Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Трешка 60кв.м. для четверых - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :))

Представлю свой вариант, для коллекции:))

Он затратный, но четкое разделение приватной и гостевой зон присутствует;

места для размещения чертежей и книг предостаточно;

и условия (кровать, отдельный санузел) в спальне родителей, на мой взгляд, более комфортные.

c10311878304.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :))

Представлю свой вариант, для коллекции:))

Он затратный, но четкое разделение приватной и гостевой зон присутствует;

места для размещения чертежей и книг предостаточно;

и условия (кровать, отдельный санузел) в спальне родителей, на мой взгляд, более комфортные.

JOY 888, Вы увеличили размер самой маленькой комнаты в квартире главным образом за счет перемещения ванной и ликвидации отдельного туалета. Предлагаете сделать совмещенный санузел в общем коридоре, но на размерах прежней ванной? Размер ванной комнаты 1560х1670 мм, дверь размещаете сбоку по длинной стороне. Куда там ставить унитаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы увеличили размер самой маленькой комнаты в квартире главным образом за счет перемещения ванной и ликвидации отдельного туалета. Предлагаете сделать совмещенный санузел в общем коридоре, но на размерах прежней ванной? Размер ванной комнаты 1560х1670 мм, дверь размещаете сбоку по длинной стороне. Куда там ставить унитаз?

Совершенно верно, O-Vesna.

В общем коридоре и в спальне оба санузла совмещенные.

В спальне унитаз рекомендую разместить по диагонали в углу слева от входа. Продаются компактные модели как стационарных так и подвесных видов. (навскидку можно круглый подвесной Хатрия. Инсталляции самонесущие угловые компактные тоже есть.

В маленькой ванной лучше душевую строительного исполнения, когда вся ванная может входить в ее параметры. Раковина маленькая компактная (такие модели тоже есть). Занавеска матерчатая из из белого полиэстера.

Единственно, конечно дверь лучше выпуском наружу непосредственно в спальню.

Данный вариант более предпочтителен в Ваших условиях, на мой взгляд, в силу того, что лоджии можно использовать:

1. Для сушки и проветривания вещей

2. Для хранения продуктов

Спальня становится действительно уединеннойи функционально и соответствует европейским параметрам. Кровать два на два метра со временем вы оцените в полной мере.

И гостевая зона в квартире четко ограничена, что очень немаловажно в наше время.

Ваше право выбирать в зависимости от Ваших предпочтений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно поняла, что в ванных комнатах ванна будет отсутствовать, а стоять душевая кабина? Или я что-то напутала?

Четкое разграничение зон в Вашем варианте мне нравится, лождии для сушки белья - тоже (продукты мы там практически не храним, та пара бутылей с солеными огурцами вполне перезимует и на кухне при грамотной расстановке кухни).

Лоджии, забранные под жилые зоны в моем "итоговом" варианте мне очень жалко, просто по другому не получилось (((

Что смущает в Вашем варианте - вторая ванная комната на территории для нее не предназначенной, совмещенный санузел общего назначения (двое детей по утрам в школу будут собираться, и вообще не люблю совмещенные санузлы), шкаф на входе в квартиру загромождает прихожую, была просторная, а стала тесная (точно такой же шкаф при покупке этой квартиры муж снёс подчистую!), и для совмещения гостиной с кабинетом мужа в Вашем варианте места недостаточно ((( Вот такой вот муж ((( Не хочет, хоть убей, сидеть лицом к окну, только лицом к народу. Ему подавай директорский вариант кабинета. Лицом к окну он согласен сидеть только если это ЕГО ЛИЧНЫЙ кабинет, без всякого совмещения, с дверью на замке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я правильно поняла, что в ванных комнатах ванна будет отсутствовать, а стоять душевая кабина? Или я что-то напутала?...

немножко напутали...

в гостевой ванной следует установить ванну и навесной унитаз с раковиной, выбор большой по размерам

...Что смущает в Вашем варианте - вторая ванная комната на территории для нее не предназначенной, совмещенный санузел общего назначения (двое детей по утрам в школу будут собираться, и вообще не люблю совмещенные санузлы)

второй санузел находится на территории нежилой части помещения, что не воспрепятствует оформлению перепланировки в БТИ

совмещенные санузлы - это очень удобно, вы нисколько не потеряли в функциональности, поскольку у Вас до этого был один туалет и одна ванная;

теперь у Вас два совмещенных санузла, в каждом из которых есть и туалет и место для принятия душа по утрам.

чтобы оценить удобство подобных санузлов можете дополнительно проконсультироваться со специалистами и с жителями, у которых в квартире более двух санузлов. Если бы это был единственный санузел, соглашусь это было бы неудобно.

Наличие двух полноценных санузлов переводит Вашу квартиру в разряд жилых помещений повышенной комфортности, это будет немаловажным фактором, если со временем надумаете продать квартиру.

...шкаф на входе в квартиру загромождает прихожую, была просторная, а стала тесная (точно такой же шкаф при покупке этой квартиры муж снёс подчистую!), ...

на новом плане я проставила размещение стиральной машины, ее высота гораздо ниже границы прямого взгляда. Рядом с СМ можете разместить полноценный шкаф или вешалку. В том и другом случае прихожая зрительно будет просторной. Не забудьте разместить над СМ зеркало во всю стену до двери кухни.

