Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Трешка 60кв.м. для четверых - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вопрос к мастерам:

если нужна дополнительная звукоизоляция стен с соседней квартирой, из чего оно делается и сколько сантиметров съедает?

... а то забыла совсем про самое главное, про то, что влияет на размеры помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь пойду рисовать вариант по 5-й картинке от mya. Чтоб было из чего выбирать ))

Мне тоже понравился 5-1 вариант, позволила себе поиздеваться :)

post-26063-1296342913_thumb.jpg

Идея была такая:

Кабинет папы - в гостинной, чтобы можно было приходить посетителям, большой стол, за который могут сесть несколько человек. Если в кабинете обычно"творческий беспорядок", то можно закрывать стол складной дверью-гармошкой (пунктирная линия). Так не будет маленьких "клетушек"-кабинетиков.

А на лоджии - кабинет мамы. С одной стороны - рабочий стол, с другой - стол со швейной машинкой.

Гостинная немного Уже,чем у Мии, а спальня шире, чтобы можно было удобно поставить кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравился 5-1 вариант, позволила себе поиздеваться :)

Идея была такая:

Кабинет папы - в гостинной, чтобы можно было приходить посетителям, большой стол, за который могут сесть несколько человек. Если в кабинете обычно"творческий беспорядок", то можно закрывать стол складной дверью-гармошкой (пунктирная линия). Так не будет маленьких "клетушек"-кабинетиков.

А на лоджии - кабинет мамы. С одной стороны - рабочий стол, с другой - стол со швейной машинкой.

Гостинная немного Уже,чем у Мии, а спальня шире, чтобы можно было удобно поставить кровать.

Trisha, спасибище большое! А то что-то на меня ступор нашел на этом варианте, никак не прорисовывалась гостиная с кабинетами.

И все равно что-то не то.... мужу кабинет нужен больше по размерам, чем мне. Ему нужно минимум 2 стола (один из них можно секретером), и лучше чтоб основной стол был угловой. Это чтоб все-все-все разложить. И закрывать надо не только когда творческий беспорядок (вообще муж у меня аккуратный), а в основном когда творческий мыслительный процесс (а дети бегают) и/или паяльник включен. Ввиду паяльника нужна вытяжка, или близость к окну. Логичнее мужа пихать на лоджию, а меня за шторку/дверку-гармошку. Тем более на выходных он может сутками сидеть (когда муза) в "кабинете" - т.е. ему освещенность важнее (!), а я в основном пользуюсь возможностью посидеть за компом в вечерне-ночное время - т.е. возле окна мой стол только место занимать будет. А машинку швейную думать куда-нить еще запихать.

Беру тайм-аут на раздумья с вариантом Trishы, выложу что получится, и, видимо, нужны будут советы по поводу закрывания мужниного кабинета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что прорисовалось:

post-40781-1296426672_thumb.jpg

Группа "Гостиная-кабинеты", размещенная в левой половине квартиры, получилась просто отличная, мне нра! Но детские теперь - ужас и кОшмар! На картинках Мии кроватки детские были взяты с моей первой картинки-плана, но это ж малышовые кроватки, дошкольного возраста. Я ставлю взрослую кровать, 90х200см (ведь дети будут пользоваться индивидуальными комнатами во взрослом возрасте). Не помещаются пока ни кровати, ни место для учебы.

Что можно сделать с детскими в этом случае?

Может я зажала слишком? Хотела окно четко пополам поделить. Убрать двери на лоджию из детских?

Зажимать кухню, которая и без того всего лишь 7.5 м2 - боюсь, а где ж тогда кушать? И какой-то гардероб тоже нужен - нарисовала шкаф в прихожей.

Помучить еще предыдущий вариант, с группой "Гостиная-кабинет-спальня" в правой половине квартиры?

Красная линия на плане - откинула 13 см на звукоизоляцию от соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не очень нравится, когда гостиная далеко по коридору в квартире, но тут уж выбирать не приходится. =( Гостиная с косой стеной мне понравилась еще меньше.

В качестве доработки этого варианта хочу предложить следующее.

Вы везде рисовали, что если делить окно на две детских комнаты, то там получается вход на балкон. Мне всегда казалось, что разрушать подоконный блок очень рискованно. Поэтому идея - а что если вход на балкон оставить только с кухни? А вместо дверей сделать 2 окна, "доложив" стенку для одной из детских?

Тогда появится хорошая стена для рабочих столов. Правда размер их немного уменьшится - по ширине будущих окон. Вот как-то так это вижу. Ну ломаная стена в детских не очень нужна (единственное, что дети могут поругаться, т.к. одна комната больше получится, если делать стену не ломаной).

Вот как это я в пейнте представляю. :giri05025:

post-41409-1296554984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то не очень нравится идея кабинета и швейной машины в гостиной, может быть его расположить в шкафу-купе в спальне, а швейную машину на другой лоджии- рядом с детской, если, конечно, вы не строчите простыни по ночам. Или так же в спальне можно найти уголок.

post-44491-1296601142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не очень нравится, когда гостиная далеко по коридору в квартире, но тут уж выбирать не приходится. =( Гостиная с косой стеной мне понравилась еще меньше.

Аналогично ))) После того как нарисовала второй вариант, то мне гостиная с косой стеной уже не нравится вообще никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы везде рисовали, что если делить окно на две детских комнаты, то там получается вход на балкон. Мне всегда казалось, что разрушать подоконный блок очень рискованно. Поэтому идея - а что если вход на балкон оставить только с кухни? А вместо дверей сделать 2 окна, "доложив" стенку для одной из детских?

Тогда появится хорошая стена для рабочих столов.

fuagra, спасибо за Ваш вариант. В самом деле в такой узкой комнате вторые двери уже явно лишние.

Хотя мы с сестрой (но у меня разнополые дети) жили вдвоем в комнате 2.3м х 5м, и тоже с вторыми дверями на лоджию. Такой вот вагончик.

По поводу подоконных блоков - честно не представляю какую они несут физическую нагрузку. Может кто-то проконсультирует по этому вопросу?

Муж предлагает с точностью до наоборот - не делать проем в несущей стене, оставить там нишу, а заход в детский блок сделать ТОЛЬКО из лоджии. Тогда вдоль стены напротив окон (лоджии) можно ставить кровати. А лоджия превращается в коридор (я показывала схематично в первых постах такой вариант мужа). Дети там могут хранить велосипеды, там же можно поставить шведскую стенку, к примеру. Т.е. лоджия приобретает смысловую нагрузку. Но тогда проходная кухня. И квартира как-то не единым целым получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×