нишка сейчас оформлена в виде арки.

мне так нравилось, так нравилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада!

ща начну тихо ругаться ((((((((

муж (да я и так это знала, но видимо, сделала вид что забыла) хочет чтоб его рабочий стол стоял лицом к публике. Поясняю: ни в коем разе не сидеть спиной к вошедшему в дверь, а только лицом. Фобия случайного заглядывания в монитор, ощущения стояния над душой и все такое.

Это получается что вариант с кабинетом для мужа на более широкой лоджии (как я его рисовала) не подходит. Как там развернуть стол я не представляю ((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился ваш последний вариант. Если у вас гости не остаются на ночь никогда и к вам не приезжают родственники. То все хорошо, иначе где их расположить? И под коридоры ушло много места. А в детской, если утвержден будет этот вариант, я предлагаю поставить встроенный шкаф-купе, от пола до потолка из 5 секций, самой максимальной ширины, какую только можно там допустить, что бы по коридору свободно можно было бы перемещаться. Вторые секции с разных сторон это входы в спальные зоны. Над ними антресоли. В нише поставить TV напротив - секция шкафа состоит из диванчика с выдвижными из под него ящиками для обуви, например. Над диваном антресоли. Или на крайние шкафы со стороны кровати повесить небольшие телевизоры для просмотра фильмов, DVD, оборудовав их наушниками, чтобы дети друг другу не мешали.

post-44491-1297284026_thumb.jpg

Это вариации на предыдущий вариант. Перегородка в детской сдвигается только на время сна, можно даже в сторону окна, разделяя стол.

post-44491-1297284802_thumb.jpg

Если детки у вас дружные, то может не стоить городить маленькие клетушки, и разъединять их только на ночь? Между кроватками шкаф-стеллаж с полками или ячейками чередующимися в разные стороны под игрушки, книжки, разные мелочи. часть ячеек сделать открытыми, часть закрытыми. Считаю, что диван или кресла в детской необходимы - не будут же дети все время сидеть на стуле, а толочься на кровати не очень удобно, особенно если пригласить друзей.

post-44491-1297288374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×