... и для совмещения гостиной с кабинетом мужа в Вашем варианте места недостаточно ((( Вот такой вот муж ((( Не хочет, хоть убей, сидеть лицом к окну, только лицом к народу. Ему подавай директорский вариант кабинета. Лицом к окну он согласен сидеть только если это ЕГО ЛИЧНЫЙ кабинет, без всякого совмещения, с дверью на замке.

посмотрите на схему: места достаточно, кабинет у Вашего мужа получился генеральский:)))

мне нравятся его требования к комфортности рабочего места, значит он очень скрупулезно относится к рабочему процессу.

Ниже прилагаю более детализированную схему:

c17de3fd33d4.jpg

бирюзовым в маленькой ванной обозначена штанга для непрозрачной тканевой шторы из полиэстера

вся ванная при спальне оформляется как единая душевая (душевая строительного исполнения) - это наиболее практичный вариант по уходу и дающий ощущение зрительного простора.

дверь в маленькую ванную желательна с порогом, пол единого уровня с трапиком (можно под раковиной). Важно правильно выполнить разуклонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы протянуть в новую ванную комнату воду и канализацию - надо будет поднимать уровень пола?

Бойлера хватит одного на 2-е ванные комнаты, или надо будет вешать еще один? Еще один квартира не потянет по киловаттам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c17de3fd33d4.jpg

Джой, привет! :giri05048: А если стол сделать выдвижным? Когда папе не надо работать, стол можно сдвигать к подоконнику, а то он уж очень много места сжирает :giri05019:

Для того чтобы протянуть в новую ванную комнату воду и канализацию - надо будет поднимать уровень пола?

Бойлера хватит одного на 2-е ванные комнаты, или надо будет вешать еще один? Еще один квартира не потянет по киловаттам.

У нас в семье 4 человека. 1 80-литровый бойлер я сама могу ухайдакать, когда хочется постоять под душем. и люблю погорячее. У меня муж, доча и сын могут помыться тем же количеством воды, что и я одна :giri05019:

если столитровый, не исключено, что и одного хватит. а кухня? У нас два стояка, на кухне 30 литров, в ванной 80. щас бы ставила 50 и 100.

зы да, проводку усиливали и заземляли, но и она иногда не выдерживает, когда еще кроме двух бойлеров, машинки стиральной и света я вечером пропылесосила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если стол сделать выдвижным? Когда папе не надо работать, стол можно сдвигать к подоконнику, а то он уж очень много места сжирает :giri05019:

проще папу поменять ))))

Для того чтобы протянуть в новую ванную комнату воду и канализацию - надо будет поднимать уровень пола?

Бойлера хватит одного на 2-е ванные комнаты, или надо будет вешать еще один? Еще один квартира не потянет по киловаттам.

У нас в семье 4 человека. 1 80-литровый бойлер я сама могу ухайдакать, когда хочется постоять под душем. и люблю погорячее. У меня муж, доча и сын могут помыться тем же количеством воды, что и я одна :giri05048:

если столитровый, не исключено, что и одного хватит. а кухня? У нас два стояка, на кухне 30 литров, в ванной 80. щас бы ставила 50 и 100.

зы да, проводку усиливали и заземляли, но и она иногда не выдерживает, когда еще кроме двух бойлеров, машинки стиральной и света я вечером пропылесосила

так, а насчет воды и канализации? Насчет поднятия уровня пола?

У нас УЖЕ 2 стояка (санузел и кухня). А теперь получается 2 санузла и кухня - это 2 бойлера на 80л и один маленький на кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если стол сделать выдвижным? Когда папе не надо работать, стол можно сдвигать к подоконнику, а то он уж очень много места сжирает :giri05019:

проще папу поменять ))))

Для того чтобы протянуть в новую ванную комнату воду и канализацию - надо будет поднимать уровень пола?

Бойлера хватит одного на 2-е ванные комнаты, или надо будет вешать еще один? Еще один квартира не потянет по киловаттам.

У нас в семье 4 человека. 1 80-литровый бойлер я сама могу ухайдакать, когда хочется постоять под душем. и люблю погорячее. У меня муж, доча и сын могут помыться тем же количеством воды, что и я одна :giri05019:

если столитровый, не исключено, что и одного хватит. а кухня? У нас два стояка, на кухне 30 литров, в ванной 80. щас бы ставила 50 и 100.

зы да, проводку усиливали и заземляли, но и она иногда не выдерживает, когда еще кроме двух бойлеров, машинки стиральной и света я вечером пропылесосила

так, а насчет воды и канализации? Насчет поднятия уровня пола?

У нас УЖЕ 2 стояка (санузел и кухня). А теперь получается 2 санузла и кухня - это 2 бойлера на 80л и один маленький на кухню?

)))

Если любите воду погорячее и много плескаться, ну и еще от среднегодовой температуры зависит, холодную воду , когда -40, он дольше греет, конечно. а если не русалочки, то может одного столитрового на 2 ванные комнаты хватить. У нас знакомые одним 100 литровым бойлером пользуются и на ванну и на кухню. их тоже четрверо. но им хватает. Подводку от бойлера провели в полу, проштробили два канала и пустили трубы. Пока довольны. Но ремонт еще свеженький :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×