Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Трешка 60кв.м. для четверых - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мне почему-то не очень нравится идея кабинета и швейной машины в гостиной, может быть его расположить в шкафу-купе в спальне, а швейную машину на другой лоджии- рядом с детской, если, конечно, вы не строчите простыни по ночам. Или так же в спальне можно найти уголок.

mirsvetl, спасибо за Ваш вариант ))) Кабинет в спальне - это есть плюс, с одной стороны. Комп можно использовать для просмотра фильмов (вдруг захочется наедине), а не заводить дополнительный экран. Телевизора у нас нет, и заводить как-то не сильно хочется. А с другой стороны, у нас сейчас мой комп в спальне напротив кровати. И когда мне вздумается посидеть вечерами допоздна, мне жалко мужа, и не столько из-за стука клавиатуры, сколько из-за светящегося экрана.

Еще одно соображение: Если убрать меня из гостиной, то гостиная не станет ли просто пустующей комнатой? В смысле: кто там будет находиться? Или там вечерами дети будут смотреть мультики? Лет в 12-16?

Шью я эпизодически. И нарисовала у себя место для машинки пунктиром, типа выдвигать ее "в полной боевой готовности" из шкафа когда надо. Это если совмещать с моим кабинетом, не обязательно в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такое решение спасет вашего мужа от светящегося экрана?(позаимствовала у соседнего форума)

http://forum.peredelka.tv/index.php?act=at...st&id=23272

http://www.kogda-remont.ru/uploads/posts/2...peregorodki.jpg

Почему вы считаете, что гостиная будет пустовать? Кто-то смотрит телевизор, кто-то читает книгу, гости пришли на чашку чая и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант)))

меня лично в ваших вариантах больше всего смущали "кривые" двери, но я понимаю, что с проемом в "несушке" не разбежишься особо...

А вариант кухни -гостиной - вообще никак ???? уж больно хороша была б идея - и по площади, и по расположению паблик - приват....

ну и комнаты более квадратные получались бы, а не вагончиком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побеседовали с соседом снизу. Сосед (пенсионер) поведал, что принимал участие в постройке этого дома. Ну там в советское время были такие проекты, когда работникам предприятия выделяются квартиры в новом строящемся доме, и они же, работники, после работы что-то там на стройке делают. Сказал, что дома (и этот в том числе) строящиеся последними, попали в ситуацию с нехваткой материалов. Разворовывали. Сказал что дом буквально из песка, и он бы не советовал вообще никакие стенки переносить, чтоб не рассыпалось ненароком. И проводка тут по диагонали идет.

И смех и грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы убрала перегородку у двери, и сделала общую раздвижную дверь

vazaleva, по Вашей картинке я не смогла это представить. Как именно расположить общую дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы убрала перегородку у двери, и сделала общую раздвижную дверь

Из гостиной в детскую - раздвижная дверь, а между детскими только часть стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то не очень нравится идея кабинета и швейной машины в гостиной, может быть его расположить в шкафу-купе в спальне, а швейную машину на другой лоджии- рядом с детской, если, конечно, вы не строчите простыни по ночам. Или так же в спальне можно найти уголок.

Сообщаю: муж одобрил вариант с расположением моего компа и шв. машинки в спальне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, наоборот, перекрыть выход на лоджию из кухни и разместить там детские рабочие места? Как-то так:

post-27851-1296987105_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×